  • Startech US100A20FXSC Adaptador USB a 100BaseFX-SC Multimodo
    Cargando imágenes ...
    Sé el primero en opinar
    P/N: US100A20FXSC | Cod. Artículo: 210724
    Vendido y enviado porTecno Out
    4,4/5
    913 valoraciones
    Lo más destacado
    260,29
    Artículos similares
    260,29
    Características
    Opiniones0
    Preguntas y respuestas0
    Comparados
    Sobre el producto
    Características:
    • Proporciona una conexión de red de fibra a ordenadores portátiles o tablets.
    • Añade una conexión 100Mbps 100BaseFX SC de Ethernet a través de una interfaz USB 2.0 Type-A.
    Especificaciones
    • Requisitos del sistema
      • Sistema operativo Linux soportado: Si
    • Puertos e Interfaces
      • Tecnología de conectividad: Alámbrico
      • Interfaz de host: USB
      • Interfaz: Fibra
      • Puertos de canal de fibra: 1
      • Conector fibra óptica: SC
      • Versión USB: 2.0
    • Peso y dimensiones
      • Ancho: 55 mm
      • Profundidad: 260 mm
      • Altura: 20 mm
      • Peso: 100 g
    • Condiciones ambientales
      • Intervalo de temperatura operativa: 0 - 60 °C
      • Intervalo de temperatura de almacenaje: -10 - 70 °C
      • Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 5 - 90%