TV LG 55NANO866NA 55" LED IPS Nanocell UltraHD 4K
P/N: 55NANO866NA | Cod. Artículo: 299185
Ficha de producto
Disponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
He leído y acepto las Condiciones generales y la Política de privacidad de PcComponentes.
Ficha de producto
Sobre el producto
Conoce más acerca de la información del producto
Características:
Especificaciones:
- Exhibición
- Diagonal de la pantalla: 139,7 cm (55")
- Tipo HD: 4K Ultra HD
- Tecnología de visualización: NanoCell
- Forma de la pantalla: Plana
- Relación de aspecto nativa: 16:9
- Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles
- Diagonal de pantalla: 140 cm
- Sintonizador de la TV
- Tipo de sintonizador: Digital
- Formato de señal digital: DVB-S2,DVB-T2
- Autobusqueda de canal: Si
- Smart TV
- Smart TV: Si
- TV por Internet: Si
- Sistema operativo instalado: Web OS
- Versión de sistema operativo: 5,0
- Compatible con Apple AirPlay 2: Si
- HbbTV: Si
- Audio
- Número de altavoces: 2
- Potencia estimada RMS: 20 W
- Decodificadores incorporados: Dolby Atmos
- Modos de sonido: AI Sound,Clear Voice III
- Conexión
- Wifi: Si
- Ethernet: Si
- Bluetooth: Si
- Diseño
- montaje VESA: Si
- Interfaz de panel de montaje: 300 x 300 mm
- Pantalla flexible: No
- Color del producto: Negro, Acero inoxidable
- Diseño sin marco: No
- Desempeño
- Alto Rango Dinámico (HDR): Si
- Formatos de vídeo compatibles: HEVC,VP9
- Oscurecimiento local: Si
- Tecnología de procesamiento de imagen: LG AI Picture,LG Face Enhancing,LG True Color Accuracy
- AMD FreeSync: Si
- NVIDIA G-SYNC: No
- Grabación USB: No
- Puertos e Interfaces
- Versión HDMI: 2.1
- Canal de retorno de audio (ARC): Si
- Puerto DVI: No
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
- Cantidad de puertos USB 2.0: 3
- Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada: 1
- Audio digital, salida optica: 1
- Salidas para auriculares: 1
- Interfaz común: Si
- Interfaz común Plus (CI+): Si
- Versión Common interface Plus (CI+): 1.4
- Número de puertos HDMI: 4
- PC (D-Sub): No
- Características de administración
- Control por voz: No
- Exhibición en pantalla (OSD): No
- Temporizador de apagado: Si
- Funciona con Amazon Alexa: Si
- Funciona con el Asistente de Google: Si
- Control de energía
- Clase de eficiencia de energía: A
- Consumo de energía anual: 141 kWh
- Consumo energético: 102 W
- Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
- Aprobaciones reguladoras
- Certificado (DLNA) alianza para el estilo de vida digital en red: Si
- Peso y dimensiones
- Ancho: 1232 mm
- Profundidad: 63,6 mm
- Altura: 716 mm
- Ancho del dispositivo (con soporte): 1232 mm
- Profundidad dispositivo (con soporte): 263 mm
- Peso: 17,2 kg
- Altura del dispositivo (con soporte): 786 mm
- Peso con stand: 18,7 kg
- Empaquetado
- Soporte de sobremesa: Si
- Mando a distancia: Si
- Tipo de control remoto: AN-MR20GA
- Incluye barra de sonido: No
- Ancho del paquete: 1360 mm
- Profundidad del paquete: 207 mm
- Altura del paquete: 810 mm
- Peso del paquete: 24,1 kg
Seguridad del producto
Opiniones
4.8
40 Opiniones93%
Recomiendan28 Recomendaciones- 536
- 43
Sonido
Imagen
Sintonizador y conectividad
Diseño
Deja tu opinión
Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
Opiniones de usuarios
Total 30 opiniones
- Más relevantes
- Más recientes
- Más antiguas
Desde España
C
CesarGOpinión destacada
Hace 5 años
- IMAGEN, IMPUT LAG MUY BAJO, SONIDO, MENÚ, TODO EN GENERAL
Contras
P
PiromakHace 5 años
- Calidad de imagen muy buena , y la gestion de pccomponentes es perfecta.
Contras
- Ninguno.
A
AkrogHace 5 años
- conectividad modos HDR y escenas 4K con una calidad excepcional.
- Escenas nocturnas totalmente difusas y con grises en lugar de negros.
J
JavierLHace 5 años
- Calidad de imagen y diseño.
- Los negros no son demasiado perfectos pero solucionadle.
S
SERGIOMHace 5 años
- Ninguna
D
DavidHace 5 años
El envío desde PC componentes casi fue instantáneo y todo perfecto. Pros
- Relación calidad precio insuperable.
- Ninguno
F
FranciscoJavierNHace 5 años
- Igual la unica pega de momento seria el sonido. por decir algo. Pero aun asi cumple.
A
AntonioHace 5 años
Nanocell,HDMI 2.1,dolby vision y dolby atmos.
Sobrado. Pros
p
paco arjonaHace 5 años
- 120Hz, procesador que asombra por la nitidez que consigue en los colores , buenísima para jugar en la nueva generación de play.
m
materiagrisHace 5 años
- HDMI 2.1
F
FranHace 5 años
- Calidad/precio
- Fugas de luz
L
Lamas10Hace 5 años
- 4k uhd, HDMI 2.1 , Dolby visión, hdr10
- La salida de volumen
M
MaxiHace 5 años
- Es un maldito cine!
- No hace palomitas!
S
SergioMHace 5 años
- Si buscas un monitor para trabajar con multiples ventanas.
- Su tamaño puede limitar si no tienes espacio suficiente en la mesa.
K
KikeHace 5 años
Este modelo de LG vale cada euro que he pagado Pros
- Calidad de imagen fluidez gran capacidad gráfico
- Yo tengo la Xbox serie x y se van de maravilla
- Yo no he encontrado ninguno
Opinión verificada
Preguntas y respuestas
Total 7 preguntas
- Más recientes
- Más antiguas
- Menos respondidas
I
ImanolPHace 5 años
Cual es la diferencia entre modelo 55NANO866NA y 55NANO863NA?
SALVAGZHace 5 años
¿viene con el mando "Magic Control"?
SergioM
hace 3 años
Mejor respuesta
SALVAGZ Sí, viene con el mando.
K
KevinAlejan99Hace 5 años
Sabéis cuando van a volver a estar en stock?
SeraHace 5 años
No se puede financiar con cetelem durante el black friday?
AiesCenterSlAHace 5 años
Cuánto mide la peana?
L
LucasHace 5 años
Pccomponentes
hace 3 años
Mejor respuesta
Lucas Tendría 100Hz según indica el fabricante en su web.