  • Black & Decker BEH850KA32-QS Taladro Percutor 850W con 32 Accesorios y Caja de Herramientas
    Cargando imágenes ...
    Sé el primero en opinar
    P/N: BEH850KA32-QS | Cod. Artículo: 10721082
    Vendido y enviado porShopavia
    4,4/5
    1.035 valoraciones
    Lo más destacado
    • Herramienta de perforación potente y compacta, con función percutora para mampostería, velocidad variable hasta 3.100 rpm, portabrocas de 13 mm, empuñadura lateral y bloqueo de gatillo. Incluye set de 32 accesorios y caja de herramientas.
    Artículos similares
    118,91
    Características
    Opiniones0
    Preguntas y respuestas0
    Comparados
    Sobre el producto
    Gracias a su equilibrio perfecto entre rendimiento y diseño compacto que facilita el manejo, el taladro 850W Black & Decker BEH850KA32-QS hace que tus proyectos e ideas se hagan realidad. Mecanismo percutor de 0-54.400ipm ideal para taladrar en mampostería. Motor con velocidad variable de 0-3.100rpm, que facilita un arranque lento para una mayor precisión. Incluye set de 32 accesorios y caja de herramientas.
    Características:
    • 850W de potencia, ideal para tareas exigentes de perforación en diversos materiales.
    • Empuñadura lateral para mayor facilidad y control.
    • Portabrocas sin llave 13mm de una manga.
    • Acción percutora para perforar en mampostería.
    • Interruptor de bloqueo en gatillo para mayor control y reducción de fatiga.
    • Diseño compacto y ergonómico, para mayor comodidad y control.
    Especificaciones Black & Decker BEH850KA32-QS:
    • Interruptor de bloqueo activado: Sí
    • Capacidad máxima de perforación (albañilería): 16 mm
    • Sin velocidad de carga (RPM): 0-3100
    • Tipo de Mandril: Manga única
    • Capacidad máxima de perforación (acero): 13 mm
    • Velocidad variable: Sí
    • Voltaje: 230 V
    • Fuente de alimentación: Alámbrico
    • Tamaño del mandril: 13 mm
    • Impactos por Minuto: 54400
    • Capacidad máxima de perforación (madera): 32 mm
    • Potencia: 850 W
    • Embalaje incluye empuñadura lateral, set de 32 accesorios y caja de herramientas 16"