  • Panasonic TX-55FZ800 55" OLED UltraHD 4K HDR Negro
    • Panasonic TX-55FZ800 55" OLED UltraHD 4K HDR Negro video
    Cargando imágenes ...
    TV Panasonic TX-55FZ800 55" OLED UltraHD 4K HDR Negro
    Sé el primero en opinar
    P/N: TX-55FZ800E | Cod. Artículo: 241337
    Ficha de producto
    Ficha de producto
    Disponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
    Avísame cuando esté disponible
    ¡Quiero suscribirme al newsletter y recibir las mejores ofertas y novedades! 🔥
    He leído y acepto las Condiciones generales y la Política de privacidad de PcComponentes.
    Características
    Opiniones0
    Preguntas y respuestas0
    Comparados
    Sobre el producto
    Panasonic TX-55FZ800 55", ¡el rey de la casa!
    Fácil manejo del televisor sin un mando a distancia. Control por voz intuitivo
    La visión clara de los cineastas al crear sus obras maestras cinematográficas
    HDR OLED Master. Negros intensos y profundos, y expresión real del color
    Compatibilidad con varios formatos HDR
    Modos de juego/deporte. Disfruta de tu contenido favorito en el modo de visualización óptimo
    Especificaciones Panasonic TX-55FZ800:
    • Exhibición
      • Diagonal de la pantalla: 139,7 cm (55")
      • Tipo HD: 4K Ultra HD
      • 3D: No
      • Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles
      • Tecnología de visualización: OLED
      • Forma de la pantalla: Plana
      • Diagonal de pantalla: 139 cm
    • Audio
      • Altavoces incorporados: Si
      • Número de altavoces: 4
      • Potencia estimada RMS: 40 W
      • Ecualizador: Si
      • Modos de sonido: Música, Speech, Estándar
    • Puertos e Interfaces
      • Número de puertos HDMI: 4
      • Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
      • Cantidad de puertos USB 2.0: 2
      • Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): 1
      • Salidas para auriculares: 1
      • Interfaz común Plus (CI+): Si
      • Canal de retorno de audio (ARC): Si
      • HDCP: Si
      • Audio digital, salida optica: 1
      • Versión Common interface Plus (CI+): 1.4
      • Tarjeta de lectura integrada: Si
      • Tarjetas de memoria compatibles: SD
    • Peso y dimensiones
      • Ancho: 1228 mm
      • Profundidad: 62 mm
      • Altura: 713 mm
      • Peso: 22 kg
      • Ancho del dispositivo (con soporte): 1228 mm
      • Profundidad dispositivo (con soporte): 300 mm
      • Altura del dispositivo (con soporte): 774 mm
      • Peso con stand: 27,5 kg
    • Control de energía
      • Clase de eficiencia de energía: B
      • Consumo de energía anual: 165 kWh
      • Consumo energético: 119 W
      • Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
      • Consumo de energía (apagado): 0,3 W
      • Consumo de energía (max): 397 W
      • Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V
      • Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz
    • Conexión
      • Wifi: Si
      • Ethernet: Si
      • Bluetooth: Si
      • Navegador web: Si
    • Sintonizador de la TV
      • Tipo de sintonizador: Analógico y digital
      • Formato de señal digital: DVB-C,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2
      • doble sintonizador: Si
      • Sintonizador triple: Si
    • Aprobaciones reguladoras
      • Certificado (DLNA) alianza para el estilo de vida digital en red: Si
      • Especificación (DLNA) alianza para el estilo de vida digital en red: DMP,DMR,DMS,DTCP-IP
    • Características de administración
      • Imagen en imagen: Si
      • Guía de voz: Si
      • Guía electrónica de programación: Si
      • Exhibición en pantalla (OSD): Si
      • Número de lenguajes OSD: 27
      • Imagen e imagen: Si
      • Imagen y texto: Si
    • Otras características
      • Número de núcleos de procesador: 4
    • Diseño
      • Color del producto: Negro
      • montaje VESA: Si
      • Interfaz de panel de montaje: 400 x 300 mm