LG 65UP75006LF 65" LED UltraHD 4K HDR10 Pro
Disponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
Rendimiento de gran éxito garantizado
Hogar de todos tus favoritos
La visión de un director
Hasta el más mínimo detalle
Juegue como un jefe
Emocionante experiencia deportiva
Procesador de cuatro núcleos 4K
Características:
- Deslumbrante visualización 4K Ultra HD con una calidad de imagen vibrante.
- Calidad de sonido absorbente y atmosférica con AI Sound.
- Plataforma inteligente webOS con Freeview Play, Netflix, Disney + y más.
- Cine instantáneo con modo FILMAKER y HDR.
- Compatible con Google Assistant y Alexa.
Especificaciones LG 65UP75006LF:
- Display
- Tipo: 4K UHD
- Tamaño de pantalla: 65"
- Resolución: 3840 * 2160
- Movimiento / frecuencia de actualización: Frecuencia de actualización 60Hz
- Plataforma
- Tipo Blu: Directo
- Procesador principal: Procesador de cuatro núcleos 4K
- Sistema operativo (SO): webOS Smart TV
- Numero núcleos: 4
- Video
- Mejora de AI: 4K Escalado
- Mejora de imagen: Si
- Control de brillo AI: Si
- HDR: HDR activo
- HDR10 Pro: Sí (4K / 2K)
- HLG: Sí (4K / 2K)
- Filmmaker Mode: Si
- Mapeo de tonos dinámico / Pro (+ Mapeo de tonos AI HDR): Mapeo dinámico de tonos HDR
- Algoritmo de atenuación: Contraste local de LG
- HEVC: 4K a 60P, 10 bits
- VP9 (decodificador de video): 4K a 60p, 10 bits
- AV1 (decodificador de video): 4K a 60p, 10 bits
- Modo HGIG: Sí
- Respuesta instantánea al juego (VRR / ALLM): - / Sí
- Audio
- Altavoz (salida de sonido): 20W (10W por canal)
- Canal: 2.0 canales
- Salida de audio simultánea: Sí
- AI Sound / Pro: AI Sound
- Afinación acústica AI: Sí (difiere por región)
- Modo envolvente: Ultra envolvente
- Preparado para sonido envolvente Bluetooth: Sí (se requiere Bluetooth)
- Sincronización de sonido LG: Sí (se requiere Bluetooth)
- Compartir sonido: Sí
- Sincronización del modo de sonido: Sí
- Sonido vivo: Sí
- Función AI Smart
- ThinQ: Sí
- Reconocimiento de voz inteligente: Listo
- Dictado a texto: Sí
- Búsqueda por voz de LG: Sí
- Asistente de Google: Sí
- Amazon Alexa: Sí
- AI UX: Sí
- AI Inicio: Sí
- Recomendación de IA: Sí
- Edición inteligente: Sí
- Panel de inicio: Sí
- Conexión de Google Home: Sí
- Conexión Amazon Echo: Sí
- Conectividad móvil: Sí
- Compartir pantalla: Sí
- Aplicación ThinQ: Sí
- Airplay2: Sí
- Acceso rapido: Sí
- Navegador web: Sí
- Explorador de archivos de red: Sí
- Bloquear el acceso a un sitio dañino: Sí
- Modo hotel: Sí
- Alerta deportiva: Sí
- Descubrimiento de música: Sí
- Sistema de radiodifusión
- Terrestre: DVB-T2 / T
- Cable: DVB-C
- Satélite: DVB-S2 / S
- Recepción de TV analógica: Sí
- Difusión de datos (especificaciones del país): Sí
- CI + (interfaz común): CI + 1.4
- Página de teletexto: Sí (2000 páginas)
- Teletexto (Top / Flof / List): Sí (Flof)
- [DVB] Subtítulo: Sí
- AD (descripción de audio): Sí
- Conectividad
- HDMI: 2 (lateral)
- Versión: HDMI 2.0
- Simplink (HDMI CEC): Sí
- eARC / ARC (canal de retorno de audio): eARC (HDMI 2)
- USB: 1 (lateral)
- LAN: Sí (trasero)
- Ranura CI: Si (lateral)
- RF: 2 (trasero, RF / Sat)
- SPDIF (salida de audio digital óptica): Sí (trasero)
- Wifi: Sí (802.11ac)
- Bluetooth: Sí (V5.0)
- Energía
- Fuente de alimentación: CA 100 ~ 240V 50-60Hz
- Consumo de energía en espera: Menos de 0,5 W
- Modo de ahorro de energía: Sí
- Sensor verde de iluminancia: Sí
- Dimensiones
- Tamaño sin soporte: 1463 x 850 x 87.8mm
- Tamaño sin cartón, con soporte: 1463 x 914 x 269 mm
- VESA: 300 x 300mm