?
¿NECESITAS AYUDA?
 
Centro de soporte
FEscribir ticket
0
Habla ahora
Ubiquiti Networks UF-MM-1G U Fiber Módulo Multimodo 1G Pack 2 Unidades
Ubiquiti Networks UF-MM-1G U Fiber Módulo Multimodo 1G Pack 2 Unidades

Ubiquiti Networks UF-MM-1G U Fiber Módulo Multimodo 1G Pack 2 Unidades

24,73
Sin iva20,44
PVP27,45€
dto.9 %2.72 €
(2) Review
Vendido y enviado por MS2 Digital ¿Qué es esto?
Otros vendedores 7
Estado
Producto agotado temporal o indefinidamente.
Marca
Ubiquiti Networks - P/N: UF-MM-1G | Cod. Artículo: 179615
Envío:
Desde 0,00€
Cantidad:
 
O
Solo envío a domicilio. Recíbelo entre el martes 5 y el miércoles 6 de julio
  • Características
  • Opiniones 0
  • Videos / Reviews 0
  • Preguntas 1

Ubiquiti Networks ofrece una variedad de módulos UFiber y cableado de fibra de modo único para sus nuevas instalaciones y actualizaciones de infraestructura existentes. Los módulos UFiber están disponibles como modelos monomodo o multimodo para adaptarse a sus aplicaciones de conectividad de fibra.

Características:

  • Distancia de transferencia máxima de 550 m
  • Tasa de transferencia máxima de 1250 Mbit/s
  • Longitud de onda de 850 nm
  • Dimensiones del producto 2 x 7.4 x 10.4 cm

Especificaciones Ubiquiti Networks UF-MM-1G:

  • Conexión
    • Tasa de transferencia (máx): 1250 Mbit/s
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Conector fibra óptica: LC
    • Puertos de canal de fibra: 2
  • Contenido del embalaje
    • Número de productos incluidos: 2 pieza(s)
  • Desempeño
    • Tipo de cable: Fibra óptica
    • Fibra multi-modo (MMF) compatible: Si
    • Longitud de onda: 850 nm
    • Color del producto: Aluminio
    • Distancia de transferencia máxima: 550 m

Comprar Ubiquiti Networks UF-MM-1G U Fiber Módulo Multimodo 1G Pack 2 Unidades

8.5
4.25 Stars

OPINIÓN MEDIA
Los usuarios dan su opinión

100%
4.25 Stars

RECOMENDADO
¿Lo recomiendas?

sino
opina

DANOS TU OPINIÓN


Opinión destacada



Todavía no hay opinión sobre este producto,¡Ser el Primero!

Reviews

No tenemos ninguna Review ¿A qué esperas? ¡Mándanos la tuya!

Insertar nueva review

Es necesario estar autentificado enviar reviews o vídeos


Vídeos

No tenemos ningun Video ¿A qué esperas? ¡Mándanos el tuyo!

Insertar nuevo vídeo

Es necesario estar autentificado para enviar reviews o vídeos

Los clientes son los mejores expertos.
¡Pregúntales lo que quieras!

1 Preguntas | 0 Respuestas

Hacer Pregunta

j
,
Ubiquiti Networks UF-MM-1G U Fiber Módulo Multimodo 1G Pack 2 Unidades

Ubiquiti Networks UF-MM-1G U Fiber Módulo Multimodo 1G Pack 2 Unidades

¡En stock! ¡Recíbelo entre el martes 5 y el miércoles 6 de julio
24 ,73