  • Samsung QE75Q950R 75" QLED UltraHD 8K HDR
    • Samsung QE75Q950R 75" QLED UltraHD 8K HDR video
    Cargando imágenes ...
    Sé el primero en opinar
    P/N: QE75Q950R | Cod. Artículo: 275867
    No disponible
    No disponible
    Disponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
    Avísame cuando esté disponible
    ¡Quiero suscribirme al newsletter y recibir las mejores ofertas y novedades! 🔥
    He leído y acepto las Condiciones generales y la Política de privacidad de PcComponentes.
    Características
    Opiniones0
    Características
    Especificaciones Samsung QE75Q950R
    • Exhibición
      • Diagonal de la pantalla: 190,5 cm (75")
      • Tipo HD: 8K Ultra HD
      • 3D: No
      • Tecnología de visualización: QLED
      • Tipo de retroiluminación LED: Direct-LED
      • Forma de la pantalla: Plana
      • Relación de aspecto nativa: 16:9
      • Relación de aspecto: 16:9
      • Formatos gráficos soportados: 7680 x 4320
      • Tecnología de interpolación de movimiento: PQI (Picture Quality Index) 4300
      • Resolución de la pantalla: 7680 x 4320 Pixeles
      • Relación de luminosidad máxima: 72%
    • Sintonizador de la TV
      • Tipo de sintonizador: Analógico y digital
      • Formato de señal digital: DVB-C,DVB-S2,DVB-T2
    • Smart TV
      • Smart TV: Si
      • TV por Internet: No
      • Grabación diferida (timeshift): Si
      • HbbTV: Si
      • Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): 1,5
    • Audio
      • Altavoces incorporados: Si
      • Número de altavoces: 2
      • Potencia estimada RMS: 60 W
      • Decodificadores incorporados: Dolby Digital
      • Tecnologías de decodificación de audio: Dolby Digital Plus
      • Modos de sonido: Película
    • Conexión
      • Wifi: Si
      • Ethernet: Si
      • Bluetooth: Si
      • Navegador web: Si
    • Diseño
      • Interruptor de encendido/apagado integrado: Si
      • montaje VESA: Si
      • Color del producto: Negro
    • Desempeño
      • Alto Rango Dinámico (HDR): Si
      • Modo de juego: Si
      • Funciones de teletexto: Si
      • Función de subtítulos: Si
      • Alto rango dinámico plus (HDR Plus): Si
      • Hybrid Log Gamma (HLG): Si
      • Oscurecimiento local: Si
      • Auto Depth Enhancer: No
      • Soporte MBR: Si
    • Puertos e Interfaces
      • Cambio rápido entre entradas HDMI: Si
      • Enlace de alta definición móvil (MHL): No
      • Puerto DVI: No
      • Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
      • Cantidad de puertos USB 2.0: 3
      • Salida de audio (L,R): 1
      • Interfaz común: Si
      • Interfaz común Plus (CI+): Si
      • Versión Common interface Plus (CI+): 1.4
      • Número de puertos HDMI: 4
      • PC (D-Sub): No
      • Control de electrónica de consumo (CEC): Anynet+
    • Características de administración
      • Exhibición en pantalla (OSD): Si
      • Número de lenguajes OSD: 27
      • Imagen en imagen: Si
    • Control de energía
      • Clase de eficiencia de energía: C
      • Consumo de energía anual: 567 kWh
      • Consumo energético: 409 W
      • Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
      • Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V
      • Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
    • Aprobaciones reguladoras
      • Certificado (DLNA) alianza para el estilo de vida digital en red: No
    • Peso y dimensiones
      • Ancho: 1677,2 mm
      • Profundidad: 34,6 mm
      • Altura: 964,6 mm
      • Peso: 42,1 kg
      • Ancho del dispositivo (con soporte): 1677,2 mm
      • Profundidad dispositivo (con soporte): 337,5 mm
      • Altura del dispositivo (con soporte): 1024,9 mm
      • Peso con stand: 43,3 kg
      • Ancho del soporte: 149,9 cm
      • Altura del soporte: 33,8 cm
    • Empaquetado
      • Soporte de sobremesa: Si
      • Kit de montaje: Si
      • Cables incluidos: Corriente alterna
      • Mando a distancia: Si
      • Tipo de control remoto: TM1990C
      • Pilas incluidas: Si
      • Manual de usuario: Si
      • Manual electrónico: Si
      • Ancho del paquete: 1864 mm
      • Profundidad del paquete: 243 mm
      • Altura del paquete: 1113 mm