  • TooQ LP41100F-B Soporte TV Fijo hasta 100"
    Cargando imágenes ...
    Preguntas(1)
    P/N: LP41100F-B | Cod. Artículo: 148674
    Añadir Kit de limpieza Hama 00221093 para pantallas LCD LED Plasma 200 ml paño incluido
    4,4/5
    14 Opiniones
    Vendido por PcComponentes
    Kit de limpieza Hama 00221093 para pantallas LCD LED Plasma 200 ml paño incluido
    Vendido por PcComponentes
    Garantía de Solución en 24h
    Gratis
    Artículos similares
    Características
    Opiniones14
    Preguntas y respuestas1
    Comparados
    Sobre el producto
    Soporte de fijación en pared para pantallas planas (entre 60" y 100") y hasta un máximo de 75kg de peso. Fabricado en metal de alta resistencia, siempre con la calidad de los productos TooQ
    Especificaciones
    • Para pantalla (monitor / plasma / LCD / LED) 60"-100"
    • VESA Máximo: 900x600mm
    • Carga Máxima: 75kg
    • Distancia de la pared: 30,5 mm
    • Color: Negro
    • Contenido del Paquete
      • 1 x Soporte
      • 1 x Kit montaje (No incluye herramientas)
      • 1 x Manual de instalación
    Seguridad del producto
    Opiniones
    4.4
    14 Opiniones
    71%
    Recomiendan5 Recomendaciones
    • 5
    Deja tu opinión
    Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
    Opiniones de usuarios
    Total 7 opiniones
    • Más relevantes
    • Más recientes
    • Más antiguas
    Desde España
    T
    TonyHawks
    Opinión destacada
    Hace 7 años
    Robusto como una roca. Trae todo para instalarlo: tornillos, tacos, etc. Además trae para diferentes modelos de TV, por lo que no te asustes si te sobran piezas. En 30 minutos está la TV colgada. Yo la puse con una Samsung de 75" y perfecto, queda fijada aportando mucha segurdidad.
    Pros
    • Buenos materiales, incluye todo y queda muy muy bien fijada a la pared
    Contras
    • Ninguna encontrada
    A
    AnaS
    Hace 4 años
    Pros
    • Todos
    Contras
    • Ninguno
    M
    Manumar,S.L.
    Hace 3 años
    Está bien por su precio y su instalación es bastante sencilla
    • Queda el salón muy aseado
    • Al ser fijo hay que tenerlo muy claro antes de instalarlo
    M
    ManuelV
    Hace 3 años
    V
    Victor Garcia
    Hace 7 años
    Desde otros países
    a
    arsilva76
    Hace 2 años
    Excelente producto, instalé un televisor de 75” y quedó muy bien instalado.