  • Samsung QE75QN85AATXXC 75" Neo QLED UltraHD 4K
    Cargando imágenes ...
    Sé el primero en opinar
    P/N: QE75QN85AATXXC | Cod. Artículo: 376992
    energy-efficiency
    Ficha de producto
    energy-efficiency
    Ficha de producto
    Características
    Opiniones0
    Sobre el producto
    Los nuevos televisores Samsung con tecnología Neo QLED La grandeza no acaba nunca, evoluciona.
    Características:
    • El entorno cambia, la imagen se mantiene Adaptive Picture
    • Toma el control de tus partidas Motion Xcelerator Turbo+Disfruta de un juego ultra fluido sin desenfoques gracias al proceso de mejora de frames (FRC) del nuevo procesador que optimiza las escenas en movimiento hasta 120Hz en 4K. Conquista a todos tus enemigos con una fluidez vertiginosa en tus partidas.
    • Una nueva era para el mundo gaming Modo Juego Panorámico Modifica el ratio de la pantalla a 21:9 y 32:9 para tener una visión más completa del juego y disfrutar de una mejor experiencia. Saca el máximo partido con la nueva barra de juego y accede rápidamente a los ajustes. ¿Estás listo para ganar la partida? *Super Ultrawide GameView solo es compatible con juegos de PC. *Super Ultrawide GameView solo está disponible para juegos compatibles con Ultra Wide. *Es posible que algunos títulos de juegos no admitan la función o que estén limitados a usar esta función. Es posible que se requiera un cambio de resolución de pantalla desde un dispositivo externo. *No disponible en Q60A 32"
    • Conéctate con un solo toque Tap View Cuando tocas el televisor con tu smartphone, el televisor detecta el contenido de tu smartphone y automáticamente, lo reproduce en la pantalla del TV. Así de rápido y fácil es cambiar el contenido a una pantalla grande, por ejemplo, tus redes sociales. *Tap View está disponible en dispositivos Samsung Galaxy con sistema operativo Android 8.1 y superior. *No disponible en Q60A 32".
    Especificaciones:
    • Exhibición
      • Diagonal de la pantalla: 163 cm (65")
      • Tipo HD: 4K Ultra HD
      • Tecnología de visualización: QLED
      • Forma de la pantalla: Plana
      • Relación de aspecto nativa: 16:9
      • Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles
    • Sintonizador de la TV
      • Tipo de sintonizador: Analógico y digital
      • Formato de señal digital: DVB-C,DVB-S2,DVB-T2
    • Smart TV
      • Smart TV: Si
      • Sistema operativo instalado: Tizen
      • Grabación diferida (timeshift): Si
      • HbbTV: Si
    • Audio
      • Potencia estimada RMS: 60 W
      • Decodificadores incorporados: Dolby Digital
      • Tecnologías de decodificación de audio: Dolby Digital Plus
    • Conexión
      • Wifi: Si
      • Ethernet: Si
      • Wi-Fi estándares: Wi-Fi 5 (802.11ac)
      • Wi-Fi Direct: Si
      • Bluetooth: Si
      • Versión de Bluetooth: 5.2
      • Navegación: Si
      • Navegador web: Si
    • Diseño
      • Nombre del color: Eclipse Silver
      • Interruptor de encendido/apagado integrado: Si
      • montaje VESA: Si
      • Pantalla flexible: No
      • Color del producto: Plata
    • Desempeño
      • Alto Rango Dinámico (HDR): Si
      • Modo de juego: Si
      • Funciones de teletexto: Si
      • Función de subtítulos: Si
      • Eco sensor: Si
      • Compatibilidad con redes IPv6: Si
      • AMD FreeSync: Si
      • Time shift: Si
      • Soporte MBR: Si
    • Puertos e Interfaces
      • Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
      • Cantidad de puertos USB 2.0: 2
      • Interfaz común: Si
      • Interfaz común Plus (CI+): Si
      • Versión Common interface Plus (CI+): 1.4
      • Número de puertos HDMI: 4
      • PC (D-Sub): No
    • Control de energía
      • Clase de eficiencia energética (SDR): F
      • Clase de eficiencia energética (HDR): F
      • Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 77 kWh
      • Consumo energético: 77 W
      • Consumo de energía (HDR) por 1000 horas: 162 kWh
      • Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
      • Consumo de energía (max): 200 W
      • Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V
      • Frecuencia de entrada AC: 56/60 Hz
    • Dimensiones
      • Dimensión con Caja (mm) 1902 x 1123 x 214 mm
      • Dimensión con Peana (mm) 1670.4 x 1019.9 x 317.2 mm
      • Dimensión sin Peana (mm) 1670.4 x 958.2 x 27.7 mm
      • Tamaño de la peana (AnxProf) 420.0 x 317.2 mm
    • Peso
      • Peso con Caja (kg) 51.8 kg
      • Peso con Peana (kg) 40.9 kg
      • Peso sin Peana (kg) 34.6 kg
    • Empaquetado
      • Soporte de sobremesa: Si
      • Kit de montaje: Si
      • Mando a distancia: Si
      • Tipo de control remoto: TM2180E
      • Manual electrónico: Si
      • Ancho del paquete: 1463 mm
      • Profundidad del paquete: 172 mm
      • Altura del paquete: 846 mm