  • Samsung QE75Q85R 75" QLED UltraHD 4K
    Cargando imágenes ...
    3/5
    1 opiniones
    P/N: QE75Q85RATXXC | Cod. Artículo: 203051
    Características
    Opiniones1
    Características:
    • Iluminación a medida para una profundidad más intensa
    • Todo gracias a un asombroso procesador
    • Un HDR increíble con lo mejor de QLED
    • Todo es más fácil con QLED
    • Busca respuestas a tus preguntas
    • Voice Assistant
    • No más pantallas en negro
    Especificaciones
    • Pantalla
      • Diagonal de la pantalla: 190,5 cm (75")
      • Tipo HD: 4K Ultra HD
      • Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles
      • Tecnología de visualización: QLED
      • Forma de la pantalla: Plana
      • Relación de aspecto: 1.77:1
      • Nombre comercial de la relación de contraste dinámico: Alto contraste
      • Número de colores de la pantalla: 1.073 billones de colores
      • Relación de luminosidad máxima: 81%
    • Audio
      • Altavoces incorporados: Si
      • Número de altavoces: 2,2
      • Potencia estimada RMS: 40 W
      • Decodificadores incorporados: Dolby Digital
      • Tecnologías de decodificación de audio: Dolby Digital Plus
      • Multiroom: Si
      • Tecnología de audio multiroom o Sistema de sonido multizona: Samsung Multiroom Link
    • Puertos e Interfaces
      • Número de puertos HDMI: 4
      • Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
      • Cantidad de puertos USB 2.0: 3
      • Interfaz común: Si
      • Interfaz común Plus (CI+): Si
      • Puertos RS-232C: 1
      • Número de puertos RF: 3
    • Peso y dimensiones
      • Ancho: 1675,2 mm
      • Profundidad: 62 mm
      • Altura: 960,9 mm
      • Peso: 36,7 kg
      • Ancho del dispositivo (con soporte): 1675,2 mm
      • Profundidad dispositivo (con soporte): 379,9 mm
      • Altura del dispositivo (con soporte): 1053,6 mm
      • Peso con stand: 40,5 kg
      • Ancho del soporte: 98,7 cm
      • Profundidad del soporte: 38 cm
    • Control de energía
      • Clase de eficiencia de energía: B
      • Consumo de energía anual: 381 kWh
      • Consumo energético: 275 W
      • Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
      • Consumo de energía (ahorro): 92,1 W
      • Consumo de energía (max): 255 W
      • Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V
      • Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz
    • Conexión
      • Wifi: Si
      • Ethernet: Si
      • Wi-Fi Direct: Si
      • Bluetooth: Si
      • Navegador web: Si
    • Sintonizador de la TV
      • Tipo de sintonizador: Analógica
      • Número de sintonizadores: 2 sintonizador(es)
    • Aprobaciones reguladoras
      • Certificado (DLNA) alianza para el estilo de vida digital en red: Si
    • Características de administración
      • Guía electrónica de programación: Si
      • Número de lenguajes OSD: 27
      • Imagen en imagen: Si
      • Modo ECO: Si
      • Apagado automático: Si
    • Contenido del embalaje
      • Cables incluidos: Corriente alterna
      • Soporte de sobremesa: Si
      • Mando a distancia: Si
      • Tipo de control remoto: TM1990C
      • Incluye mando a distancia Smart Remote: Si
      • Soporte de pared: Si
      • Manual de usuario: Si
      • Manual electrónico: Si
    • Diseño
      • Color del producto: Plata
      • Interruptor de encendido/apagado integrado: Si
      • montaje VESA: Si
    • Desempeño
      • Funciones de teletexto: Si
      • Función de subtítulos: Si
      • Alto rango dinámico (HDR) 1500: Si
      • Alto rango dinámico plus (HDR Plus): Si
      • Hybrid Log Gamma (HLG): Si
      • Sensor de luz ambiental: Si
      • Tecnología de color Quantum Dot: Si
      • Extended PVR: Si
      • Soporte MBR: Si
      • Modo de juego: Si
      • ConnectShare (HDD): Si
      • ConnectShare (USB): Si
    • Smart TV
      • Smart TV: Si
      • Grabación diferida (timeshift): Si
      • Duplicación de pantalla: Si
      • HbbTV: Si
      • Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): 1,5
    Seguridad del producto
    Opiniones
    3
    1 Opiniones
    100%