  • Philips 55PUS9435/12 55" LED UltraHD 4K
    Cargando imágenes ...
    TV Philips 55PUS9435/12 55" LED UltraHD 4K
    Sé el primero en opinar
    P/N: 55PUS9435/12 | Cod. Artículo: 392054
    Ficha de producto
    Ficha de producto
    Disponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
    Avísame cuando esté disponible
    ¡Quiero suscribirme al newsletter y recibir las mejores ofertas y novedades! 🔥
    He leído y acepto las Condiciones generales y la Política de privacidad de PcComponentes.
    Características
    Opiniones0
    Preguntas y respuestas0
    Comparados
    Sobre el producto
    Características:
    • Motor Philips P5. Perfección continua en todas las fuentes.
    • Sonido envolvente. Bowers & Wilkins junto con Dolby Atmos.
    • Ambilight: lleva las emociones más allá de la pantalla.
    Especificaciones:
    • Exhibición
      • Diagonal de la pantalla: 139,7 cm (55")
      • Tipo HD: 4K Ultra HD
      • Tecnología de visualización: LED
      • Forma de la pantalla: Plana
      • Relación de aspecto nativa: 16:9
      • Formato de pantalla, ajustes: Acercar
      • Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles
      • Diagonal de pantalla: 139 cm
    • Sintonizador de la TV
      • Tipo de sintonizador: Analógico y digital
      • Señal analógica: PAL,SECAM
      • Formato de señal digital: DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2,DVB-T2 HD
    • Smart TV
      • Smart TV: Si
      • TV por Internet: Si
      • Sistema operativo instalado: Android
      • Versión de sistema operativo: 9 (Pie)
      • HbbTV: Si
      • Aplicaciones de vídeo: Netflix,YouTube
    • Audio
      • Potencia estimada RMS: 50 W
      • Decodificadores incorporados: Dolby Atmos
      • Ecualizador: Si
      • Cantidad de bandas en ecualizador: 5
      • Nivelador automático de volumen: Si
    • Conexión
      • Wifi: Si
      • Ethernet: Si
      • Wi-Fi estándares: 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac)
      • Bluetooth: Si
      • Versión de Bluetooth: 4.2
    • Diseño
      • Pantalla flexible: No
      • montaje VESA: Si
      • Interfaz de panel de montaje: 300 x 300 mm
      • Color del producto: Negro
      • Indicación de la fuerza de la señal: Si
    • Desempeño
      • Alto Rango Dinámico (HDR): Si
      • Funciones de teletexto: Si
      • Teletexto: 1000 páginas
      • Estándares de teletexto: Hipertexto
      • Función de subtítulos: Si
      • Formatos de vídeo compatibles: AVC,AVI,H.264,HEVC,MKV,MPEG1,MPEG2,MPEG4,VC-1,VP9,WMV9
      • Formatos de audio soportados: AAC,MP3,WAV,WMA,WMA-PRO
      • Formatos de imagen soportados: BMP, GIF, HEIF, JPEG, PNG
      • Formatos de subtítulos soportados: ASS,SMI,SRT,SSA,SUB,TXT
      • Sensor de luz ambiental: Si
      • Número de núcleos de procesador: 4
      • Grabación USB: Si
    • Puertos e Interfaces
      • Canal de retorno de audio (ARC): Si
      • HDCP: Si
      • Puerto DVI: No
      • Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
      • Cantidad de puertos USB 2.0: 2
      • Audio digital, salida optica: 1
      • Salidas para auriculares: 1
      • Interfaz común: Si
      • Interfaz común Plus (CI+): Si
      • Número de puertos HDMI: 4
      • PC (D-Sub): No
      • Control de electrónica de consumo (CEC): EasyLink
    • Características de administración
      • Guía electrónica de programación: Si
      • Periodo de programación: 8 día(s)
      • Imagen muda (para radio): Si
      • Modo ECO: Si
      • Temporizador Encendido/Apagado: Si
      • Firmware actualizable: Si
      • Firmware actualizable mediante: Asistente para actualización automática, Red, USB
      • Funciona con Amazon Alexa: Si
      • Funciona con el Asistente de Google: Si
    • Control de energía
      • Clase de eficiencia energética (SDR): G
      • Clase de eficiencia energética (HDR): G
      • Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 96 kWh
      • Consumo energético: 96 W
      • Consumo de energía (HDR) por 1000 horas: 125 kWh
      • Consumo de energía (inactivo): 0,3 W
      • Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V
      • Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
      • Escala de eficiencia energética: De la A a la G
    • Condiciones ambientales
      • Intervalo de temperatura operativa: 5 - 35 °C
    • Peso y dimensiones
      • Ancho del dispositivo (con soporte): 1230,8 mm
      • Profundidad dispositivo (con soporte): 281,8 mm
      • Altura del dispositivo (con soporte): 792,6 mm
      • Peso (con soporte): 21,8 kg
      • Ancho (sin base): 123,1 cm
      • Profundidad (sin base): 6,08 cm
      • Altura (sin base): 71,8 cm
      • Peso (sin base): 16,7 kg
    • Empaquetado
      • Soporte de sobremesa: Si
      • Cables incluidos: Corriente alterna
      • Mando a distancia: Si
      • Ancho del paquete: 1360 mm
      • Profundidad del paquete: 170 mm
      • Altura del paquete: 952 mm