  • Tacens Anima Aptii500p Fuente Alimentación Tfx 500w Ultracompacta 85% Smd Ventilador 80mm Negro
    Cargando imágenes ...
    5/5
    2 opiniones
    P/N: APTII500P | Cod. Artículo: 10948864
    - 9%
    - 9%
    Garantía de Solución en 24h
    Gratis
    Artículos similares
    - 9%
    Características
    Opiniones2
    Preguntas y respuestas0
    Comparados
    Sobre el producto
    FUENTE DE ALIMENTACIÓN TFX 500W APTII500P La APTII500P es una fuente de alimentación TFX ultra compacta de 500W, diseñada para ofrecer máxima eficiencia energética en sistemas de formato reducido. Equipada con tecnología avanzada SMD, cableado plano optimizado que mejora el flujo de aire y facilita una instalación limpia, y múltiples sistemas de protección eléctrica para una mayor seguridad, combina rendimiento y fiabilidad con una estética sobria en color negro uniforme que se integra a la perfección en cualquier configuración profesional o gaming.
    Características:
    • 500W DE POTENCIA OPTIMIZADA: Con 500W de potencia, esta fuente TFX garantiza un suministro estable y eficiente incluso en configuraciones exigentes. Ideal para sistemas multitarea, media centers o builds profesionales que requieren rendimiento continuo y fiable.
    Especificaciones:
    • Dimensiones: 150x85x65mm
    • Peso 557g
    • Formato: TFX
    • Potencia: 500W
    • Tecnología: SMD
    • Tipo de cableado: Fijo / Cables planos
    • Eficiencia: 85%
    • Nivel sonoro: 14dB
    • Conectores: · 1x ATX MB 24 PIN · 1x EPS +12V 4+4 PIN · 2x SATA · 1x Molex 4 PIN
    • Voltaje/Corriente de salida: +3.3V - 24A / +5V - 25A / +12V - 26A / -12V - 0.5A / +5VSB - 2.5A85%
    • Voltaje de entrada: 200-240V 50/60Hz
    • Protecciones: OPP, OVP, UVP, SCP
    • Certificación: TÜV Rheinland
    • Color: Negro
    Seguridad del producto
    Opiniones
    5
    2 Opiniones
    100%
    Recomiendan2 Recomendaciones
    • 5
    Deja tu opinión
    Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
    Opiniones de usuarios
    Total 2 opiniones
    • Más relevantes
    • Más recientes
    • Más antiguas
    Desde España
    T
    Tit02
    Opinión destacada
    Hace 2 meses
    de las pocas fuentes de este formato con 500W. un poco escasa de cableado, menos mal que tengo restos de instalaciones previas.