?
¿NECESITAS AYUDA?
 
Centro de soporte
FEscribir ticket
0
Habla ahora
TP-Link TL-SL1218MP Switch 16 Puertos PoE+ + 2 Puertos Gigabit + 2 Puertos SFP Gigabit
TP-Link TL-SL1218MP Switch 16 Puertos PoE+ + 2 Puertos Gigabit + 2 Puertos SFP Gigabit
TP-Link TL-SL1218MP Switch 16 Puertos PoE+ + 2 Puertos Gigabit + 2 Puertos SFP Gigabit
TP-Link TL-SL1218MP Switch 16 Puertos PoE+ + 2 Puertos Gigabit + 2 Puertos SFP Gigabit
TP-Link TL-SL1218MP Switch 16 Puertos PoE+ + 2 Puertos Gigabit + 2 Puertos SFP Gigabit

TP-Link TL-SL1218MP Switch 16 Puertos PoE+ + 2 Puertos Gigabit + 2 Puertos SFP Gigabit

163,61
Sin iva135,21
Opina Review
Vendido y enviado por ProComp Team ¿Qué es esto?
Otros vendedores 10
Estado
Producto agotado temporal o indefinidamente.
Marca
TP-Link - P/N: TL-SL1218MP | Cod. Artículo: 402067
Envío:
Desde 4,95€
Cantidad:
 
O
Solo envío a domicilio. Recíbelo entre el lunes 2 y el miércoles 4 de agosto
Vendido y enviado por otros vendedores (10)
185,71 + Envio gratuito
Vendido y enviado por Madrid Gadget Store
Añadir al carrito
<año
de garantía
?30 días
de devolución
=100%
pago seguro
comprados juntos habitualmente
#
UNIDADES
TOTAL
  • Características
  • Opiniones 0
  • Videos / Reviews 0
  • Preguntas 0

Switch Profesional de alta potencia de 16 puertos 10 / 100Mbps + 2 puertos Gigabit para montaje en rack con PoE + de 16 puertos Plug and Play, con transmisión PoE para vigilancia hasta 250 m

Características

  • Switch PoE + de 16 puertos dedicado (presupuesto de 250 W) para numerosas aplicaciones: El cumplimiento del estándar 802.3af / at PoE + admite hasta 30 W en cada puerto PoE. El presupuesto total de energía PoE de 250 W * para los 16 puertos PoE + hace que tenga una amplia gama de aplicaciones, como vigilancia, oficinas, dormitorios y pequeñas empresas. Es totalmente compatible con cámaras IP, puntos de acceso, teléfonos IP, computadoras, impresoras, etc.
  • Calidad de video prioritaria garantizada: La calidad de las aplicaciones sensibles como el monitoreo de video en áreas comerciales críticas está garantizada al ofrecer opciones de mayor prioridad para los puertos 1 a 8 cuando el modo de prioridad de un toque está activado.
  • Botón de modo de aislamiento: Separación de tráfico con un clic para los puertos 1-16. Con un clic, el modo de aislamiento divide fácilmente el tráfico de los puertos 1 a 16 para evitar espionaje y manipulación. Esto permite que el conmutador aísle la tormenta de difusión, mejorando la seguridad de la LAN y la transmisión de datos.
  • Monitoreo de video HD fluido: 2 puertos Gigabit RJ45 y 2 puertos Gigabit SFP combinados garantizan una transmisión fluida incluso cuando las cámaras IP HD de 16 × funcionan simultáneamente.
  • Gestión de energía inteligente para evitar la sobrecarga de energía: Cuando su consumo de energía total excede los 250 W, Intelligent Power Management corta automáticamente la energía de los puertos de menor prioridad para garantizar el suministro de energía de los puertos de alta prioridad. Esto protege el dispositivo de la operación de sobrecarga de energía. También detecta automáticamente la potencia PoE requerida para su dispositivo y protege su equipo sin PoE para que no se dañe.
  • Amplia temperatura de funcionamiento con buena disipación de calor: La carcasa de metal duradera y el diseño profesional de disipación de calor garantizan una amplia temperatura de funcionamiento (0–50 ?) con fiabilidad.
  • Escenarios de aplicaciones múltiples: El TL-SL1218MP es totalmente compatible con dispositivos PoE, como cámaras IP, puntos de acceso y teléfonos IP. También funciona con dispositivos cableados que no son PoE para proporcionar conexiones gigabit, como PC, impresoras e IPTV.

Especificaciones

  • Características de hardware
    • Interfaz: 16 puertos RJ45 PoE + 10/100 Mbps, 2 puertos RJ45 de 10/100/1000 Mbps, 2 ranuras Combo Gigabit SFP
    • Medios de red: 10BASE-T cable UTP categoría 3, 4, 5 (máximo 100 m), EIA / TIA-568 100ohm STP (máximo 100 m), 100BASE-TX cable UTP categoría 5, 5e (máximo 100 m), EIA / TIA-568 100ohm STP (máximo 100 m), 1000BASE-T: cable UTP categoría 5, 5e, 6 o superior (máximo 100 m), EIA / TIA-568 100ohm STP (máximo 100 m), 1000BASE-X MMF, SMF
    • Cantidad de ventiladores: 2 ventiladores
    • Cerradura de seguridad física: Sí
    • Fuente de alimentación: 100-240 V CA, 50/60 Hz
    • Puertos PoE + (RJ45): Estándar: compatible con 802.3at / 802.3af
    • Puertos PoE: puertos 1–16
    • Presupuesto de energía PoE: 250 W
    • Dimensiones (An x Pr x Al) 17,3 x 7,1 x 1,7 pulg.(440 x 180 x 44 mm)
    • Consumo máximo de energía: 15,0 W (sin PD conectado), 285,8 W (con PD de 250 W conectado)
    • Disipación de calor máxima: 51,1 BTU / h (sin PD conectado), 974,6 BTU / h (con PD de 250 W conectado)
  • Actuación
    • Capacidad de conmutación: 7.2 Gbps
    • Tasa de reenvío de paquetes: 5.36 Mpps
    • Tabla de direcciones: MAC 8K
    • Trama gigante: 10 KB
    • Funciones de software
    • Funciones avanzadas: Compatible con PD que cumplen con IEEE 802.3at / af, Modo extendido (fuente de alimentación PoE de hasta 250 m y transmisión de datos), Modo de prioridad, Modo de aislamiento, Autoaprendizaje y envejecimiento automático de direcciones Mac, Control de flujo IEEE802.3x, Método de transmisión Almacenamiento y reenvío
  • Otros
    • Certificación: CE, FCC, RoHS
    • Entorno: Temperatura de funcionamiento: 0–50 °C (32–122 °F)
    • Temperatura de almacenamiento: -40–70 °C (-40–158 °F)
    • Humedad de funcionamiento: 10 a 90% de humedad relativa sin condensación
    • Humedad de almacenamiento: 5–90% de humedad relativa sin condensación
  • Incluye:
    • TL-SL1218MP
    • Cable de energía
    • Guía de instalación
    • Dos soportes de montaje y los accesorios

Comprar TP-Link TL-SL1218MP Switch 16 Puertos PoE+ + 2 Puertos Gigabit + 2 Puertos SFP Gigabit

0
0 Stars

VALORACIÓN MEDIA
Los usuarios dan su valoración

0%
0 Stars

RECOMENDADO
¿Lo recomiendas?

opina

DANOS TU OPINIÓN

Enviar opinión


Los clientes son los mejores expertos.
¡Pregúntales lo que quieras!

0 Preguntas | 0 Respuestas

j
,