TV LG 50UT91006LA 50" LED UltraHD 4K HDR10 Pro WebOS24 AI ThinQ
P/N: 50UT91006LA.AEU | Cod. Artículo: 10826340
Vendido y enviado porNoleit
Selección de modelo
Añadir LG SoundBar SQC2 Barra de Sonido Bluetooth 2.1 300W Negra
Vendido por Noleit
Vendido por PcComponentes
Ficha de producto
Artículos complementarios
Otros televisores LG
Ficha de producto
Sobre el producto
Conoce más acerca de la etiqueta de eficiencia energética o información del producto
Características
- Colores intensos con la tecnología LED en 4K con LED Perimetral de 6 Bloques
- Sumérgete en cada escena con la calidad de imagen HDR10 Pro y sonido Dolby Digital Plus.
Especificaciones 50UT91006LA
- Pantalla
- Calidad Imagen: UHD 4K 60Hz , HDR10 / HLG, FILMMAKER MODE™, -, -, LED Perimetral 6 Bloques
- Tamaño en pulgadas: 50
- Tamaño en cm: 126
- Formato de pantalla: 16:9
- Resolución: 4K Ultra HD
- Resolución Píxeles: 3,840 x 2,160
- Panel: UHD 4K
- Tecnología / Tipo de pantalla y Tipo de panel: LED / LCD
- Tasa de refresco de Pantalla: 60Hz
- Diseño de Pantalla: (Plano/Cruvo): Plano
- Smart TV
- SmartTV: Sí
- Sistema SmartTV: SmartTV
- Full IA: Full IA
- Plataforma / Sistema operativo instalado: SmartTV webOS 24
- Función Asistente Chatbot
- Funciona con: Funciona Con Google Assistant
- Asistentes: Asistente Alexa Integrado
- Compatibilidad Apple: Funciona con Apple HomeKit
- ThinQ: ThinQ
- Control por Voz: Control por voz con mando Magic Remote
- TV Always Ready (Si/No): -
- Magic Remote: (Si/Opcional): Magic Remote MR24 Incluido
- Apple Screen Share (Airplay2): Funciona Con Apple Airplay2
- Chromecast Integrado: Chromecast Integrado
- Multiplantalla (Si/No): -
- Navegador Web: Navegador Libre
- LG Channels: LG Channels, canales TV por IP
- Alertas Deportivas: Alertas Deportivas
- Compatible Cámara por USB: Compatible Cámara externa por USB
- Screen Share (Si/No) / Allshare: Screen Share
- Función PC Remote: PC Remote (Accede a tu PC desde el TV)
- WiFi: Wi-Fi 5
- Bluetooth: bluetooth 5.1
- Imagen
- Procesador: Procesador Inteligente 4K α5 Gen7
- Deep Learning : -
- Modo Autogénero: -
- Dynamic Tone Mapping: Dynamic Tone Mapping
- Emotional Color Remastering: -
- Realzador de expresión HDR: -
- Tipo de Control de Atenuación: Local Dimming
- Control de Brillo por IA: Control de Brillo por IA
- Número de Puntos/Bloques atenuación: LED Perimetral 6 Bloques
- Fidelidad de Color: -
- Volumen de Color: -
- Formatos HDR: HDR10 / HLG
- Modo FILMAKER : FILMMAKER MODE™
- Modo HFR (Si/No): -
- Escalador: 4K Upscaling
- Sonido
- Potencia Total: Potencia Total: 20W
- Woofer: -
- Canales: 2.0 Ch
- Sonido Especial: Sonido: Dolby Digital Plus / -
- Sonido IA: AI Sound Pro (Virtual 9.1.2 Up-mix)
- WOW Orchestra: -
- IA Acoustic Tuning: AI Acoustic Tuning (Optimiza el Sonido del TV según la sala)
- Clear Voice Pro: Clear Voice Pro (Auto Volume Leveling)
- Salida de Audio Simultánea (TV+Altavoces): Salida de Audio Simultánea (TV+Altavoces)
- Compatibilidad WiSA: -
- Gaming
- nVidia G-Sync (Si/No): -
- AMD Freesync (Si/No): -
- VRR (Si/No): -
- ALLM (Si/No): ALLM (Modo Automático de Baja Latencia)
- Cloud Gaming (Si/No): Cloud Gaming: GeForce Now, Luna, Utomik, Boosteroid, Blacknut
- Tiempo de Respuesta: -
- Input Lag: Input Lag inferior a 10ms
- HDR GiG (Si/No): HDR HGiG
- Conectividad / Conexiones
- Antena: Sintonizador DVB-T2/T/DVB-S2/S/DVB-C
- hbbtv: HbbTV / LovesTV
- LAN: 1 Puerto LAN Ethernet
- LAN Inalámbrica integrada: Wi-Fi 5
- Ethernet LAN: Entrada Ethernet
- Puertos Ethernet: 1 Puerto LAN Ethernet
- DLNA: -
- Connect share (HDD): "Connect Share
- (Conecta un HDD externo para ver y grabar contenidos)"
- Miracast / Mirroring: Mirroring (Android / Apple)
- Widi: WiDi (Mirroring con tu PC WiDi)
- HDMI: 3 X HDMI
- Especificaiones puertos HDMI: Los Puertos HDMI soportan: ALLM, eARC y Simplink
- USB : 2 X USB (2.0)
- Salida Óptica (Si/No): Salida Óptica
- USB Grabador (Si/No): Grabación Antena por USB (Requiere HDD 80GB-2TB)
- Diseño
- Color Frontal: Negro
- Color Trasera: Negro
- Marco: Azul Ceniza Oscuro
- Peana: Peana Central Plana Negra
- Dimensiones Sin Peana / VESA: Dimensiones sin Peana, & VESA: 1123x652x29.7mm. 13.0Kg. VESA: 200 x 200
- Dimensiones con Peana: Dimensiones con Peana: 500x260mm. 3.8Kg.
- Medidas Peana / Distancia entre patas: 340x285mm. 3.8Kg.
- Dimensiones Embalaje: 1215x810x172mm. 20.1Kg.
- Eficiencia
- Consumo SDR W: 65
- Eficiencia SDR LETRA: F
- Consumo HDR W: 100
- Eficiencia HDR LETRA: G
- Contenido dentro de la caja
- Guía rápida de instalación/Manual Sencillo
- Tarjeta de grantía
- Magic Remote MR24
- Pilas (AA x 2Uds )
- Cable de Alimentación (suelto)
Seguridad del producto
Opiniones
4.4
91 Opiniones98%