  • Hisense 43AE7000F 43" LED UltraHD 4K HDR10+
    • Hisense 43AE7000F 43" LED UltraHD 4K HDR10+ video
    Cargando imágenes ...
    TV Hisense 43AE7000F 43" LED UltraHD 4K HDR10+
    Sé el primero en opinar
    P/N: 43AE7000F | Cod. Artículo: 428756
    No disponible
    energy-efficiency
    Ficha de producto
    No disponible
    energy-efficiency
    Ficha de producto
    Disponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
    Avísame cuando esté disponible
    ¡Quiero suscribirme al newsletter y recibir las mejores ofertas y novedades! 🔥
    He leído y acepto las Condiciones generales y la Política de privacidad de PcComponentes.
    Características
    Opiniones0
    Preguntas y respuestas0
    Comparados
    Sobre el producto
    Características:
    Especificaciones Hisense 43AE7000F:
    • Pantalla
      • Tamaño de pantalla: 43" / 108 cm
      • Resolución de pantalla: Ultra HD (3840 x 2160)
      • Tecnología de pantalla: Direct LED
      • Frecuencia nativa del panel: 50 / 60 Hz
    • Procesamiento de la imagen
      • PCI: 1500
      • HDR: Sí
      • Compatibilidad de formato HDR: HDR10+, HDR10, HLG
      • Procesador: Quad Core
      • Mejora de escala Ultra HD: Sí
      • Compatible con colores de 10 bits: Sí
      • Formato de decodificación: VP9, HEVC (H.265)
      • Modo(s) Cine(s): Sí
      • Modo deportivo: Sí
      • Modo de juego: No
    • Conexiones
      • HDMI: 3 x HDMI 2.0 (1x ARC)
      • Tomas USB multimedia: 2
      • Salida de audio S/PDIF: 1 (óptica)
      • Entrada de audio (L / R): 1
      • Toma de auriculares: No
      • Tomas de antena: 2
      • Entrada compuesta (AV): 1
      • Ethernet (RJ45): 1
    • Receptor y funciones
      • Sintonizador: DVB-T2 / C / S2
      • Certificación Fransat: Sí
      • Hbbtv: Sí
      • Interfaz común (CI+): Sí
      • Control parental: Sí
      • PVR: No
      • Timeshift: No
      • Modo hotel: Sí (avanzado)
    • Diseño
      • Finura del marco: Sin bordes
      • Acabado: Cepillado - Negro mate
      • Pie central: No
      • Sistema de gestión de cables: No
    • Smart TV
      • Smart TV: Sí (Vidaa U 3.0)
      • Asistente de voz integrado: Sí (Alexa)
      • Navegador de internet: Sí
      • Reproductor de medios: Sí (video / audio / foto)
      • Wifi integrado: Sí
      • Bluetooth: Sí (audio, mouse, teclado)
      • Uso compartido de contenido (DLNA): Sí
      • Compartir pantalla: Sí (PC, tableta, móvil)
      • Aplicación para smartphone: RemoteNOW (Android e iOS)
      • Tienda de aplicaciones: Sí
      • Reconocimiento automático de contenido: No
      • Vidaa ART: No
    • Sonido
      • Potencia de altavoz: 2 x 7 W
      • Efecto envolvente: Sí (DTS Studio Sound)
      • Dolby Atmos: No
      • Dolby Audio: sí
      • Compatibilidad con AC-4: Sí
      • Ecualizador: Sí (configuración avanzada)
    • Formatos soportados
      • Video: .avi, .wmv, .mp4, .mov, .3gp, .mkv, .mpg, .mpeg, .vob, .flv, .webm, .ogm
      • Audio: .wma, .wmv, .mp4, .FLAC, .MP2, .MP3, música (mp3 aac wma wav)
      • Imagen: .jpeg, .bmp, .PNG, .GIF, .mpo
    • Datos energéticos
      • Fuente de alimentación: 220-240 V / 0 Hz
      • Clase energética: G
      • Consumo en espera: <= 0,5 W
      • Consumo de energía en funcionamiento: 58 W
      • Consumo anual: 85 kWh
      • Cantidad de mercurio: 0 mg
      • Presencia de plomo: Sí
      • Apagado programable: Sí
      • Espera automática: Sí
    • Accesorios suministrados
      • Mando a distancia: Mando a distancia estándar (EN2BI27H)
      • Pilas para mando a distancia: 2 x AAA
      • Compatibilidad de montaje VESA: 200 x 200 mm
      • Cable de alimentación: Sí
    • Dimensiones y pesos
      • Dimensión de la caja: 1085 x 143 x 652 mm
      • Dimensión del producto con pies: 961 x 196 x 613 mm
      • Dimensión del producto sin pies: 961 x 83 x 560 mm
      • Distancia entre pies: 775 mm