  • Aiwa AMU-120BT Amplificador Bluetooth 120W
    • Aiwa AMU-120BT Amplificador Bluetooth 120W video
    Cargando imágenes ...
    Preguntas(3)
    P/N: AMU-120BTBK | Cod. Artículo: 380745
    Vendido y enviado porElectronica4
    4,5/5
    242 valoraciones
    Lo más destacado
    359,99
    Artículos similares
    359,99
    Características
    Opiniones11
    Preguntas y respuestas3
    Comparados
    Sobre el producto
    Amplificador estéreo Aiwa AMU-120BT de 120W RMS con Bluetooth y USB / SD.
    Características
    • Conexión microfono integrado. Permite conectar cualquier microfono al amplificador.
    Especificaciones Aiwa AMU-120BT
    • Potencia de sonido de 120W (2 x 60 W RMS).
    • Conexión Bluetooth V5.0.
    • 7 Entradas de audio analógico : PHONO (MM), CD/SACD, AUX-IN 1, AUX-IN 2, AUX-IN 3, MIC, BT.
    • Salida de grabación y reproducción estéreo incluidas.
    • Salida de auriculares estéreo incorporado con jack de 6,35 mm(1/4 pulgada).
    • Entrada de micrófono incorporado con jack de 6,35 mm (1/4 pulgada).
    • Botón de control LOUDNESS para mejorar el ecualizador y realce de graves.
    • Botón DIRECT para el bypass del ecualizador.
    • Conexiones de altavoces QUAD (con selector para 2 x altavoces estéreo A y B).
    • Panel frontal de aluminio anodizado (Acabado formato cepillado).
    • Barra de luz ambiental de LEDs blancos (tipo PRISM 3D) bajo la pantalla en el panel frontal
    • Dimensiones 430 x 100 x 292 mm.
    • Peso: 6,5 Kg.
    Seguridad del producto
    Opiniones
    5
    11 Opiniones
    100%
    Recomiendan7 Recomendaciones
    • 5
    Deja tu opinión
    Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
    Opiniones de usuarios
    Total 7 opiniones
    • Más relevantes
    • Más recientes
    • Más antiguas
    Desde España
    R
    Rober
    Opinión destacada
    Hace 4 años
    J
    JuanFranciscoV
    Hace 5 años
    Pros
    • Buen amplificador ,buen sonido y todas las conexiones es que puedas necesitar
    Contras
    • Nada que reseñar
    S
    SonaK
    Hace 3 años
    todo muy bien cumple expectativas, sonido limpio, buen diseno
    S
    SERGIOS
    Hace 4 años
    Estoy muy contento con mi Aiwa y con lo pactado con pc componente
    B
    BCALSSL
    Hace un año
    LO RECOMIENDO, CORRESPONDE CON LA DETALLADO EN LA DESCRIPCION
    E
    Elirtem
    Hace un año
    Cambie piezas a mi viejo ordenador y este componente resulto muy útil en general.
    a
    anonimo
    Pros
    • Precio, conectividad y facilidad de instalación
    Contras
    • Podría tener más canales para más altavoces pero no es realmente necesario
    Opinión verificada
    Preguntas y respuestas
    Total 3 preguntas
    • Más recientes
    • Más antiguas
    • Menos respondidas
    e
    escalibur
    U
    Usoleris
    Mejor respuesta
    M
    María rosa
    M
    MMAAJJ
    Mejor respuesta
    María rosa ... Hola, con respecto a este amplificador comentarte que es un muy buen amplificador de primera marca, yo ya he tenido otros equipos AIWA y nunca me han dado ningún problema. Este tiene potencia suficiente para ampliar señal además de entradas para tarjetas microSD (con adaptador), USB, salidas RCA para tres auxiliares que puedes conectar (yo concepto… TV, PC, Giradiscos y altavoces de la misma marca 80W cada uno)… no te desilusionara pero recuerda es un amplificador y si tienes muchos cedes necesitaras un reproductor de CD´s… espero haberte ayudado.