TV LG 86UR78006LB 86" LED UltraHD 4K HDR10 Pro
P/N: 86UR78006LB.AEU | Cod. Artículo: 10718207
Vendido y enviado porGaeOut
- Pantalla 86" (202 cm) 3840×2160 LED Direct-LED con procesador IA que optimiza imagen y sonido. Smart webOS23 con perfiles, compatibilidad con streaming y control por voz, Dolby Digital Plus, modo gaming, baja latencia y HDMI 2.1.
Añadir PcCom Essential Soporte TV 42" a 100" VESA 600x400/800x400 Máx 70Kg
Vendido por GaeOut
Vendido por PcComponentes
Ficha de producto
Artículos complementarios
Otros televisores LG
Ficha de producto
Sobre el producto
Conoce más acerca de la etiqueta de eficiencia energética o información del producto
Características:
- Colores intensos con la tecnología LED en 4K.
Especificaciones LG 86UR78006LB:
- Exhibición
- Diagonal de la pantalla: 2,18 m (86")
- Tipo HD: 4K Ultra HD
- Tecnología de visualización: LED
- Tipo de retroiluminación LED: Direct-LED
- Forma de la pantalla: Plana
- Relación de aspecto nativa: 16:9
- Frecuencia nativa de refresco: 50 Hz
- Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles
- Diagonal de pantalla: 202 cm
- Sintonizador de la TV
- Tipo de sintonizador: Analógico y digital
- Smart TV
- Smart TV: Si
- TV por Internet: Si
- Sistema operativo instalado: Web OS
- Versión de sistema operativo: 23
- Compatible con Apple AirPlay 2: Si
- Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvil: Si
- Modos inteligentes: Modo director, Juego, Deportes, Estándar, Vivo
- Duplicación de inicio de TV: Si
- Plataforma de distribuciones de aplicaciones: LG Apps
- Aplicaciones de vídeo: Amazon Prime Video, Disney+, Netflix, YouTube
- Aplicaciones de música: Spotify
- Aplicaciones de deportes: Sports Alerts
- Aplicaciones de estilo de vida: Sedition Art
- Audio
- Número de altavoces: 2
- Potencia estimada RMS: 20 W
- Canales de salida de audio: 2.0 canales
- Decodificadores incorporados: Dolby Atmos
- Modos de sonido: AI Sound
- Sonido adaptativo: Si
- Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado): Si
- Control de sonido adaptativo (ASC, Adaptive Sound Control): Si
- Conexión
- Wifi: Si
- Ethernet: Si
- Wi-Fi estándares: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Bluetooth: Si
- Versión de Bluetooth: 5.0
- Miracast: Si
- Navegación: Si
- Navegador web: Si
- Soporte HID: Si
- Diseño
- Pantalla flexible: No
- montaje VESA: Si
- Interfaz de panel de montaje: 600 x 400 mm
- Color del producto: Negro
- Iluminación ambiental: Si
- Desempeño
- Alto Rango Dinámico (HDR): Si
- Modo de juego: Si
- Formatos de audio soportados: AAC, AC3, AC4, HE-AAC, MP2, MP3, PCM, WMA, apt-X
- AI Upscale: Si
- Reducción de ruido: Si
- Galería de imágenes: Si
- Pantalla multiple: Si
- Conectar y usar (Plug and Play): Si
- 4K upscaler: Si
- Ampliación de la escala de video: Si
- Control parental: Si
- Soporte remoto inteligente: Si
- Grabación USB: No
- Puertos e Interfaces
- Versión HDMI: 2.1
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
- Cantidad de puertos USB 2.0: 2
- Audio digital, salida optica: 1
- Número de puertos RF: 2
- Interfaz común: Si
- Interfaz común Plus (CI+): No
- Número de puertos HDMI: 3
- PC (D-Sub): No
- Control de electrónica de consumo (CEC): SimpLink
- Características de administración
- Guía electrónica de programación: Si
- Exhibición en pantalla (OSD): Si
- Control de energía
- Clase de eficiencia energética (SDR): F
- Clase de eficiencia energética (HDR): G
- Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 157 kWh
- Consumo de energía (HDR) por 1000 horas: 243 kWh
- Consumo de energía (inactivo): 2 W
- Consumo de energía (apagado): 0,5 W
- Voltaje de entrada AC: 100-240 V
- Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
- Peso y dimensiones
- Ancho del dispositivo (con soporte): 1927 mm
- Profundidad dispositivo (con soporte): 362 mm
- Altura del dispositivo (con soporte): 1164 mm
- Peso (con soporte): 45,9 kg
- Ancho (sin base): 192,7 cm
- Profundidad (sin base): 5,99 cm
- Altura (sin base): 110,4 cm
- Peso (sin base): 45,2 kg
- Ancho del soporte: 153,2 cm
- Profundidad del soporte: 36,2 cm
- Empaquetado
- Soporte de sobremesa: Si
- Cables incluidos: Corriente alterna
- Mando a distancia incluido: Si
- Ancho del paquete: 2115 mm
- Profundidad del paquete: 228 mm
- Altura del paquete: 1215 mm
- Peso del paquete: 58,4 kg
- Tipo de embalaje: Caja
Seguridad del producto
Opiniones
4.3
36 Opiniones94%