TV Samsung QE55Q60TAUXXH 55" QLED UltraHD 4K
P/N: QE55Q60TAUXXH | Cod. Artículo: 299079
Vendido y enviado porShopavia
- Televisor 55" 4K con colores intensos y contraste avanzado (Dual LED, HDR10+), procesador de imagen para mayor nitidez. Smart TV con asistentes de voz y One Remote, diseño ultrafino y amplia conectividad para una experiencia cinematográfica e inmersiva.
Añadir Barra de sonido Samsung HW-B650F/ZF Bluetooth 370W Q-Symphony Subwoofer Voice Enhance
Vendido por Shopavia
Vendido por PcComponentes
Ficha de producto
Artículos complementarios
Artículos similares
Ficha de producto
Sobre el producto
Conoce más acerca de la etiqueta de eficiencia energética o información del producto
Características:
Especificaciones:
- Exhibición
- Diagonal de la pantalla: 139,7 cm (55")
- Tipo HD: 4K Ultra HD
- 3D: No
- Tecnología de visualización: QLED
- Forma de la pantalla: Plana
- Relación de aspecto nativa: 16:9
- Tecnología de interpolación de movimiento: PQI (Picture Quality Index) 3100
- Nombre comercial de la relación de contraste dinámico: Mega Contrast
- Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles
- Diagonal de pantalla: 138 cm
- Relación de luminosidad máxima: 65%
- Sintonizador de la TV
- Tipo de sintonizador: Analógico y digital
- Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
- Autobusqueda de canal: Si
- Smart TV
- Smart TV: Si
- TV por Internet: Si
- Sistema operativo instalado: Tizen
- Grabación diferida (timeshift): Si
- Compatible con Apple AirPlay 2: Si
- HbbTV: Si
- Modos inteligentes: Juego, Película, Natural
- Audio
- Altavoces incorporados: Si
- Número de altavoces: 2
- Potencia estimada RMS: 20 W
- Decodificadores incorporados: Dolby Digital
- Tecnologías de decodificación de audio: Dolby Digital Plus
- Conexión
- Wifi: Si
- Ethernet: Si
- Wi-Fi Direct: Si
- Bluetooth: Si
- Versión de Bluetooth: 4.2
- Diseño
- Montaje VESA: Si
- Color del producto: Negro
- Iluminación ambiental: Si
- Desempeño
- Alto Rango Dinámico (HDR): Si
- High Dynamic Range (HDR) technology: High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus),Hybrid Log-Gamma (HLG)
- Modo de juego: Si
- Funciones de teletexto: Si
- Función de subtítulos: Si
- Tecnología de color Quantum Dot: Si
- Tecnología de procesamiento de imagen: Samsung Contrast Enhancer
- Digital Clean View: Si
- Grabación USB: Si
- ConnectShare (HDD): Si
- ConnectShare (USB): Si
- Puertos e Interfaces
- Cambio rápido entre entradas HDMI: Si
- Canal de retorno de audio (ARC): Si
- Puerto DVI: Si
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
- Cantidad de puertos USB 2.0: 2
- Entrada de video compuesto: 1
- Audio digital, salida óptica: 1
- Número de puertos RF: 2
- Interfaz común Plus (CI+): Si
- Versión Common interface Plus (CI+): 1.4
- Número de puertos HDMI: 3
- PC (D-Sub): No
- Control de electrónica de consumo (CEC): Anynet+
- Características de administración
- Guía de voz: Si
- Guía electrónica de programación: Si
- Exhibición en pantalla (OSD): Si
- Funciona con Amazon Alexa: Si
- Funciona con el Asistente de Google: Si
- Works with Samsung Bixby: Si
- Modo ECO: Si
- Apagado automático: Si
- Control de energía
- Clase de eficiencia de energía: G
- Consumo de energía anual: 118 kWh
- Consumo energético: 85 W
- Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
- Consumo de energía (ahorro): 37,9 W
- Consumo de energía (máx.): 135 W
- Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V
- Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
- Modo de ahorro de energía: Si
- Peso y dimensiones
- Ancho: 1230,1 mm
- Profundidad: 57,4 mm
- Altura: 705,9 mm
- Peso: 16,5 kg
- Ancho del dispositivo (con soporte): 1230,1 mm
- Profundidad del dispositivo (con soporte): 243,3 mm
- Altura del dispositivo (con soporte): 783,7 mm
- Peso con stand: 17,2 kg
- Ancho del soporte: 101,5 cm
- Profundidad del soporte: 24,3 cm
- Empaquetado
- Cables incluidos: Corriente alterna
- Mando a distancia: Si
- Tipo de control remoto: TM2050A
- Incluye mando a distancia Smart Remote: Si
- Pilas incluidas: Si
- Manual de usuario: Si
- Manual electrónico: Si
- Ancho del paquete: 1397 mm
- Profundidad del paquete: 158 mm
- Altura del paquete: 846 mm
- Peso del paquete: 21,6 kg
- Tipo de embalaje: Caja
Seguridad del producto
Opiniones
4.6
268 Opiniones97%