  • LG 50NANO816PA 50" LED Nanocell UltraHD 4K
    Cargando imágenes ...
    TV LG 50NANO816PA 50" LED Nanocell UltraHD 4K
    Preguntas(1)
    P/N: 50NANO816PA | Cod. Artículo: 395727
    energy-efficiency
    Ficha de producto
    538,99
    energy-efficiency
    Ficha de producto
    Disponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
    Avísame cuando esté disponible
    ¡Quiero suscribirme al newsletter y recibir las mejores ofertas y novedades! 🔥
    He leído y acepto las Condiciones generales y la Política de privacidad de PcComponentes.
    Características
    Opiniones49
    Preguntas y respuestas1
    Comparados
    Sobre el producto
    Características:
    Especificaciones:
    • Exhibición
      • Diagonal de la pantalla: 127 cm (50")
      • Tipo HD: 4K Ultra HD
      • Tecnología de visualización: NanoCell
      • Tipo de retroiluminación LED: Edge-LED BLU
      • Forma de la pantalla: Plana
      • Relación de aspecto nativa: 16:9
      • Formato de vídeo soportado: 2160p
      • Formatos gráficos soportados: 3840 x 2160
      • Tecnología de interpolación de movimiento: Motion Rate 60
      • Frecuencia nativa de refresco: 60 Hz
      • Admite visualización de frecuencia de actualización: 60 Hz
      • Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles
      • Diagonal de pantalla: 125,8 cm
    • Sintonizador de la TV
      • Tipo de sintonizador: Analógico y digital
      • Formato de señal digital: DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2
    • Smart TV
      • Smart TV: Si
      • TV por Internet: Si
      • Sistema operativo instalado: Web OS
      • Versión de sistema operativo: 6,0
      • Grabación diferida (timeshift): Si
      • Duplicación de pantalla: Si
      • Compatible con Apple AirPlay 2: Si
      • Modos inteligentes: Cine, Ahorro energético, Filmmaker, Juego, Deportes, Estándar, Vivo
      • Plataforma de distribuciones de aplicaciones: LG Apps
      • Aplicaciones de vídeo: Amazon Prime Video,Disney+,Freeview Play,NOW TV,Netflix
    • Audio
      • Número de altavoces: 2
      • Potencia estimada RMS: 20 W
      • Decodificadores incorporados: Dolby Digital
      • Modos de sonido: AI Sound
      • Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado): Si
    • Conexión
      • Wifi: Si
      • Ethernet: Si
      • Wi-Fi estándares: 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac)
      • Bluetooth: Si
      • Versión de Bluetooth: 5.0
      • Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy): Si
      • Miracast: Si
      • Navegación: Si
      • Navegador web: Si
    • Diseño
      • montaje VESA: Si
      • Interfaz de panel de montaje: 200 x 200 mm
      • Color del producto: Titanio
      • Año del modelo: 2021
    • Desempeño
      • Alto Rango Dinámico (HDR): Si
      • Funciones de teletexto: Si
      • Teletexto: 2000 páginas
      • Función de subtítulos: Si
      • Formatos de vídeo compatibles: HEVC,VP9
      • Formatos de audio soportados: AAC,AC3,AC4,EAC3,HE-AAC,MP2,MP3,PCM,WMA
      • Oscurecimiento local: Si
      • Reducción de ruido: Si
      • Número de núcleos de procesador: 4
      • Conectar y usar (Plug and Play): Si
      • 4K upscaler: Si
      • Ampliación de la escala de video: Si
      • Grabación USB: Si
    • Puertos e Interfaces
      • Versión HDMI: 2.0
      • Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
      • Cantidad de puertos USB 2.0: 2
      • Audio digital, salida optica: 1
      • Número de puertos RF: 2
      • Interfaz común: Si
      • Interfaz común Plus (CI+): Si
      • Versión Common interface Plus (CI+): 1.4
      • Número de puertos HDMI: 4
      • PC (D-Sub): No
      • Control de electrónica de consumo (CEC): SimpLink
    • Características de administración
      • Control por voz: Si
      • Guía de voz: Si
      • Guía electrónica de programación: Si
      • Periodo de programación: 8 día(s)
      • Exhibición en pantalla (OSD): Si
      • Número de lenguajes OSD: 37
      • modo hotel: Si
      • Funciona con Amazon Alexa: Si
      • Funciona con el Asistente de Google: Si
    • Control de energía
      • Clase de eficiencia energética (SDR): F
      • Clase de eficiencia energética (HDR): G
      • Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 63 kWh
      • Consumo de energía (HDR) por 1000 horas: 104 kWh
      • Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
      • Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
      • Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
      • Modo de ahorro de energía: Si
      • Escala de eficiencia energética: De la A a la G
    • Peso y dimensiones
      • Ancho del dispositivo (con soporte): 1120 mm
      • Profundidad dispositivo (con soporte): 264 mm
      • Altura del dispositivo (con soporte): 718 mm
      • Peso (con soporte): 15,6 kg
      • Ancho (sin base): 112 cm
      • Profundidad (sin base): 4,92 cm
      • Altura (sin base): 63,5 cm
      • Peso (sin base): 14 kg
      • Ancho del soporte: 84,1 cm
      • Profundidad del soporte: 26,4 cm
    • Empaquetado
      • Soporte de sobremesa: Si
      • Cables incluidos: Corriente alterna
      • Mando a distancia: Si
      • Tipo de control remoto: MR21
      • Incluye mando a distancia Smart Remote: Si
      • Ancho del paquete: 1215 mm
      • Profundidad del paquete: 187 mm
      • Altura del paquete: 810 mm
      • Peso del paquete: 18,3 kg
      • Tipo de embalaje: Caja
    Seguridad del producto
    Opiniones
    4.3
    49 Opiniones
    92%