PcComponentes
Mi Cuenta
Condiciones para el seguro de protecciónCondiciones para el seguro de protección y extensión de garantía

Ubiquiti UACC-OM-SM-1G-S-2 Módulo SFP Mono Modo 3Km

(1 opiniones)
Ubiquiti Networks P/N: UACC-OM-SM-1G-S-2 | Cod. Artículo: 10555625
31,37
Limitado a una unidad por pedido
Vendido y enviado porRevolution365
4,4/5
711 valoraciones
31,37
Servicios disponibles
+14.99€
Garantías
+3.49€
+6.09€
31,37
Características
Opiniones1
Preguntas y respuestas0
Comparados
Sobre el producto

El módulo óptico monomodo bidireccional de 1 Gbps es un transceptor símplex que ofrece una velocidad de hasta 1,25 Gbps en distancias de hasta 3 kilómetros.

Características

  • Rendimiento de 1,25 Gbps
  • Conector LC símplex
  • Admite conexiones de hasta 3 km
  • Medios admitidos: fibra SM (el cable de fibra no está incluido)

Especificaciones

  • Desempeño
    • Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica
    • Rango máximo de transferencia de datos: 1250 Mbit/s
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Fibra de un modo (SMF) compatible: Si
    • Conector fibra óptica: LC
    • Distancia de transferencia máxima: 3000 m
    • Ancho de banda para transmisión (mín.): 1310 nm
    • Ancho de banda para transmisión (máx.): 1550 nm
    • Ancho de banda para recepción (mín.): 1310 nm
    • Ancho de banda para recepción (máx.): 1550 nm
  • Características
    • Color del producto: Acero inoxidable
  • Condiciones ambientales
    • Máxima temperatura: 70 °C
    • Intervalo de temperatura operativa: 0 - 70 °C
  • Empaquetado
    • Número de productos incluidos: 2 pieza(s)
Fecha de lanzamiento: 03/06/2022

Opiniones

4.5
100%
Recomiendan
  • 5
    1
  • 4
    0
  • 3
    0
  • 2
    0
  • 1
    0

Deja tu opinión

Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.

Opiniones de usuarios

Total 1 opiniones
  • Más relevantes
  • Más recientes
  • Más antiguas

Desde otros países

C
Cabreros
Opinión destacada
Hace un año
buen precio, llego 1 o 2 dias despues de lo previsto.
Opinión verificada
Nuestra etiqueta de "opinión verificada" garantiza que esta reseña pertenece al mismo usuario que realizó la compra del producto en nuestra web. Verificamos la autenticidad de las compras y sus reseñas correspondientes, para asegurar que las opiniones etiquetadas de esta forma sean precisas y confiables.

Preguntas y respuestas

No hay preguntas de momento. ¡Sé el primero!