  • Samsung QE49Q80TAT 49" QLED UltraHD 4K
    Cargando imágenes ...
    4/5
    1 opiniones
    Preguntas(1)
    P/N: QE49Q80TATXXC | Cod. Artículo: 279950
    Disponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
    Avísame cuando esté disponible
    ¡Quiero suscribirme al newsletter y recibir las mejores ofertas y novedades! 🔥
    He leído y acepto las Condiciones generales y la Política de privacidad de PcComponentes.
    Características
    Opiniones1
    Preguntas y respuestas1
    Comparados
    Sobre el producto
    Características:
    Especificaciones:
    • Exhibición
      • Diagonal de la pantalla: 124,5 cm (49")
      • Tipo HD: 4K Ultra HD
      • 3D: No
      • Tecnología de visualización: QLED
      • Forma de la pantalla: Plana
      • Relación de aspecto nativa: 16:9
      • Tecnología de interpolación de movimiento: PQI (Picture Quality Index) 3800
      • Nombre comercial de la relación de contraste dinámico: Mega Contrast
      • Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles
      • Diagonal de pantalla: 123 cm
      • Relación de luminosidad máxima: 71%
    • Sintonizador de la TV
      • Tipo de sintonizador: Analógico y digital
      • Formato de señal digital: DVB-C,DVB-S2,DVB-T
      • doble sintonizador: Si
      • Autobusqueda de canal: Si
    • Smart TV
      • Smart TV: Si
      • TV por Internet: Si
      • Sistema operativo instalado: Tizen
      • Grabación diferida (timeshift): Si
      • Compatible con Apple AirPlay 2: Si
      • HbbTV: Si
      • Modos inteligentes: Juego, Película, Natural
    • Audio
      • Altavoces incorporados: Si
      • Potencia estimada RMS: 40 W
      • Subwoofer incorporado: Si
      • Decodificadores incorporados: Dolby Digital
      • Tecnologías de decodificación de audio: Dolby Digital Plus
    • Conexión
      • Wifi: Si
      • Ethernet: Si
      • Wi-Fi Direct: Si
      • Bluetooth: Si
      • Versión de Bluetooth: 4.2
      • Navegación: Si
      • Navegador web: Si
    • Diseño
      • montaje VESA: Si
      • Color del producto: Plata
      • Iluminación ambiental: Si
    • Desempeño
      • Alto Rango Dinámico (HDR): Si
      • Modo de juego: Si
      • Funciones de teletexto: Si
      • Función de subtítulos: Si
      • Tecnología de color Quantum Dot: Si
      • Oscurecimiento local: Si
      • Tecnología de procesamiento de imagen: Samsung Contrast Enhancer
      • Digital Clean View: Si
      • 4K upscaler: Si
      • Grabación USB: Si
      • ConnectShare (HDD): Si
      • ConnectShare (USB): Si
    • Puertos e Interfaces
      • Cambio rápido entre entradas HDMI: Si
      • Canal de retorno de audio (ARC): Si
      • Puerto DVI: No
      • Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
      • Cantidad de puertos USB 2.0: 2
      • Audio digital, salida optica: 1
      • Número de puertos RF: 3
      • Interfaz común Plus (CI+): Si
      • Versión Common interface Plus (CI+): 1.4
      • Número de puertos HDMI: 4
      • PC (D-Sub): No
      • Control de electrónica de consumo (CEC): Anynet+
    • Características de administración
      • Guía de voz: Si
      • Guía electrónica de programación: Si
      • Exhibición en pantalla (OSD): Si
      • Funciona con Amazon Alexa: Si
      • Funciona con el Asistente de Google: Si
      • Works with Samsung Bixby: Si
      • Imagen en imagen: Si
      • Modo ECO: Si
      • Apagado automático: Si
    • Control de energía
      • Clase de eficiencia de energía: B
      • Escala de eficiencia energética: A+++ a D
      • Consumo de energía anual: 172 kWh
      • Consumo energético: 124 W
      • Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
      • Consumo de energía (ahorro): 70 W
      • Consumo de energía (max): 215 W
      • Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V
      • Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
      • Modo de ahorro de energía: Si
    • Peso y dimensiones
      • Ancho: 1094,8 mm
      • Profundidad: 54,9 mm
      • Altura: 634,4 mm
      • Peso: 13,1 kg
      • Ancho del dispositivo (con soporte): 1094,8 mm
      • Profundidad dispositivo (con soporte): 239,8 mm
      • Altura del dispositivo (con soporte): 711,4 mm
      • Peso con stand: 17,5 kg
      • Ancho del soporte: 51 cm
      • Profundidad del soporte: 24 cm
    • Empaquetado
      • Cables incluidos: Corriente alterna
      • Mando a distancia: Si
      • Tipo de control remoto: TM2050C
      • Incluye mando a distancia Smart Remote: Si
      • Pilas incluidas: Si
      • Manual de usuario: Si
      • Ancho del paquete: 1318 mm
      • Profundidad del paquete: 178 mm
      • Altura del paquete: 768 mm
      • Peso del paquete: 22,8 kg
      • Tipo de embalaje: Caja
    Seguridad del producto
    Opiniones
    4
    1 Opiniones
    100%