  • Dahua Technology DH-CS4218-16ET-190 Switch Gestionado L2 Gigabit 16 Puertos + 2 SFP PoE
    Cargando imágenes ...
    Sé el primero en opinar
    P/N: DH-CS4218-16ET-190 | Cod. Artículo: 10853568
    Vendido y enviado porDigital Universe ES
    3,8/5
    330 valoraciones
    263,40
    Artículos similares
    263,40
    Características
    Opiniones0
    Preguntas y respuestas0
    Comparados
    Sobre el producto
    Especificaciones Dahua Technology DH-CS4218-16ET-190
    • Características de administración
      • Tipo de interruptor: Gestionado
      • Capa del interruptor: L2
      • Administación basada en web: Si
    • Puertos e Interfaces
      • Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 18
      • Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000)
      • Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos: 16
      • Cantidad de ranuras del módulo SFP: 2
    • Conexión
      • Estándares de red: IEEE 802.3, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z
      • Soporte 10G: No
      • Soporte VLAN: Si
      • Número de VLANs: 32
    • Transmisión de datos
      • Capacidad de conmutación: 7,2 Gbit/s
      • Tasa de reenvío: 5,36 Mpps
      • Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas
      • Jumbo Frames, soporte: Si
      • Tramas Jumbo: 15000
      • Memoria intermedia de paquetes: 4 MB
    • Seguridad
      • Características de DHCP: DHCP client
    • Diseño
      • Montaje en rack: Si
      • Color del producto: Negro
      • Material de la carcasa: Metal
      • Botón de restaurar: Si
    • Desempeño
      • Tiempo medio entre fallos: 763,502 h
    • Control de energía
      • Fuente de energía: Corriente alterna
      • Fuente de alimentación incluida: Si
      • Consumo de energía (max): 212 W
    • Alimentación a través de Ethernet (PoE)
      • Energía sobre Ethernet (PoE): Si
      • Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE): 30 W
      • Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto: 190 W
    • Condiciones ambientales
      • Intervalo de temperatura operativa: -10 - 55 °C
      • Intervalo de temperatura de almacenaje: -40 - 70 °C
      • Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 5 - 95%
      • Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: 5 - 95%
    • Peso y dimensiones
      • Ancho: 220 mm
      • Profundidad: 440 mm
      • Altura: 44 mm
      • Peso: 2,29 kg
    • Empaquetado
      • Ancho del paquete: 342 mm
      • Profundidad del paquete: 540 mm
      • Altura del paquete: 90 mm