  • Samsung QE75Q800T 75" QLED UltraHD 8K
    Cargando imágenes ...
    Sé el primero en opinar
    P/N: QE75Q800TATXXC | Cod. Artículo: 287024
    Disponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
    Avísame cuando esté disponible
    ¡Quiero suscribirme al newsletter y recibir las mejores ofertas y novedades! 🔥
    He leído y acepto las Condiciones generales y la Política de privacidad de PcComponentes.
    Características
    Opiniones0
    Características:
    Especificaciones:
    • Exhibición
      • Diagonal de la pantalla: 190,5 cm (75")
      • Tipo HD: 8K Ultra HD
      • Tecnología de visualización: QLED
      • Forma de la pantalla: Plana
      • Relación de aspecto nativa: 16:9
      • Tecnología de interpolación de movimiento: PQI (Picture Quality Index) 4500
      • Resolución de la pantalla: 7680 x 4320 Pixeles
      • Diagonal de pantalla: 189 cm
      • Relación de luminosidad máxima: 72%
    • Sintonizador de la TV
      • Tipo de sintonizador: Analógico y digital
      • Formato de señal digital: DVB-C2,DVB-S2,DVB-T2
      • Autobusqueda de canal: Si
    • Smart TV
      • Smart TV: Si
      • TV por Internet: Si
      • Sistema operativo instalado: Tizen
      • Grabación diferida (timeshift): Si
      • Compatible con Apple AirPlay 2: Si
      • HbbTV: Si
      • Modos inteligentes: Juego, Película, Natural
    • Audio
      • Potencia estimada RMS: 70 W
      • Subwoofer incorporado: Si
      • Decodificadores incorporados: Dolby Digital
      • Tecnologías de decodificación de audio: Dolby Digital Plus
    • Conexión
      • Wifi: Si
      • Ethernet: Si
      • Wi-Fi Direct: Si
      • Bluetooth: Si
      • Versión de Bluetooth: 4.2
      • Navegación: Si
      • Navegador web: Si
    • Diseño
      • montaje VESA: Si
      • Color del producto: Negro
      • Iluminación ambiental: Si
    • Desempeño
      • Alto Rango Dinámico (HDR): Si
      • Modo de juego: Si
      • Funciones de teletexto: Si
      • Función de subtítulos: Si
      • Oscurecimiento local: Si
      • Tecnología de procesamiento de imagen: Samsung Contrast Enhancer
      • Digital Clean View: Si
      • Grabación USB: Si
      • ConnectShare (HDD): Si
      • ConnectShare (USB): Si
    • Puertos e Interfaces
      • Cambio rápido entre entradas HDMI: Si
      • Canal de retorno de audio (ARC): Si
      • Puerto DVI: No
      • Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
      • Cantidad de puertos USB 2.0: 2
      • Audio digital, salida optica: 1
      • Número de puertos RF: 3
      • Interfaz común Plus (CI+): Si
      • Versión Common interface Plus (CI+): 1.4
      • Número de puertos HDMI: 4
      • PC (D-Sub): No
      • Control de electrónica de consumo (CEC): Anynet+
    • Características de administración
      • Guía de voz: Si
      • Guía electrónica de programación: Si
      • Exhibición en pantalla (OSD): Si
      • Imagen en imagen: Si
      • Modo ECO: Si
      • Apagado automático: Si
      • Funciona con Amazon Alexa: Si
      • Funciona con el Asistente de Google: Si
      • Funciona con Samsung Bixby: Si
    • Control de energía
      • Clase de eficiencia de energía: C
      • Consumo de energía anual: 560 kWh
      • Consumo energético: 404 W
      • Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
      • Consumo de energía (ahorro): 201 W
      • Consumo de energía (max): 540 W
      • Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V
      • Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
      • Modo de ahorro de energía: Si
      • Escala de eficiencia energética: A+++ a D
    • Peso y dimensiones
      • Ancho: 1672,5 mm
      • Profundidad: 25,4 mm
      • Altura: 958 mm
      • Peso: 34,3 kg
      • Ancho del dispositivo (con soporte): 1672,5 mm
      • Profundidad dispositivo (con soporte): 317,5 mm
      • Altura del dispositivo (con soporte): 1054,3 mm
      • Peso con stand: 43,8 kg
      • Ancho del soporte: 39 cm
      • Profundidad del soporte: 31,8 cm
    • Empaquetado
      • Cables incluidos: Corriente alterna
      • Mando a distancia: Si
      • Tipo de control remoto: TM2090C
      • Incluye mando a distancia Smart Remote: Si
      • Manual de usuario: Si
      • Manual electrónico: Si
      • Ancho del paquete: 1862 mm
      • Profundidad del paquete: 198 mm
      • Altura del paquete: 1116 mm