  • Philips 49PUS7503 49" LED UltraHD 4K
    Cargando imágenes ...
    Preguntas(4)
    P/N: 49PUS7503 | Cod. Artículo: 167094
    Disponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
    Avísame cuando esté disponible
    ¡Quiero suscribirme al newsletter y recibir las mejores ofertas y novedades! 🔥
    He leído y acepto las Condiciones generales y la Política de privacidad de PcComponentes.
    Características
    Opiniones49
    Preguntas y respuestas4
    Comparados
    Sobre el producto
    Carcterísticas:
    • 123 cm (49")
    • Televisor LED 4K Ultra HD
    • Cuatro núcleos, 16 GB
    • DVB T/C/T2/T2-HD/S/S2
    Especificaciones
    • Pantalla
      • Diagonal de la pantalla: 124,5 cm (49")
      • Tipo HD: 4K Ultra HD
      • 3D: No
      • Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles
      • Tecnología de visualización: LED
      • Forma de la pantalla: Plana
      • Relación de aspecto: 16:9
      • Formato de pantalla, ajustes: 16:9, Acercar
      • Formatos gráficos soportados: 3840 x 2160
      • Admite visualización de frecuencia de actualización: 30 Hz,60 Hz
      • Diagonal de pantalla: 123 cm
      • Relación de luminosidad máxima: 65%
    • Audio
      • Altavoces incorporados: Si
      • Potencia estimada RMS: 25 W
      • Decodificadores incorporados: DTS
      • Tecnologías de decodificación de audio: DTS-HD
      • Multiroom: Si
    • Puertos e Interfaces
      • Número de puertos HDMI: 4
      • PC (D-Sub): No
      • Puerto DVI: No
      • Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
      • Cantidad de puertos USB 2.0: 2
      • Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada: 1
      • Salidas para auriculares: 1
      • Interfaz común Plus (CI+): Si
      • Canal de retorno de audio (ARC): Si
      • HDCP: Si
      • Entrada de audio (L,R): 1
      • Audio digital, salida optica: 1
      • Número de puertos RF: 1
      • Tipo de conector RF: IEC
      • Control de electrónica de consumo (CEC): EasyLink
    • Peso y dimensiones
      • Ancho: 1106,6 mm
      • Profundidad: 68,2 mm
      • Altura: 732,9 mm
      • Peso: 13,4 kg
      • Ancho del dispositivo (con soporte): 1106,6 mm
      • Profundidad dispositivo (con soporte): 266,3 mm
      • Altura del dispositivo (con soporte): 792,9 mm
      • Peso con stand: 14,2 kg
      • Ancho del soporte: 78 cm
    • Control de energía
      • Clase de eficiencia de energía: A
      • Consumo de energía anual: 126 kWh
      • Consumo energético: 86 W
      • Consumo de energía (inactivo): 0,3 W
      • Consumo de energía (apagado): 0,3 W
      • Voltaje de entrada AC: 220 - 240
      • Frecuencia de entrada AC: 50/60
    • Condiciones ambientales
      • Intervalo de temperatura operativa: 5 - 35 °C
    • Detalles técnicos
      • Tipo de conector de antena: IEC75
      • HDCP 2.2: Y
      • Aplicaciones TV Remote de Philips: NowOnTV, TV-gids
    • Conexión
      • Wifi: Si
      • Ethernet: Si
      • Wi-Fi estándares: IEEE 802.11ac
    • Sintonizador de la TV
      • Tipo de sintonizador: Analógico y digital
      • Señal analógica: NTSC,PAL,SECAM
      • Formato de señal digital: DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2,DVB-T2 HD
      • Número de sintonizadores: 1 sintonizador(es)
    • Características de administración
      • Guía electrónica de programación: Si
      • Periodo de programación: 8 día(s)
      • Imagen muda (para radio): Si
      • Apagado automático: Si
      • Temporizador Encendido/Apagado: Si
      • Firmware actualizable: Si
      • Firmware actualizable mediante: Asistente para actualización automática, Red, USB
    • Contenido del embalaje
      • Cables incluidos: Corriente alterna
      • Soporte de sobremesa: Si
      • Mando a distancia: Si
      • Pilas incluidas: Si
      • Tipo de batería: AA
      • Numero de baterías soportadas: 2
      • Guía de configuración rápida: Si
    • Otras características
      • Tecnología de mejora de sonido: Crystal Clear Sound, Smart Sound
      • Cantidad de puertos USB: 2
      • Funciones Ambilight: Lounge mode, Adapts to the wall color
      • Presencia de plomo: Si
    • Diseño
      • Color del producto: Plata
      • Interruptor de encendido/apagado integrado: Si
      • montaje VESA: Si
      • Interfaces de montaje VESA: 200 x 200 mm
      • Iluminación ambiental: Si
      • Tipo de luz ambiental: 3 caras
      • Indicación de la fuerza de la señal: Si
      • Libre de metales pesados: Hg (mercurio)
    • Desempeño
      • Funciones de teletexto: Si
      • Teletexto: 1000 páginas
      • Estándares de teletexto: Hipertexto
      • Función de subtítulos: Si
      • Formatos de vídeo compatibles: AVI,H.264,HEVC,MKV,MPEG1,MPEG2,MPEG4,VP9,WMV9
      • Formatos de audio soportados: AAC,MP3,WAV,WMA,WMA-PRO
      • Formatos de imagen soportados: BMP,GIF,JPEG,PNG
      • Formatos de subtítulos soportados: SMI,SRT,SUB,TXT
      • Oscurecimiento local: Si
      • Sensor de luz: Si
      • Grabación USB: Si
      • Tipo de regulación: Micro Dimming Pro
      • Modo de juego: Si
      • Número de núcleos de procesador: 4
    • Smart TV
      • Smart TV: Si
      • TV por Internet: Si
      • Sistema operativo instalado: Android
      • Versión de sistema operativo: Nougat
      • Vídeo a la carta de apoyo (VOD): Si
      • HbbTV: Si
      • Aplicaciones de vídeo: YouTube
      • Apoyar a las aplicaciones de Google: Google Music,YouTube
      • Memoria del usuario: 16 GB
    Seguridad del producto
    Opiniones
    4.4
    49 Opiniones
    94%