  • Samsung QE55Q75TAT 55" QLED UltraHD 4K
    Cargando imágenes ...
    Preguntas(1)
    P/N: QE55Q75TATXXC | Cod. Artículo: 279956
    Disponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
    Avísame cuando esté disponible
    ¡Quiero suscribirme al newsletter y recibir las mejores ofertas y novedades! 🔥
    He leído y acepto las Condiciones generales y la Política de privacidad de PcComponentes.
    Características
    Opiniones8
    Preguntas y respuestas1
    Comparados
    Sobre el producto
    Características:
    Especificaciones:
    • Exhibición
      • Diagonal de la pantalla: 139,7 cm (55")
      • Tipo HD: 4K Ultra HD
      • 3D: No
      • Tecnología de visualización: QLED
      • Forma de la pantalla: Plana
      • Relación de aspecto nativa: 16:9
      • Tecnología de interpolación de movimiento: PQI (Picture Quality Index) 3500
      • Nombre comercial de la relación de contraste dinámico: Mega Contrast
      • Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles
      • Diagonal de pantalla: 138 cm
      • Relación de luminosidad máxima: 74%
    • Sintonizador de la TV
      • Tipo de sintonizador: Analógico y digital
      • Formato de señal digital: DVB-C,DVB-S2,DVB-T2
      • doble sintonizador: Si
      • Autobusqueda de canal: Si
    • Smart TV
      • Smart TV: Si
      • TV por Internet: Si
      • Sistema operativo instalado: Tizen
      • Grabación diferida (timeshift): Si
      • Compatible con Apple AirPlay 2: Si
      • HbbTV: Si
      • Modos inteligentes: Juego, Película, Natural
    • Audio
      • Altavoces incorporados: Si
      • Número de altavoces: 2
      • Potencia estimada RMS: 20 W
      • Decodificadores incorporados: Dolby Digital
      • Tecnologías de decodificación de audio: Dolby Digital Plus
    • Conexión
      • Wifi: Si
      • Ethernet: Si
      • Wi-Fi Direct: Si
      • Bluetooth: Si
      • Versión de Bluetooth: 4.2
      • Navegación: Si
      • Navegador web: Si
    • Diseño
      • montaje VESA: Si
      • Color del producto: Negro
      • Iluminación ambiental: Si
    • Desempeño
      • Alto Rango Dinámico (HDR): Si
      • Modo de juego: Si
      • Funciones de teletexto: Si
      • Función de subtítulos: Si
      • Tecnología de color Quantum Dot: Si
      • Tecnología de procesamiento de imagen: Samsung Contrast Enhancer
      • 4K upscaler: Si
      • Grabación USB: Si
      • ConnectShare (HDD): Si
      • ConnectShare (USB): Si
    • Puertos e Interfaces
      • Cambio rápido entre entradas HDMI: Si
      • Canal de retorno de audio (ARC): Si
      • Enlace de alta definición móvil (MHL): No
      • Puerto DVI: No
      • Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
      • Cantidad de puertos USB 2.0: 2
      • Número de puertos RF: 3
      • Interfaz común Plus (CI+): Si
      • Versión Common interface Plus (CI+): 1.4
      • Número de puertos HDMI: 4
      • PC (D-Sub): No
    • Características de administración
      • Guía de voz: Si
      • Guía electrónica de programación: Si
      • Exhibición en pantalla (OSD): Si
      • Funciona con Amazon Alexa: Si
      • Funciona con el Asistente de Google: Si
      • Imagen en imagen: Si
      • Modo ECO: Si
      • Apagado automático: No
    • Control de energía
      • Clase de eficiencia de energía: A
      • Escala de eficiencia energética: A+++ a D
      • Consumo de energía anual: 153 kWh
      • Consumo energético: 110 W
      • Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
      • Consumo de energía (ahorro): 52,8 W
      • Consumo de energía (max): 180 W
      • Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V
      • Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
      • Modo de ahorro de energía: Si
    • Peso y dimensiones
      • Ancho: 1230,1 mm
      • Profundidad: 57,4 mm
      • Altura: 705,9 mm
      • Peso: 17,2 kg
      • Ancho del dispositivo (con soporte): 1230,1 mm
      • Profundidad dispositivo (con soporte): 264,1 mm
      • Altura del dispositivo (con soporte): 788,8 mm
      • Peso con stand: 19,2 kg
      • Ancho del soporte: 73,2 cm
      • Profundidad del soporte: 26,4 cm
    • Empaquetado
      • Cables incluidos: Corriente alterna
      • Mando a distancia: Si
      • Tipo de control remoto: TM2050C
      • Incluye mando a distancia Smart Remote: Si
      • Pilas incluidas: Si
      • Manual de usuario: Si
      • Manual electrónico: Si
      • Ancho del paquete: 1412 mm
      • Profundidad del paquete: 168 mm
      • Altura del paquete: 846 mm
      • Peso del paquete: 25,1 kg
      • Tipo de embalaje: Caja
    Seguridad del producto
    Opiniones
    5
    8 Opiniones
    38%