  • LG OLED42C34LA 42" OLED evo UltraHD 4K HDR10
    • LG OLED42C34LA 42" OLED evo UltraHD 4K HDR10 video
    Cargando imágenes ...
    Preguntas(3)
    P/N: OLED42C34LA.AEU | Cod. Artículo: 10718154
    energy-efficiency
    Ficha de producto
    Selección de modelo
    energy-efficiency
    Ficha de producto
    Disponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
    Avísame cuando esté disponible
    ¡Quiero suscribirme al newsletter y recibir las mejores ofertas y novedades! 🔥
    He leído y acepto las Condiciones generales y la Política de privacidad de PcComponentes.
    Características
    Opiniones7397
    Preguntas y respuestas3
    Comparados
    Sobre el producto
    Características:
    • Diseño minimalista gracias a su pantalla ultrafina y elegante.
    • El mejor TV para gaming e ideal para cualquier contenido: 0.1ms respuesta, máxima fluidez VRR (120 Hz), único compatible con nVidia G-sync(5)/AMD Freesync y Cloud Gaming; modo Filmmaker; alertas deportivas.
    Especificaciones LG OLED42C34LA:
    • Exhibición
      • Diagonal de la pantalla: 106,7 cm (42")
      • Tipo HD: 4K Ultra HD
      • Tecnología de visualización: OLED
      • Forma de la pantalla: Plana
      • Relación de aspecto nativa: 16:9
      • Frecuencia nativa de refresco: 120 Hz
      • Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles
      • Diagonal de pantalla: 106 cm
    • Smart TV
      • Smart TV: Si
      • TV por Internet: Si
      • Sistema operativo instalado: Web OS
      • Versión de sistema operativo: 23
      • Compatible con Apple AirPlay 2: Si
      • Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvil: Si
      • Modos inteligentes: Cine, Modo director, Juego, Deportes, Estándar, Vivo
    • Audio
      • Potencia estimada RMS: 40 W
      • Canales de salida de audio: 2.2 canales
      • Decodificadores incorporados: Dolby Atmos
      • Modos de sonido: AI Sound Pro, Clear Voice Pro
      • Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado): Si
    • Conexión
      • Wifi: Si
      • Ethernet: Si
      • Wi-Fi estándares: Wi-Fi 5 (802.11ac)
      • Bluetooth: Si
      • Versión de Bluetooth: 5.0
      • Navegación: Si
      • Navegador web: Si
    • Diseño
      • montaje VESA: Si
      • Interfaz de panel de montaje: 300 x 200 mm
      • Color del producto: Negro
      • Año de introducción: 2023
      • Tipo de soporte: Base de patas
      • Color del soporte: Negro
    • Desempeño
      • Alto Rango Dinámico (HDR): Si
      • Modo de juego: Si
      • Formatos de audio soportados: AAC, AC3, AC4, EAC3, HE-AAC, MP2, MP3, PCM, WMA
      • AI Upscale: Si
      • Tecnología de procesamiento de imagen: LG AI Picture Pro
      • Galería de imágenes: Si
      • Pantalla multiple: Si
      • AMD FreeSync: Si
      • Tipo de FreeSync de AMD: FreeSync Premium
      • 4K upscaler: Si
    • Puertos e Interfaces
      • Versión HDMI: 2.1
      • Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
      • Cantidad de puertos USB 2.0: 3
      • Audio digital, salida optica: 1
      • Número de puertos RF: 2
      • Interfaz común: Si
      • Número de puertos HDMI: 4
      • PC (D-Sub): No
      • Control de electrónica de consumo (CEC): SimpLink
    • Características de administración
      • Control por voz: Si
    • Control de energía
      • Clase de eficiencia energética (SDR): G
      • Clase de eficiencia energética (HDR): G
      • Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 52 kWh
      • Consumo de energía (HDR) por 1000 horas: 84 kWh
      • Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
      • Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
      • Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
      • Escala de eficiencia energética: De la A a la G
    • Peso y dimensiones
      • Ancho del dispositivo (con soporte): 932 mm
      • Profundidad dispositivo (con soporte): 170 mm
      • Altura del dispositivo (con soporte): 577 mm
      • Peso (con soporte): 10,1 kg
      • Ancho (sin base): 93,2 cm
      • Profundidad (sin base): 4,11 cm
      • Altura (sin base): 54 cm
      • Peso (sin base): 9,8 kg
    • Empaquetado
      • Soporte de sobremesa: Si
      • Mando a distancia incluido: Si
    Seguridad del producto
    Opiniones
    4.8
    7397 Opiniones
    100%