  • TV LG QNED 55QNED80A6A 55" 4K QNED Edge-LED Smart TV Wifi Bluetooth AI Sound Pro
    Cargando imágenes ...
    P/N: 55QNED80A6A.API | Cod. Artículo: 10941959
    energy-efficiency
    Ficha de producto
    Vendido y enviado porDoctor Brandt
    4,1/5
    42 valoraciones
    Lo más destacado
    Añadir LG SoundBar SQC2 Barra de Sonido Bluetooth 2.1 300W Negra
    3,4/5
    5 Opiniones
    Vendido por Doctor Brandt
    LG SoundBar SQC2 Barra de Sonido Bluetooth 2.1 300W Negra
    4,5/5
    127 Opiniones
    Vendido por PcComponentes
    673,00
    energy-efficiency
    Ficha de producto
    Otros televisores LG
    673,00
    Características
    Opiniones5
    Preguntas y respuestas0
    Comparados
    Sobre el producto
    Características TV LG QNED 55QNED80A6A 55" 4K QNED Edge-LED Smart TV Wifi Bluetooth AI Sound Pro
    Especificaciones TV LG QNED 55QNED80A6A 55" 4K QNED Edge-LED Smart TV Wifi Bluetooth AI Sound Pro
    EspecificaciónDetalle
    Pulgadas/Pantalla55" (139,7 cm), QNED Edge-LED, Plana
    Resolución4K Ultra HD (3840 x 2160), 16:9
    Frecuencia nativa refresco60 Hz
    ProcesadorQuad-Core (4 núcleos)
    HDR soportadosHDR10, HLG, Filmmaker Mode
    Smart TV / SOWebOS, Compatible Alexa, Google Assistant, Siri
    Conectividad inalámbricaWi-Fi 5 (802.11ac), Bluetooth 5.1, Chromecast y AirPlay 2
    Puertos HDMI3× HDMI 2.1 eARC
    Puertos USB2× USB 2.0
    RedEthernet LAN (RJ-45)
    Audio20W RMS (2x10W), AI Sound Pro, Clear Voice Pro, eARC
    Montaje VESA300 x 300 mm
    Dimensiones (sin soporte)1236 x 716 x 29.7 mm
    Peso (con/sin soporte)15.3 kg / 14.9 kg
    Consumo energético (SDR/HDR)64 / 110 kWh/1000h, Clase E/G
    FAQs - TV LG QNED 55QNED80A6A 55" 4K QNED Edge-LED Smart TV Wifi Bluetooth AI Sound Pro
    ¿La pantalla QNED es superior al LED convencional para gaming y cine doméstico?
    ¿Qué compatibilidad tiene con asistentes de voz y dispositivos inteligentes?
    ¿El input lag y la gestión del movimiento son óptimos para juegos?
    ¿Permite controlar dispositivos externos y usar audio de alta calidad?
    Seguridad del producto
    Opiniones
    3.4
    5 Opiniones
    100%