Philips 40PFS6009 40” 102cm Full HD LED TV Dolby Audio Titan OS
P/N: 40PFS6009/12 | Cod. Artículo: 10821904
Vendido y enviado porMBOtechES
Selección de modelo
- Televisor LED 40" Full HD con Smart TV y acceso a las principales apps de streaming. Imagen HDR10/HLG, sonido Dolby Audio, Wi‑Fi y 3 HDMI. Diseño delgado, embalaje ecológico y mando de plástico reciclado.
Añadir Philips TAB4000 Barra de Sonido Bluetooth 2.0 Canales 60W HDMI ARC Negro
Vendido por MBOtechES
Vendido por PcComponentes
Ficha de producto
Artículos complementarios
Otros televisores Philips
Ficha de producto
Sobre el producto
Conoce más acerca de la etiqueta de eficiencia energética o información del producto
Características
Especificaciones Philips 40PFS6009
- Exhibición
- Diagonal de la pantalla: 101,6 cm (40")
- Tipo HD: Full HD
- Tecnología de visualización: LED
- Forma de la pantalla: Plana
- Frecuencia nativa de refresco: 60 Hz
- Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles
- Diagonal de pantalla: 99 cm
- Sintonizador de la TV
- Tipo de sintonizador: Analógico y digital
- Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 HD
- Smart TV
- Smart TV: Si
- TV por Internet: Si
- Sistema operativo instalado: Titan OS
- Duplicación de pantalla: Si
- HbbTV: Si
- Aplicaciones de vídeo: Amazon Prime Video, HBO, Netflix, YouTube
- Audio
- Número de altavoces: 2
- Potencia estimada RMS: 10 W
- Decodificadores incorporados: Dolby Digital
- Conexión
- Wifi: Si
- Wi-Fi estándares: Wi-Fi 4 (802.11n)
- Ethernet: Si
- Diseño
- Color del producto: Negro
- Montaje VESA: Si
- Interfaz de panel de montaje: 200 x 200 mm
- Desempeño
- Funciones de teletexto: Si
- Formatos de vídeo compatibles: H.264, MPEG2, H.265, MPEG4, AVC, HEVC, AVI, VP9, MPEG1
- Formatos de audio soportados: AAC, MP3, WAV, FLAC
- Formatos de imagen soportados: PNG, BMP, GIF, HEIF, JPEG
- Formatos de subtítulos soportados: SRT, ASS, SSA, SUB, SMI, TXT
- Sensor de luz ambiental: Si
- Alto Rango Dinámico (HDR): Si
- Puertos e Interfaces
- Canal de retorno de audio (ARC): Si
- HDCP: Si
- HDCP versión: 2.3
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
- Cantidad de puertos USB 2.0: 1
- Interfaz común: Si
- Interfaz común Plus (CI+): Si
- Número de puertos HDMI: 3
- Control de electrónica de consumo (CEC): EasyLink
- Características de administración
- Guía electrónica de programación: Si
- Periodo de programación: 8 día(s)
- Temporizador Encendido/Apagado: Si
- Funciona con Amazon Alexa: Si
- Control de energía
- Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
- Clase de eficiencia energética (SDR): D
- Clase de eficiencia energética (HDR): F
- Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 27 kWh
- Consumo de energía (HDR) por 1000 horas: 42 kWh
- Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V
- Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
- Modo de ahorro de energía: Si
- Escala de eficiencia energética: De la A a la G
- Peso y dimensiones
- Ancho del dispositivo (con soporte): 892 mm
- Profundidad del dispositivo (con soporte): 226 mm
- Altura del dispositivo (con soporte): 564 mm
- Ancho (sin base): 892 mm
- Profundidad (sin base): 87 mm
- Altura (sin base): 518 mm
- Contenido del embalaje
- Soporte de sobremesa: Si
- Mando a distancia incluido: Si
Seguridad del producto
Opiniones
4.3
100 Opiniones98%
Recomiendan51 Recomendaciones- 575
- 413
Sonido
Imagen
Sintonizador y conectividad
Diseño
Deja tu opinión
Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
Imágenes
Opiniones de usuarios
Total 49 opiniones
- Más relevantes
- Más recientes
- Más antiguas
Desde España
M
Manuel1001Hace un año
Pulgadas: 40 Pulgadas
a
Sinceramente, me ha sorprendido muy positivamente, el tamaño de 40" es el que necesitaba (actualmente se encuentran pocos televisores de estas pulgadas) y el diseño del televisor y e...