  • Black & Decker BEH710SA32-QS Taladro Percutor 710W con 32 Accesorios y Bolsa de Transporte
    Cargando imágenes ...
    5/5
    2 opiniones
    Preguntas(1)
    P/N: BEH710SA32-QS | Cod. Artículo: 10721093
    Vendido y enviado porShopavia
    4,4/5
    1.035 valoraciones
    Lo más destacado
    • Taladro percutor compacto y ergonómico con velocidad variable (0–2.800 rpm) y acción percutora (47.600 ipm). Portabrocas sin llave 13 mm, bloqueo de eje, empuñadura lateral y gatillo con bloqueo. Perforación: albañilería/acero 13 mm, madera 25 mm. Incluye 32 accesorios y bolsa.
    Artículos similares
    70,64
    Características
    Opiniones2
    Preguntas y respuestas1
    Comparados
    Sobre el producto
    Gracias a su equilibrio perfecto entre rendimiento y diseño compacto que facilita el manejo, el taladro 750W Black & Decker BEH710SA32-QS hace que tus proyectos e ideas se hagan realidad. Mecanismo percutor de 0-47.600ipm ideal para taladrar en mampostería. Motor con velocidad variable de 0-2.800rpm, que facilita un arranque lento para una mayor precisión. Incluye set 32 accesorios y bolsa de transporte.
    Características:
    • Taladro percutor 710W ideal para tareas de perforado.
    • Bloqueo del eje para un cambio de la broca sencillo y un agarre máximo del accesorio.
    • Empuñadura lateral para mayor facilidad y control.
    • Portabrocas sin llave 13mm de una manga.
    • Acción percutora para perforar en mampostería.
    • Interruptor de bloqueo en gatillo para mayor control y reducción de fatiga.
    • Diseño compacto y ergonómico, para mayor comodidad y control.
    Especificaciones Black & Decker BEH710SA32-QS:
    • Interruptor de bloqueo activado: Sí
    • Capacidad máxima de perforación (albañilería): 13 mm
    • Sin velocidad de carga (RPM): 0-2800
    • Tipo de Mandril: Manga única
    • Capacidad máxima de perforación (acero): 13 mm
    • Velocidad variable: Sí
    • Voltaje: 230 V
    • Fuente de alimentación: Alámbrico
    • Tamaño del mandril: 13 mm
    • Impactos por Minuto: 47600
    • Capacidad máxima de perforación (madera): 25 mm
    • Potencia: 710 W
    • El embalaje incluye empuñadura lateral, 32 accesorios y bolsa de transporte
    Seguridad del producto
    Opiniones
    5
    2 Opiniones
    100%