  • Samsung UE49RU8005 49" LED UltraHD 4K
    Cargando imágenes ...
    Sé el primero en opinar
    P/N: UE49RU8005TXXC | Cod. Artículo: 222292
    Características
    Opiniones0
    Preguntas y respuestas1
    Características:
    • Diseño sencillo y elegante
    • Gana más partidas, toma el control
    Especificaciones
    • Exhibición
      • Diagonal de la pantalla: 124,5 cm (49")
      • Tipo HD: 4K Ultra HD
      • 3D: No
      • Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles
      • Tecnología de visualización: LED
      • Forma de la pantalla: Plana
      • Relación de aspecto: 16:9
      • Formatos gráficos soportados: 3840 x 2160
      • Nombre comercial de la relación de contraste dinámico: Mega Contrast
      • Diagonal de pantalla: 123 cm
      • Relación de luminosidad máxima: 79%
    • Audio
      • Altavoces incorporados: Si
      • Número de altavoces: 2
      • Potencia estimada RMS: 20 W
      • Decodificadores incorporados: Dolby Digital
      • Tecnologías de decodificación de audio: Dolby Digital Plus
      • Multiroom: Si
    • Puertos e Interfaces
      • Número de puertos HDMI: 4
      • PC (D-Sub): No
      • Puerto DVI: No
      • Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
      • Cantidad de puertos USB 2.0: 2
      • Salidas para auriculares: 1
      • Interfaz común Plus (CI+): Si
      • Audio digital, salida optica: 1
      • Número de puertos RF: 1
    • Peso y dimensiones
      • Ancho: 1101,4 mm
      • Profundidad: 59,2 mm
      • Altura: 637,1 mm
      • Peso: 14 kg
      • Ancho del dispositivo (con soporte): 1101,4 mm
      • Profundidad dispositivo (con soporte): 237,2 mm
      • Altura del dispositivo (con soporte): 700,5 mm
      • Peso con stand: 14,3 kg
      • Ancho del soporte: 90,9 cm
      • Profundidad del soporte: 23,7 cm
    • Control de energía
      • Clase de eficiencia de energía: A
      • Consumo de energía anual: 123 kWh
      • Consumo energético: 89 W
      • Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
      • Consumo de energía (ahorro): 75,8 W
      • Consumo de energía (max): 145 W
      • Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz