TV Panasonic TX-55FZ800 55" OLED UltraHD 4K HDR Negro
Sé el primero en opinarDisponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
Avísame cuando esté disponibleConoce más acerca de la información del producto
Panasonic TX-55FZ800 55", ¡el rey de la casa!
Fácil manejo del televisor sin un mando a distancia. Control por voz intuitivo
La visión clara de los cineastas al crear sus obras maestras cinematográficas
HDR OLED Master. Negros intensos y profundos, y expresión real del color
Compatibilidad con varios formatos HDR
Modos de juego/deporte. Disfruta de tu contenido favorito en el modo de visualización óptimo
Especificaciones Panasonic TX-55FZ800:
- Exhibición
- Diagonal de la pantalla: 139,7 cm (55")
- Tipo HD: 4K Ultra HD
- 3D: No
- Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles
- Tecnología de visualización: OLED
- Forma de la pantalla: Plana
- Diagonal de pantalla: 139 cm
- Audio
- Altavoces incorporados: Si
- Número de altavoces: 4
- Potencia estimada RMS: 40 W
- Ecualizador: Si
- Modos de sonido: Música, Speech, Estándar
- Puertos e Interfaces
- Número de puertos HDMI: 4
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
- Cantidad de puertos USB 2.0: 2
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): 1
- Salidas para auriculares: 1
- Interfaz común Plus (CI+): Si
- Canal de retorno de audio (ARC): Si
- HDCP: Si
- Audio digital, salida optica: 1
- Versión Common interface Plus (CI+): 1.4
- Tarjeta de lectura integrada: Si
- Tarjetas de memoria compatibles: SD
- Peso y dimensiones
- Ancho: 1228 mm
- Profundidad: 62 mm
- Altura: 713 mm
- Peso: 22 kg
- Ancho del dispositivo (con soporte): 1228 mm
- Profundidad dispositivo (con soporte): 300 mm
- Altura del dispositivo (con soporte): 774 mm
- Peso con stand: 27,5 kg
- Control de energía
- Clase de eficiencia de energía: B
- Consumo de energía anual: 165 kWh
- Consumo energético: 119 W
- Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
- Consumo de energía (apagado): 0,3 W
- Consumo de energía (max): 397 W
- Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V
- Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz
- Conexión
- Wifi: Si
- Ethernet: Si
- Bluetooth: Si
- Navegador web: Si
- Sintonizador de la TV
- Tipo de sintonizador: Analógico y digital
- Formato de señal digital: DVB-C,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2
- doble sintonizador: Si
- Sintonizador triple: Si
- Aprobaciones reguladoras
- Certificado (DLNA) alianza para el estilo de vida digital en red: Si
- Especificación (DLNA) alianza para el estilo de vida digital en red: DMP,DMR,DMS,DTCP-IP
- Características de administración
- Imagen en imagen: Si
- Guía de voz: Si
- Guía electrónica de programación: Si
- Exhibición en pantalla (OSD): Si
- Número de lenguajes OSD: 27
- Imagen e imagen: Si
- Imagen y texto: Si
- Otras características
- Número de núcleos de procesador: 4
- Diseño
- Color del producto: Negro
- montaje VESA: Si
- Interfaz de panel de montaje: 400 x 300 mm