  • Epson EH-TW7100 Proyector ANSI 3LCD 4K UHD 3000 Lúmenes
    Cargando imágenes ...
    Sé el primero en opinar
    P/N: V11H959040 | Cod. Artículo: 587917
    Vendido y enviado porvisunext ES
    4,6/5
    171 valoraciones
    Lo más destacado
    Añadir PcCom Essential Scenify Pantalla para Proyector 100"
    Artículos complementarios
    Artículos similares
    Características
    Opiniones0
    Preguntas y respuestas1
    Comparados
    Sobre el producto
    Características Proyector Epson EH-TW7100 4K UHD 3000 Lúmenes 500" Lámpara 3LCD Home Cinema Portátil
    Conectividad pensada para entornos multimedia modernos. Disfruta de contenidos desde dispositivos de streaming 4K, consolas, Blu-ray o PC por sus 2 puertos HDMI, o lleva el sonido a lo grande mediante sus altavoces integrados duales de 10 W. Incluye Bluetooth para barras de sonido externas, además de puertos USB y RS-232C.
    Especificaciones Proyector Epson EH-TW7100 4K UHD 3000 Lúmenes 500" Lámpara 3LCD Home Cinema Portátil
    EspecificaciónDetalle
    Brillo3000 lúmenes
    Tecnología de imagen3LCD
    Resolución nativa4K UHD (3840 x 2160), compatible WUXGA (1920 x 1200)
    Tamaño de imagen40" a 500" (1016 mm a 12 700 mm)
    Distancia de proyección2,95 m a 4,77 m
    Ratio de contraste100 000:1
    Relación de aspecto16:9
    Número de colores1,07 billones
    Fuente de luzLámpara UHE 250 W
    Vida útil lámparaNormal: 3500 h / Eco: 5000 h
    Zoom ópticoManual, ratio 1,32 - 2,15:1
    Desplazamiento lenteHorizontal: -24% a 24%, Vertical: -60% a 60%
    3D compatibleSí (Samsung Active 3D)
    Frecuencia imagen 2D/3D2D: 240 Hz / 3D: 480 Hz
    Puertos HDMI2
    USB 2.02 estándar, 1 Mini
    Salida de audio1 (L/R)
    Interfaz SerieRS-232C
    Altavoces integrados2 x 10 W
    Nivel de ruidoNormal: 32 dB / Eco: 24 dB
    Fuente de alimentaciónCA 100-240 V, 50/60 Hz
    ConsumoNormal: 387 W / Eco: 297 W / Standby: 0,5 W
    Dimensiones410 x 310 x 157 mm
    Peso6,9 kg
    ColorBlanco
    IncluyeMando, pilas, adaptador WLAN, cable CA, manual
    PosicionamientoHome cinema, portátil
    Ranura seguridadKensington
    FAQs - Proyector Epson EH-TW7100 4K UHD 3000 Lúmenes 500" Lámpara 3LCD Home Cinema Portátil
    ¿El proyector usa lámpara, LED o láser como fuente de luz?
    Este modelo utiliza una lámpara UHE de 250 W como fuente de luz, proporcionando un brillo constante y una vida útil de hasta 5000 horas en modo Eco. Es la opción ideal para usuarios que buscan calidad y coste contenido sin renunciar a proyección de alto nivel.