TV LG 55NANO753PA 55" LED Nanocell UltraHD 4K
P/N: 55NANO753PA | Cod. Artículo: 412060
Ficha de producto
Disponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
He leído y acepto las Condiciones generales y la Política de privacidad de PcComponentes.
Ficha de producto
Sobre el producto
Conoce más acerca de la etiqueta de eficiencia energética o información del producto
Características
Especificaciones LG 55NANO753PA
- Pantalla
- Categoría: 4K NanoCell, SmartTV webOS 6.0, AI ThinQ
- Pulgadas: 55 (139 cm)
- Resolución: UHD 4K (3840*2160 píxeles)
- Panel: 4K NanoCell
- Smart TV
- SmartTV: Si
- Sistema de AI: SmartTV webOS 6.0
- Procesador: Procesador de Imagen 4K Quad Core
- Asistente de Google Integrado: Si
- Asistente ALEXA Integrado: Si
- Funciona con Apple Home Kit: Si
- Magic Remote: Magic Remote Incluido
- Apple Screen Share (Airplay2): Air Play 2
- Navegador Web: Navegador Libre
- WiFi: WiFi (802.11ac)
- Miracast: Sí
- Bluetooth: Bluetooth V5.0
- Imagen
- Color: Mejora de Color Avanzado
- Mapeado de color: Precisión de Color: 17x17x17
- 4xEliminación de Ruido y Banding: Reducción de Ruido 2X
- Modo FILMAKER: Modo Director (FILMMAKER)
- Escalador: 4K Upscaling
- Sonido
- Potencia/Woofer: 20W (10W por Canal)
- Canales: 2.0 canales
- Sonido IA: Procesador de Sonido AI Sound
- Gaming
- VRR: HDR GiG
- ALLM: Sí
- HDR GiG: Cloud Gaming Stadia
- Conectividad
- Antena: Sint. Terrestre DVB-T2/T
- HDMI: 3
- Versión HDMI: 3x HDMI 2.0
- USB: 2x USB 2.0
- Entrada de fibra óptica: Sí
- USB Grabador: Grabación Antena por USB (Requiere HDD 80GB-2TB)
- Diseño
- Color Frontal: Azul Ceniza
- Color Trasera: Azul Ceniza Profundo / Negro Claro
- Peana: 2 patas
- Dimensiones
- Dimensiones sin peana: 1235 x 715 x 58.1 mm
- Peso sin peana: 14.8 Kg
- Dimensiones con peana: 1235 x 774 x 232 mm
- Peso con peana: 15 Kg
- VESA: 300x300
- Eficiencia energética
- Consumo SDR W: 95
- Eficiencia SDR: G
- Consumo HDR W: 126
- Eficiencia HDR: G
Seguridad del producto
Opiniones
4.7
54 Opiniones100%