  • LG 50NANO756PR 50" LED Nanocell UltraHD 4K HDR10 Pro
    Cargando imágenes ...
    TV LG 50NANO756PR 50" LED Nanocell UltraHD 4K HDR10 Pro
    P/N: 50NANO756PR | Cod. Artículo: 10312762
    energy-efficiency
    Ficha de producto
    589,00
    energy-efficiency
    Ficha de producto
    Disponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
    Avísame cuando esté disponible
    ¡Quiero suscribirme al newsletter y recibir las mejores ofertas y novedades! 🔥
    He leído y acepto las Condiciones generales y la Política de privacidad de PcComponentes.
    Características
    Opiniones37
    Preguntas y respuestas0
    Comparados
    Sobre el producto
    Características:
    Especificaciones LG 50NANO756PR:
    • Exhibición
      • Diagonal de la pantalla: 127 cm (50")
      • Tipo HD: 4K Ultra HD
      • Tecnología de visualización: LED
      • Tipo de retroiluminación LED: Slim Direct-LED
      • Forma de la pantalla: Plana
      • Relación de aspecto nativa: 16:9
      • Frecuencia nativa de refresco: 50 Hz
      • Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles
      • Diagonal de pantalla: 140 cm
    • Sintonizador de la TV
      • Tipo de sintonizador: Analógico y digital
      • Formato de señal digital: DVB-C,DVB-S2,DVB-T2
    • Smart TV
      • Smart TV: Si
      • TV por Internet: Si
      • Sistema operativo instalado: Web OS
      • Versión de sistema operativo: 6,0
      • Compatible con Apple AirPlay 2: No
    • Audio
      • Número de altavoces: 2
      • Potencia estimada RMS: 20 W
      • Modos de sonido: AI Sound Pro,Clear Voice 4
    • Conexión
      • Wifi: Si
      • Ethernet: Si
      • Wi-Fi estándares: Wi-Fi 5 (802.11ac)
      • Bluetooth: Si
      • Miracast: Si
      • Navegador web: Si
    • Diseño
      • Montaje VESA: Si
      • Interfaz de panel de montaje: 200 x 200 mm
      • Color del producto: Negro
    • Desempeño
      • Alto Rango Dinámico (HDR): Si
      • Funciones de teletexto: Si
      • Teletexto: 2000 páginas
      • Tecnología de procesamiento de imagen: LG AI Picture
      • Número de núcleos de procesador: 4
      • Cambio de hora: Si
    • Puertos e Interfaces
      • Versión HDMI: 2.0
      • Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
      • Cantidad de puertos USB 2.0: 2
      • Audio digital, salida optica: 1
      • Salidas para auriculares: 1
      • Número de puertos RF: 1
      • Interfaz común Plus (CI+): Si
      • Número de puertos HDMI: 3
      • Wireless Display de Intel® (Intel® WiDi): Si
    • Características de administración
      • Control por voz: Si
    • Control de energía
      • Clase de eficiencia energética (SDR): G
      • Clase de eficiencia energética (HDR): G
      • Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 79 kWh
      • Consumo energético: 79 W
      • Consumo de energía (HDR) por 1000 horas: 102 kWh
      • Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
      • Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
      • Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
      • Escala de eficiencia energética: De la A a la G
    • Peso y dimensiones
      • Ancho del dispositivo (con soporte): 1120 mm
      • Profundidad del dispositivo (con soporte): 264 mm
      • Altura del dispositivo (con soporte): 718 mm
      • Peso (con soporte): 15,6 kg
      • Ancho (sin base): 112 cm
      • Profundidad (sin base): 4,92 cm
      • Altura (sin base): 63,5 cm
      • Peso (sin base): 14 kg
    Seguridad del producto
    Opiniones
    4.4
    37 Opiniones
    90%