TV LG 43UN73006LC 43" LED UltraHD 4K
P/N: 43UN73006LC | Cod. Artículo: 320861
Ficha de producto
Disponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
He leído y acepto las Condiciones generales y la Política de privacidad de PcComponentes.
Ficha de producto
Sobre el producto
Conoce más acerca de la información del producto
Características:
Especificaciones:
- Exhibición
- Diagonal de la pantalla: 109,2 cm (43")
- Tipo HD: 4K Ultra HD
- Tecnología de visualización: LED
- Tipo de retroiluminación LED: Direct-LED
- Forma de la pantalla: Plana
- Relación de aspecto nativa: 16:9
- Formato de pantalla, ajustes: 16:9
- Formatos gráficos soportados: 3840 x 2160
- Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles
- Diagonal de pantalla: 109 cm
- Sintonizador de la TV
- Tipo de sintonizador: Analógico y digital
- Formato de señal digital: DVB-S2,DVB-T2
- Autobusqueda de canal: Si
- Smart TV
- Smart TV: Si
- TV por Internet: Si
- Sistema operativo instalado: Web OS
- Versión de sistema operativo: 5
- Compatible con Apple AirPlay 2: Si
- HbbTV: Si
- Audio
- Número de altavoces: 2
- Potencia estimada RMS: 20 W
- Modos de sonido: AI Sound,Clear Voice III
- Conexión
- Wifi: Si
- Ethernet: Si
- Wi-Fi estándares: Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Bluetooth: Si
- Versión de Bluetooth: 5.0
- Diseño
- montaje VESA: Si
- Interfaz de panel de montaje: 200 x 200 mm
- Pantalla flexible: No
- Color del producto: Negro
- Desempeño
- Alto Rango Dinámico (HDR): Si
- Formatos de vídeo compatibles: HEVC,VP9
- Oscurecimiento local: Si
- Número de núcleos de procesador: 4
- Grabación USB: No
- Puertos e Interfaces
- Canal de retorno de audio (ARC): Si
- Puerto DVI: No
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
- Cantidad de puertos USB 2.0: 2
- Audio digital, salida optica: 1
- Número de puertos RF: 2
- Interfaz común: Si
- Interfaz común Plus (CI+): Si
- Versión Common interface Plus (CI+): 1.4
- Número de puertos HDMI: 3
- PC (D-Sub): No
- Características de administración
- Temporizador de apagado: Si
- Funciona con Amazon Alexa: Si
- Funciona con el Asistente de Google: Si
- Control de energía
- Clase de eficiencia de energía: A
- Consumo de energía anual: 97 kWh
- Consumo energético: 70 W
- Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
- Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
- Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
- Aprobaciones reguladoras
- Certificado (DLNA) alianza para el estilo de vida digital en red: Si
- Certificación: CAMREADY / Lativu 4K
- Peso y dimensiones
- Ancho: 973 mm
- Profundidad: 85 mm
- Altura: 572 mm
- Ancho del dispositivo (con soporte): 973 mm
- Profundidad dispositivo (con soporte): 216 mm
- Peso: 8 kg
- Altura del dispositivo (con soporte): 623 mm
- Peso con stand: 8,1 kg
- Empaquetado
- Soporte de sobremesa: Si
- Mando a distancia: Si
- Tipo de control remoto: AN-MR20GA
- Ancho del paquete: 1060 mm
- Profundidad del paquete: 152 mm
- Altura del paquete: 660 mm
- Peso del paquete: 10,2 kg
- Tipo de embalaje: Caja
Seguridad del producto
Opiniones
4.6
78 Opiniones98%
Recomiendan47 Recomendaciones- 552
- 424
Sonido
Imagen
Sintonizador y conectividad
Diseño
Deja tu opinión
Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
Opiniones de usuarios
Total 47 opiniones
- Más relevantes
- Más recientes
- Más antiguas
Desde España
M
MNLOpinión destacada
Hace 5 años
Contras
- Por ahora ninguno
F
FranciscoJavierMHace 5 años
- Conexión a aplicaciones
- Configuración relativamente sencilla
Contras
- No le encuentro todavía ninguna pega
i
igmateos17Hace 5 años
- La relación calidad-precio y su estupendo rendimiento
- Echo en falta algún puerto HDMI más
C
Carmen26Hace 5 años
- Imagen, sonido...
- Por ahora ninguna
J
JoséRHace 5 años
- Rapidez y claridad.
G
GemmaOHace 5 años
- Precio. Calidad.
- De momento, nada
A
AntonioBHace 5 años
- Sonido y calidad de imagen
a
amartinrHace un año
- Excelente relación calidad precio
P
Poseidon82Hace un año
- panel nitido y perfecto
- por decir algo.. sin salida de audio analogica
J
JuanGHace 5 años
- Muy buena calidad de imagen y sonido, la volvería a comprar.
G
GuillermoQHace 5 años
- Calidad de imagen y sonido
- Menú con las apps
AlbertoHace 5 años
- Muy buena calidad
- Complicada de configurar
R
RamónHace 5 años
- Calidad-precio
- Difícil de sintonizar pero una vez aprendes a usarla va estupenda
JesusPHace 5 años
Compre este modelo por ampliar la Tv en el dormitorio y queda muy bien en la pared utilizando el mismo aporte de la de 32”. Contento con ella Pros
- Gana mucho en visión y trae el nuevo mando para interactuar con la IA. Bien de imagen y sonido
M
MonicaAHace 5 años
- Calidad de imagen
- Privacidad cada vez tenemos menos
Opinión verificada
Preguntas y respuestas
Total 7 preguntas
- Más recientes
- Más antiguas
- Menos respondidas
C
ConchiPHace 5 años
Gracias
F
FranciscoJavierM
hace 3 años
Mejor respuesta
MysaHace 5 años
¿Cuánta garantía tiene? O, ¿dónde se mira? Gracias
JesusP
hace 3 años
Mejor respuesta
Mysa Todo aparato eléctrico cuenta con una garantía de dos años. Sea el que sea
CarmeSHace 5 años
Está preparado para colgarlo en la pared con soporte?
JesusP
CarmeS Si, yo utilicé el mismo soporte que para la 32”