TV Sony Bravia XR-55A95KAEP 55" OLED UltraHD 4K HDR 10
P/N: XR55A95KAEP | Cod. Artículo: 10327655
No disponible
Ficha de producto
Disponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
He leído y acepto las Condiciones generales y la Política de privacidad de PcComponentes.
No disponible
Ficha de producto
Sobre el producto
Conoce más acerca de la etiqueta de eficiencia energética o información del producto
Características:
Especificaciones Sony Bravia XR-55A95KAEP:
- Exhibición
- Diagonal de la pantalla: 139,7 cm (55")
- Tipo HD: 4K Ultra HD
- Tecnología de visualización: OLED
- Forma de la pantalla: Plana
- Frecuencia nativa de refresco: 100 Hz
- Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles
- Diagonal de pantalla: 139 cm
- Sintonizador de la TV
- Tipo de sintonizador: Analógico y digital
- Señal analógica: PAL I,SECAM B/G,SECAM D/K
- Formato de señal digital: DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2
- Número de sintonizadores: 2 sintonizador(es)
- Smart TV
- Smart TV: Si
- TV por Internet: Si
- Sistema operativo instalado: Android
- Plataforma de distribuciones de aplicaciones: Google Play
- Audio
- Número de altavoces: 4
- Potencia estimada RMS: 60 W
- Decodificadores incorporados: DTS,Dolby Atmos
- Modos de sonido: Cine, Dialog, Dolby Audio, Música, Deportes, Estándar
- Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado): Si
- Conexión
- Wifi: Si
- Ethernet: Si
- Wi-Fi estándares: 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Wi-Fi Direct: Si
- Bluetooth: Si
- Versión de Bluetooth: 4.2
- Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy): Si
- Perfiles de Bluetooth: A2DP,AVRCP,HID,HOGP,SPP
- Navegador web: Si
- Navegador compatible: Vewd
- Diseño
- Pantalla flexible: No
- montaje VESA: Si
- Interfaz de panel de montaje: 300 x 300 mm
- Color del producto: Negro
- Año del modelo: 2022
- Color del soporte: Negro
- Desempeño
- Alto Rango Dinámico (HDR): Si
- Funciones de teletexto: Si
- Función de subtítulos: Si
- 4K upscaler: Si
- Grabación USB: Si
- Puertos e Interfaces
- Canal de retorno de audio (ARC): Si
- HDCP: Si
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
- Cantidad de puertos USB 2.0: 2
- Entrada de video compuesto: 1
- Audio digital, salida optica: 1
- Número de puertos RF: 1
- Interfaz común Plus (CI+): Si
- Número de puertos HDMI: 4
- PC (D-Sub): No
- Control de electrónica de consumo (CEC): BRAVIA Sync
- Características de administración
- Control por voz: Si
- Guía electrónica de programación: Si
- Temporizador de apagado: Si
- Temporizador Encendido/Apagado: Si
- Control de energía
- Clase de eficiencia energética (SDR): G
- Clase de eficiencia energética (HDR): G
- Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 84 kWh
- Consumo de energía (HDR) por 1000 horas: 114 kWh
- Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
- Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V
- Frecuencia de entrada AC: 50 Hz
- Peso y dimensiones
- Ancho del dispositivo (con soporte): 1225 mm
- Profundidad dispositivo (con soporte): 280 mm
- Altura del dispositivo (con soporte): 728 mm
- Ancho (sin base): 122,5 cm
- Profundidad (sin base): 4,3 cm
- Altura (sin base): 71,4 cm
- Peso (sin base): 21,2 kg
- Empaquetado
- Soporte de sobremesa: Si
- Mando a distancia incluido: Si
- Incluye mando a distancia Smart Remote: Si
- Ancho del paquete: 1360 mm
- Profundidad del paquete: 194 mm
- Altura del paquete: 828 mm
- Peso del paquete: 40 kg
Seguridad del producto
Opiniones
5
7 Opiniones100%