  • Samsung UE75TU8005 75" LED UltraHD 4K
    Cargando imágenes ...
    5/5
    4 opiniones
    P/N: UE75TU8005KXXC | Cod. Artículo: 279970
    Disponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
    Avísame cuando esté disponible
    ¡Quiero suscribirme al newsletter y recibir las mejores ofertas y novedades! 🔥
    He leído y acepto las Condiciones generales y la Política de privacidad de PcComponentes.
    Características
    Opiniones4
    Preguntas y respuestas0
    Comparados
    Sobre el producto
    Características:
    Especificaciones:
    • Pantalla
      • Tamaño de pantalla 189 cm (75")
      • Resolución 3,840 x 2,160
    • Vídeo
      • Motor de Imagen Procesador Crystal 4K
      • PQI 2100
      • HDR HDR
      • HDR 10+ Sí
      • HLG (Hybrid Log Gamma) Sí
      • Contraste Mega Contrast
      • Dual LED Sí
      • Micro Dimming UHD Dimming
      • Modo cine Sí
      • Modo natural Sí
    • Audio
      • Dolby Digital Plus Sí
      • Dialog Enhancement Sí
      • Audio Pre-selection Descriptor Sí
      • Salida de sonido (RMS) 20W
      • Tipo de altavoz 2CH
    • Servicios Smart
      • Smart TV Smart
      • Operating System Tizen™
      • Bixby Inglés USA, Inglés Británico, Coreano, Francés, Alemán, Italiano, Castellano
      • Multi Voice Assistant Sí
      • Works with Google Assistant Sí
      • Works With Alexa Sí
      • TV Plus Sí
      • Navegador web Sí
      • SmartThings App Support Sí
      • SmartThings Sí
      • Universal Guide Sí
      • Gallery Sí
    • Convergencia
      • Mirroring (DLNA) de Móvil a Televisor Sí
      • Mobile Tap Mirroring Sí
      • Multi-View Sí
      • Remote Access Sí
      • Wi-Fi Direct Sí
      • Sonido de TV en smartphone Sí
      • Sound Mirroring Sí
    • Sintonizador
      • Sintonizador digital DVB-T2C
      • Sintonizador analógico Sí
      • CI (Interfaz común) CI+(1.4)
      • TV Key Support Sí
    • Conectividad
      • HDMI 3
      • USB 2
      • Entrada compuesta (AV) 1
      • Entrada de red (LAN) Sí
      • Salida de Audio Digital (Óptica) 1
      • Entrada RF (Terrestre/Entrada cable/Entrada Satélite) 1/1(Common Use for Terrestrial)/1
      • CI Slot 1
      • HDMI A / Retorno al Canal Sí
      • eARC Sí
      • Conexión rápida HDMI Sí
      • Wi-Fi Integrado Sí (WiFi5)
      • Bluetooth Sí (BT4.2)
      • Anynet+ (HDMI-CEC) Sí
    • Diseño
      • Diseño New Bezel-less
      • Tipo de marco 3 lados sin marcos
      • Slim Slim
      • Color Frontal Negro
      • Tipo de peana Peana Central
      • Stand Color Negro
    • Características Adicionales
      • Adaptive Sound Adaptive Sound
      • Modo Ambiente Ambient Mode
      • Brightness/Color Detection Detector de Brillo
      • Mostrar subtítulos con lenguaje de signos de zoom Language Zoom Area
      • Digital Clean View Sí
      • Búsqueda Automática de Canales Sí
      • Auto Apagado Sí
      • Subtítulos Sí
      • ConnectShare™ (HDD) Sí
      • ConnectShare™ (USB 2.0) Sí
      • EPG Sí
      • USB Grabador Sí
      • Modo gaming Sí (Auto Game Mode (ALLM), Game Motion Plus)
      • Idiomas Sistema Operativo 27 Idiomas Europeos
      • BT HID integrado Sí
      • Soporte USB HID Sí
      • Teletexto Sí
      • Cambio de hora Sí
      • Compatible con IPv6 Sí
      • Compatible con mando universal Sí
    • Características Eco
      • Sensor Eco Sí
      • Clase de Eficiencia Energética A
      • Intensidad MáximaFuente de Alimentación AC220-240V 50/60Hz
      • Consumo de Energía (Máx.)
      • Consumo (Stand-by) 0,50 W
      • Consumo (Modo Ahorro de Energía) (W)
      • Power Consumption (Typical)
      • Ratio de Luminosidad (%) 75 %
      • Yearly Power Consumption (EU standard)
    • Dimensiones
      • Dimensión con Caja (mm) 1840 x 1118 x 198 mm
      • Dimensión con Peana (mm) 1673.2 x 1047.9 x 340.8 mm
      • Dimensión sin Peana (mm) 1673.2 x 958.2 x 59.9 mm
      • Tamaño de la peana (AnxProf) 1426.5 x 341.1 mm
    • Peso
      • Peso con Caja (kg) 48.8 kg
      • Peso con Peana (kg) 30.8 kg
      • Peso sin Peana (kg) 30.4 kg
    • Accesorios
      • Baterias (para el Mando) Sí
      • Compatible con Soporte VESA Sí
      • Manual de Usuario Sí
      • e-Manual Sí
      • Cable Alimentación Sí
    Seguridad del producto
    Opiniones
    5
    4 Opiniones
    100%