  • LG 50NANO806PA 50" LED Nanocell UltraHD 4K HDR10 Pro
    Cargando imágenes ...
    Preguntas(1)
    P/N: 50NANO806PA.AEU | Cod. Artículo: 385205
    energy-efficiency
    Ficha de producto
    741,37
    energy-efficiency
    Ficha de producto
    Disponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
    Avísame cuando esté disponible
    ¡Quiero suscribirme al newsletter y recibir las mejores ofertas y novedades! 🔥
    He leído y acepto las Condiciones generales y la Política de privacidad de PcComponentes.
    Características
    Opiniones48
    Preguntas y respuestas1
    Comparados
    Sobre el producto
    Características
    Especificaciones LG 50NANO806PA
    • Pantalla
      • Categoría: 4K NanoCell, Local Dimming, SmartTV webOS 6.0, AI ThinQ
      • Pulgadas: 50 (126 cm)
      • Resolución: UHD 4K (3840*2160 píxeles)
      • Panel: 4K NanoCell
    • Smart TV
      • SmartTV: Si
      • Sistema de AI: SmartTV webOS 6.0
      • Procesador: Procesador de Imagen 4K Quad Core
      • Asistente de Google Integrado: Si
      • Asistente ALEXA Integrado: Si
      • Funciona con Apple Home Kit: Si
      • Magic Remote: Magic Remote Incluido
      • Apple Screen Share (Airplay2): Air Play 2
      • Navegador Web: Navegador Libre
      • WiFi: WiFi (802.11ac)
      • Miracast: Sí
      • Bluetooth: Bluetooth V5.0
    • Imagen
      • Color: Mejora de Color Avanzado
      • Control de píxel: Local Dimming
      • Ultraluminancia: Ultra Luminance
      • Formatos HDR: HDR10, HDR HLG
      • Mapeado de color: Precisión de Color: 17x17x17
      • 4xEliminación de Ruido y Banding: Reducción de Ruido 2X
      • Modo FILMAKER: Modo Director (FILMMAKER)
      • Escalador: 4K Upscaling
    • Sonido
      • Potencia/Woofer: 20W (10W por Canal)
      • Canales: 2.0 canales
      • Sonido IA: Procesador de Sonido AI Sound
    • Gaming
      • VRR: HDR GiG
      • ALLM: Sí
      • HDR GiG: Cloud Gaming Stadia
    • Conectividad
      • Antena: Sint. Terrestre DVB-T2/T
      • HDMI: 4
      • Version HDMI: 4x HDMI 2.0
      • USB: 2x USB 2.0
      • Entrada de fibra óptica: Sí
      • USB Grabador: Grabación Antena por USB (Requiere HDD 80GB-2TB)
    • Diseño
      • Color Frontal: Titán Oscuro
      • Color Trasera: Negro Claro
      • Peana: 2 patas
    • Dimensiones
      • Dimensiones sin peana: 1120 x 635 x 49.2 mm
      • Peso sin peana: 14 Kg
      • Dimensiones con peana: 1120 x 718 x 257 mm
      • Peso con peana: 14.4 Kg
      • VESA: 200x200
    • Eficiencia energética
      • Consumo SDR W: 63
      • Eficiencia SDR: F
      • Consumo HDR W: 104
      • Eficiencia HDR: G
    Seguridad del producto
    Opiniones
    4.3
    48 Opiniones
    85%
    Recomiendan28 Recomendaciones
    • 5
    Sonido
    Imagen
    Sintonizador y conectividad
    Diseño
    Deja tu opinión
    Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
    Opiniones de usuarios
    Total 27 opiniones
    • Más relevantes
    • Más recientes
    • Más antiguas
    Desde España
    C
    Chuli
    Opinión destacada
    Hace 4 años
    Pros
    • Buena calidad de imagen y sonido. Muy buen soporte.
    Contras
    • Ninguna por ahora
    M
    MariaS
    Hace 4 años
    Pros
    • El envio ha sido super rapido.
    Contras
    • Es una tv muy basica
    R
    RaúlG
    f
    fernandoa
    • Sonido++ imagen mando distancia
    • Todavía no le encontre
    J
    JulioB
    Hace 3 años
    A
    ArmandoS
    • Muy buena calidad y el mando muy fácil de utilizar
    C
    CarlosJ
    Tanto en imagen como en sonido es más de lo que esperaba, tengo también una tv de 32” LG y estaba muy contento con ella, por eso buscaba esta marca