  • LG UHD 43UT73003LA 43" 4K Ultra HD LED Smart TV WebOS HDR HDMI Wi-Fi Negro
    Cargando imágenes ...
    P/N: 43UT73003LA.AEUQ | Cod. Artículo: 10928297
    energy-efficiency
    Ficha de producto
    Vendido y enviado porMBOtechES
    2,4/5
    27 valoraciones
    Lo más destacado
    Añadir PcCom Essential Soporte TV 17 a 55" VESA 200x200/400x400 Máx 35Kg
    4,6/5
    22 Opiniones
    Vendido por MBOtechES
    PcCom Essential Soporte TV 17 a 55" VESA 200x200/400x400 Máx 35Kg
    4,4/5
    1673 Opiniones
    Vendido por PcComponentes
    481,00
    energy-efficiency
    Ficha de producto
    Otros televisores LG
    481,00
    Características
    Opiniones22
    Preguntas y respuestas0
    Comparados
    Sobre el producto
    Características LG UHD 43UT73003LA 43"
    Sonido optimizado por inteligencia artificial. Dotado de dos altavoces (20 W, 2.0 canales), tecnologías AI Acoustic Tuning y AI Sound Pro, así como Clear Voice Pro y canal de retorno eARC. Optimiza la experiencia auditiva para cine, deportes y juegos.
    Especificaciones LG UHD 43UT73003LA 43"
    EspecificaciónDetalle
    Pantalla43" (109,2 cm), 4K Ultra HD (3840 x 2160), LED, Direct-LED, frecuencia 60 Hz
    Procesadorα5 Gen 7 AI Processor 4K
    Sistema operativoWebOS v24
    HDRHDR10, HLG, Dynamic Tone Mapping Pro
    Altavoces / Sonido2 x 10W, AI Acoustic Tuning, AI Sound Pro, Clear Voice Pro, eARC
    ConectividadWi-Fi 5 (802.11ac), Bluetooth 5.0, Ethernet
    Puertos3x HDMI 2.0, 2x USB 2.0, 1x salida óptica, 2x RF, LAN RJ-45
    Control/SmartControl por voz, Magic Remote (requiere), Apple AirPlay 2, ThinQ™
    MontajeVESA 300x300 mm
    Eficiencia energéticaClase G (SDR/HDR), Consumo: 75 W
    Peso/dimensiones (con soporte)957 x 229 x 609 mm / 6,7 kg
    Peso/dimensiones (sin soporte)957 x 79,2 x 559 mm / 6,8 kg
    ColorNegro
    FAQs - LG UHD 43UT73003LA 43"
    ¿El LG UHD 43UT73003LA soporta servicios de streaming y apps actuales?
    ¿Este televisor es adecuado para gaming exigente?
    ¿Se puede conectar a sistemas de sonido Hi-Fi o barras de sonido externas?
    ¿Se puede controlar mediante voz y domótica?
    Seguridad del producto
    Opiniones
    4.6
    22 Opiniones
    100%