  • Samsung UE55RU7455 55" LED UltraHD 4K
    Cargando imágenes ...
    Sé el primero en opinar
    P/N: UE55RU7455KXXC | Cod. Artículo: 215917
    Disponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
    Avísame cuando esté disponible
    ¡Quiero suscribirme al newsletter y recibir las mejores ofertas y novedades! 🔥
    He leído y acepto las Condiciones generales y la Política de privacidad de PcComponentes.
    Características
    Opiniones0
    Preguntas y respuestas0
    Comparados
    Sobre el producto
    Alta calidad de imagen en UH. Televisor UHD 4K UHD Smart TV Serie NU7475.
    Características:
    Especificaciones:
    • Pantalla
      • Tamaño de pantalla 55"
      • Resolución 3,840 x 2,160
    • Vídeo
      • Motor de Imagen UHD Engine
      • PQI 2000
      • HDR HDR
      • HDR 10+ Simple Luminus
      • HLG (Hybrid Log Gamma) Si
      • Contrast Mega Contrast
      • Color Dynamic Crystal Color
      • Viewing Angle N/A
      • Micro Dimming UHD Dimming
      • Auto Depth Enhancer N/A
      • Contrast Enhancer Si
      • Auto Motion Plus Si
      • Modo cine Si
      • Modo natural Si
    • Audio
      • Dolby Digital Plus Si
      • Codec DTS N/A
      • Salida de sonido (RMS) 20W
      • Tipo de altavoz 2CH
      • Multiroom Link Si
      • Audio Bluetooth Sí
    • Smart Service
      • Smart TV Smart
      • TV Plus Si
      • Navegador web Si
      • SmartThings App Support Si
      • Universal Browse & Play Si
    • Sintonizador
      • Sintonizador digital DVB-T2CS2
      • Sintonizador analógico Si
      • CI (Interfaz común) CI+(1.4)
      • HbbTV HbbTV 1.5
      • TV Key Support Si
    • Conectividad
      • HDMI 3
      • USB 2
      • Entrada componente (Y/Pb/Pr) 1
      • Entrada compuesta (AV) 1(Uso Común para terrestre componente Y)
      • Entrada de red (LAN) Si
      • Salida de Audio (Mini Jack / LR) N/A
      • Salida de Audio Digital (Óptica) 1
      • Entrada RF (Terrestre/Entrada cable/Entrada Satélite) 1/1(Uso Común para terrestre)
      • Ex-Link ( RS-232C ) N/A
      • CI Slot 1
      • HDMI A / Retorno al Canal Si
      • Conexión rápida HDMI Si
      • Soporta Adaptador a Wireless LAN N/A
      • Wi-Fi Integrado Si
      • Anynet+ (HDMI-CEC) Si
    • Diseño
      • Diseño New Edge (Flat Bezel)
      • Tipo de marco VNB
      • Slim Slim
      • Color Frontal Eclipse Silver
      • Tipo de peana V-Type Center Low
    • Convergencia
      • Mirroring de TV a Móvil Sí
      • Mirroring (DLNA) de Móvil a Televisor Si
      • 360 Video Player Si
      • 360 Camera Support Si
      • Wi-Fi Direct Si
      • Bluetooth de bajo consumo Sí
    • Características Adicionales
      • Ambient Mode N/A
      • Procesador Quad-Core
      • Accesibilidad Guía de Voz/ Ampliar/ Alto Contraste/ Mando Aprende TV/ Audio Multi-Salida
      • Digital Clean View Si
      • Búsqueda Automática de Canales Si
      • Auto Apagado Si
      • Subtítulos Si
      • ConnectShare™ (HDD) Si
      • ConnectShare™ (USB 2.0) Si
      • EPG Si
      • Modo gaming Si
      • Idiomas Sistema Operativo 27 Idiomas Europeos
      • Soporte USB HID Si
      • Teletexto Si
      • Compatible con IPv6 Si
      • Compatible con mando universal Sí
    • Características Eco
      • Sensor Eco Si
      • Clase de Eficiencia Energética A
    • Intensidad Máxima
      • Fuente de Alimentación AC220-240V 50/60Hz
      • Consumo de Energía (Máx.) 150 W
    • Dimensiones
      • Dimensión con Caja (mm) 1417 x 852 x 170 mm
      • Dimensión con Peana (mm) 1238.6 x 800.0 x 350.1 mm
      • Dimensión sin Peana (mm) 1238.6 x 714.2 x 59.3 mm