TV LG OLED55C11LB 55" OLED UltraHD 4K
Disponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
¿Qué diferencia LG OLED de los demás?
OLED TV
Diseño OLED
OLED y deportes
Cuidamos de ti con la imagen más grande
Llevamos la responsabilidad en nuestra filosofía
ThinQ AI
Características:
- OLED Gaming: El TV LG OLED te pone en ventaja en tu partida con una respuesta rápida, las últimas funciones y una pantalla de 120 Hz para que disfrutes de una experiencia de juego más fluida. LG OLED, considerado el mejor TV para gaming.
Especificaciones LG OLED55C11LB:
- Exhibición
- Diagonal de la pantalla: 139,7 cm (55")
- Tipo HD: 4K Ultra HD
- Tecnología de visualización: OLED
- Forma de la pantalla: Plana
- Relación de aspecto nativa: 16:9
- Formato de vídeo soportado: 2160p
- Formatos gráficos soportados: 3840 x 2160
- Tecnología de interpolación de movimiento: Motion Rate 120
- Frecuencia nativa de refresco: 120 Hz
- Admite visualización de frecuencia de actualización: 120 Hz
- Número de colores de la pantalla: 1,073 billones de colores
- Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles
- Diagonal de pantalla: 138,8 cm
- Sintonizador de la TV
- Tipo de sintonizador: Analógico y digital
- Formato de señal digital: DVB-C,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2
- Smart TV
- Smart TV: Si
- TV por Internet: Si
- Sistema operativo instalado: Web OS
- Versión de sistema operativo: 6,0
- Grabación diferida (timeshift): Si
- Duplicación de pantalla: Si
- Compatible con Apple AirPlay 2: Si
- Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvil: Si
- Modos inteligentes: Cine, Ahorro energético, Filmmaker, Juego, Deportes, Estándar, Vivo
- Audio
- Número de altavoces: 2
- Potencia estimada RMS: 20 W
- Subwoofer incorporado: Si
- Potencia RMS de subwoofer: 20 W
- Decodificadores incorporados: Dolby Atmos
- Modos de sonido: AI Sound Pro
- Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado): Si
- Conexión
- Wifi: Si
- Ethernet: Si
- Wi-Fi estándares: 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Bluetooth: Si
- Versión de Bluetooth: 5.0
- Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy): Si
- Miracast: Si
- Navegación: Si
- Navegador web: Si
- Diseño
- Montaje VESA: Si
- Interfaz de panel de montaje: 300 x 200 mm
- Color del producto: Negro, Titanio
- Año del modelo: 2021
- Desempeño
- Alto Rango Dinámico (HDR): Si
- Funciones de teletexto: Si
- Función de subtítulos: Si
- Formatos de vídeo compatibles: HEVC,VP9
- Formatos de audio soportados: AAC,AC3,AC4,HE-AAC,MP2,MP3,PCM,WMA,apt-X
- Tecnología de procesamiento de imagen: LG AI Picture Pro,LG Face Enhancing,LG Ultra Luminance Pro
- Tipo de regulación: Pixel Dimming
- Número de núcleos de procesador: 4
- Galería de imágenes: Si
- AMD FreeSync: Si
- NVIDIA G-SYNC: Si
- Conectar y usar (Plug and Play): Si
- 4K upscaler: Si
- Ampliación de la escala de video: Si
- Grabación USB: Si
- Puertos e Interfaces
- Versión HDMI: 2.1
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
- Cantidad de puertos USB 2.0: 3
- Audio digital, salida optica: 1
- Salidas para auriculares: 1
- Número de puertos RF: 2
- Interfaz común: Si
- Interfaz común Plus (CI+): Si
- Versión Common interface Plus (CI+): 1.4
- Número de puertos HDMI: 4
- PC (D-Sub): No
- Control de electrónica de consumo (CEC): SimpLink
- Entrada de CA: Si
- Características de administración
- Control por voz: Si
- Guía de voz: Si
- Guía electrónica de programación: Si
- Periodo de programación: 8 día(s)
- Exhibición en pantalla (OSD): Si
- Número de lenguajes OSD: 37
- modo hotel: Si
- Funciona con Amazon Alexa: Si
- Funciona con el Asistente de Google: Si
- Control de energía
- Clase de eficiencia energética (SDR): G
- Clase de eficiencia energética (HDR): G
- Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 106 kWh
- Consumo de energía (HDR) por 1000 horas: 171 kWh
- Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
- Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
- Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
- Modo de ahorro de energía: Si
- Escala de eficiencia energética: De la A a la G
- Peso y dimensiones
- Ancho del dispositivo (con soporte): 1228 mm
- Profundidad del dispositivo (con soporte): 251 mm
- Altura del dispositivo (con soporte): 738 mm
- Peso (con soporte): 23 kg
- Ancho (sin base): 122,8 cm
- Profundidad (sin base): 4,69 cm
- Altura (sin base): 70,6 cm
- Peso (sin base): 18,9 kg
- Ancho del soporte: 99,8 cm
- Profundidad del soporte: 25,1 cm
- Empaquetado
- Soporte de sobremesa: Si
- Cables incluidos: Corriente alterna
- Mando a distancia incluido: Si
- Tipo de control remoto: MR21N
- Incluye mando a distancia Smart Remote: Si
- Ancho del paquete: 1345 mm
- Profundidad del paquete: 207 mm
- Altura del paquete: 810 mm
- Peso del paquete: 28,6 kg
- Tipo de embalaje: Caja
Seguridad del producto
Opiniones
- 5121
Deja tu opinión
Lo que opinan nuestros usuarios
Aspectos destacados
- Negros puros y colores vivos
- Excelente para gaming (120Hz, HDMI 2.1)
- Sonido envolvente integrado
- Interfaz rápida y manejo cómodo
Aspectos mejorables
- Refleja la luz ambiente
- Posible retención de imagen
Opiniones de usuarios
- Más relevantes
- Más recientes
- Más antiguas
Desde España
- Calidad de imagen, Sonido
- Ninguna por ahora
- Todo, imagen, sonido, IA.
- La delgadez extrema del panel hace que que no respires mientras la estás colocando en la mesa.
- Calidad de la imagen
- Sonido AI profesional
- Calidad construida
- Precio/Calidad al momento de mi compra
- El cable de alimentación es corto
- Consumo de energía (G)
- Imagen increible
- Calidad de imagen
- Calidad de sonido
- La mejor televisión para jugar PS5 o Series X
- En general no puedo pedir mas.
- El So esta por afinar, el no poder beneficiarse del CashBack de Lg.
- Perfecta para jugar a videojuegos, 4 salidas hdmi 2.1, 120hz, Gsync, HDR10
- Tiene todo lo que necesitamos para next Generation 4k , 120 Hz, Dolby visión HDR 10+ incluso más cosas, la configuración es muy sencilla.