  • LG OLED evo AI OLED65C56LB 65" 4K Ultra HD 120Hz Smart TV WebOS HDR10 FreeSync
    Cargando imágenes ...
    Preguntas(1)
    P/N: OLED65C56LB | Cod. Artículo: 10948883
    energy-efficiency
    Ficha de producto
    Selección de modelo
    Lo más destacado
    • IA que optimiza resolución, brillo y detalle en tiempo real; mayor brillo y contraste para HDR y gaming exigente; HDMI 2.1 con ALLM/VRR; consumo en standby 0,5W; control por voz e integración con dispositivos inteligentes.
    Añadir LG SoundBar SQC2 Barra de Sonido Bluetooth 2.1 300W Negra
    4,9/5
    258 Opiniones
    Vendido por PcComponentes
    LG SoundBar SQC2 Barra de Sonido Bluetooth 2.1 300W Negra
    4,5/5
    127 Opiniones
    Vendido por PcComponentes
    energy-efficiency
    Ficha de producto
    Otros televisores LG
    Características
    Opiniones258
    Preguntas y respuestas1
    Comparados
    Sobre el producto
    Caracteristicas TV LG OLED AI 65" 4K
    Audio inmersivo: Dolby Atmos y Clear Voice Pro ofrecen sonido claro y espacial.
    Compra ahora y transforma tu sala en un cine premium.
    Especificaciones TV LG OLED AI
    EspecificacionDetalle
    ModeloOLED65C56LB
    Diagonal65 inch (165.1 cm)
    Resolucion3840 x 2160 (4K UHD)
    PantallaOLED evo
    Frecuencia de refresco120 Hz (hasta 144 Hz)
    ProcesadorAlpha9 AI Gen8
    HDRDolby Vision, HDR10, HLG
    AudioDolby Atmos, Clear Voice Pro
    Smart TVWebOS 25, AI Picture Pro
    ConectividadWiFi 6, Bluetooth 5.3, Ethernet, HDMI 2.1 x4, USB 2.0 x3, RF x2
    Puertos HDMI4 (HDMI 2.1)
    Consumo (SDR)102 kWh per 1000 hrs
    Consumo (HDR)234 kWh per 1000 hrs
    Peso18.5 kg (con base)
    FAQs - TV LG OLED AI
    ¿Cuanto consume la TV en modo idle? El consumo en modo inactivo es 0.5W, mientras que en modo SDR consume 102 kWh por 1000 horas de uso.
    Es para ti si:
    • Eres gamer o creador de contenido que requiere color y contraste precisos.
    • Necesitas una TV con AI avanzado para mejorar imagen y sonido.
    • Quieres integrar control de voz y dispositivos inteligentes en un solo dispositivo.
    No es para ti si:
    • Buscas una TV de bajo costo sin funciones de AI.
    • Necesitas una pantalla plana sin retroiluminacion OLED.
    • No utilizas funciones de conectividad avanzada ni gaming.
    Seguridad del producto
    Opiniones
    4.9
    258 Opiniones
    100%
    Recomiendan255 Recomendaciones
    • 5
    Sonido
    Imagen
    Sintonizador y conectividad
    Diseño
    Deja tu opinión
    Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
    Opiniones de usuarios
    Total 213 opiniones
    • Más relevantes
    • Más recientes
    • Más antiguas
    Desde España
    O
    OPPORTUNITY
    Hace 6 meses
    Pulgadas: 65 Pulgadas
    M
    MaVeRicK
    Opinión destacada
    Hace 3 meses
    Pulgadas: 65 Pulgadas
    A
    AlfredoG76
    Hace 5 meses
    Lleva pocos días puesta pero se ve y se oye ESPECTACULAR
    A
    Antonio 93
    Hace 4 meses
    Pulgadas: 48 Pulgadas
    S
    Sammy1987
    Hace 3 meses
    Pulgadas: 48 Pulgadas
    Fantástico! Compre el televisor Oled de 65" C56LB la semana pasada y la verdad que es una pasada buena imagen y sonido Publicada originalmente en Lgelectronics-es_es