TV TD Systems K32DLM7H 32" LED HD
P/N: K32DLM7H | Cod. Artículo: 192617
Ficha de producto
Disponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
He leído y acepto las Condiciones generales y la Política de privacidad de PcComponentes.
Ficha de producto
Sobre el producto
Conoce más acerca de la información del producto
El televisor Led TD Systems K32DLM7H ofrece una calidad demostrada a un precio imbatible.
Características:
- Televisor Led 32 Pulgadas Resolución 1366 x 768 pìxeles (HD).
- Sonido Dolby Digital Plus, Eficiencia energética A+.
- Grabador y reproductor multimedia USB.
- Conexiones: 3x HDMI, 1x USB, 1x VGA.
- Receptor digital DVB-T2, Sintonizador de segunda generación.
Especificaciones
- Panel
- Tamaño de pantalla: 32"
- Tipo de pantalla: DLED
- Marca panel: CMI / BOE / HKC
- Modelo de panel: V320BJ6-Q01
- Tasa de refresco: 60 Hz
- Resolución de pantalla: 1366 x 768 px
- Formato de pantalla: 16:9
- Contraste: 3000:1
- Brillo: 180 Cd/m2
- Tiempo de respuesta (G:G): 8.5 ms
- Ángulo de visión: 178 / 178
- Características Principales
- Sintonizador de televisión: DVB-T2/C
- Número de sintonizadores: 1
- Clasificación Energética: A+
- Chipset: MSD512
- USB Reproductor: Si
- USB Grabador: Si
- Versión HDMI: 1.4
- Puertos HDMI traseros: 1
- Puertos HDMI laterales: 2
- Sonido
- Número de altavoces: 2
- Potencia de salida de sonido: 2x 8 W
- Sistema de sonido: B/G D/K I/I' L/L'
- Estéreo: Si
- Dolby digital PLUS: Si
- Equalizador de sonido: 2 Bandas
- Conectores
- Salida auriculares: 1
- YPbPr/YCbCr: 1
- Conector VGA: 1
- Entrada sonido PC: 1
- AV lateral: 1
- Puertos USB: 2
- Puerto de interfaz común (CI): 1
- Salida digital de sonido (Cable coaxial): 1
- Formatos aceptados en el USB
- Audio: mp3, acc, wma, m4a
- Vídeo: mp4, avi, rmva, mpg, rm
- Subtítulos: srt, ssa, smi, sub, txt
- Cabinet
- Cabinet frontal: Negro
- Cabinet trasero: Negro
- Estética de peana: 2 Patas
- Estándar VESA para soporte pared: 200 x 100 mm
- Código de producto: 10210063
- Color de LED: Rojo / Verde
- Tipo logo: Sin logotipo
- Accesorios
- Manual de usuario: Si
- Mando a distancia: Si
- Pesos y Medidas
- Dimensiones de la caja: 820 x 508 x 140 mm
- Dimensiones de la TV con peana: 732 x 478 x 208 mm
- Dimensiones de la TV sin peana: 732 x 433 x 77 mm
- Distancia entre patas: 676 mm
- Peso neto: 3.9 Kg
- Peso bruto: 5.7 Kg
- Otras características
- Llamada último canal: Si
- Sintonizado automático: Si
- Apagado temporizado: Si
- Lenguajes OSD: Español, Inglés, Francés, Alemán, Portugués
- Teletexto: Si
- NICAM: Si
- Consumo energético: 48 W
- Consumo energético en reposo: 0.5 W
- Modo hotel: Si
- Control paterno: Si
Seguridad del producto
Opiniones
4.5
61 Opiniones94%
Recomiendan34 Recomendaciones- 538
- 419
Sonido
Imagen
Sintonizador y conectividad
Diseño
Deja tu opinión
Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
Opiniones de usuarios
Total 34 opiniones
- Más relevantes
- Más recientes
- Más antiguas
Desde España
R
ROBERTOGOpinión destacada
Hace 7 años
El servicio de pccomponentes y transporte: un diez
La television, lo que dá para el precio que tiene es muy favorable.
- Precio
Contras
- Decodificador ramplón
C
CachiHace 6 años
- Diseño, fácil de programar, sonido, cantidad de conexiones, precio.
Contras
- Calidad de imagen, el mando falla a veces.
C
CataHace 6 años
- calidad -precio perfecta
- para colocar las patas, vienen señalizadas al revés
A
ArtroHace 7 años
- Buena imágenes y super ligera
- Nada
J
JorgeHace 6 años
- Calidad / precio muy bueno, y sus conexiones
- La calidad de la imagen para usarlo en juegos o como monitor primario, es baja.
D
DanielSHace 6 años
Buen precio pero:
Las patas no se quedan bien fijadas y la tele se queda bastante inestable
El mando parece que se rompera en seguida.
- Mando de baja calidad
- TDT de pesina recepcion
- Peanas inestables
- El precio
J
JavierCHace 6 años
El envío es muy rápido. Volvería a comprar este modelo u otro de la marca. Pros
- Imagen, manejo y precio
- De momento no le veo
JesúsAHace 7 años
- La relación calidad - precio
- El sonido no es lo mejor pero a ese precio no se puede pedir más .
Y
YumbHace 7 años
- precio reducido y caracteristicas buenas
- que no sea full hd pero apenas se nota
CristoferFHace 6 años
- precio, y mejor calidad que lo que pensaba
- quizas un poco mas de potencia de los altavoces
F
FranciscoLHace 6 años
- EL precio es muy bueno. Tiene soporte vga, cosa que ya es dificil de encontrar.
d
doceleonesHace 6 años
- Precio
- Imagen normalilla tirando a mala
S
SamuelLHace 6 años
- Se ve de lujo y buen precio
- Ninguna
A
ArturoPedroPHace 6 años
- Buena resolución
- Base no muy estable
M
MarcoNHace 5 años
- magnifica resaolucion
Opinión verificada
Preguntas y respuestas
Total 2 preguntas
- Más recientes
- Más antiguas
- Menos respondidas
AdriHace 6 años
Que tal como pantalla de PC???
P
Pccomponentes
hace 3 años
Mejor respuesta
Adri Es una pantalla HD,se verá bien.
AdrianMHace 7 años
Buenas tardes, ¿teneis algún soporte para pared compatible con este televisor?
javierr
hace 3 años
Mejor respuesta
AdrianM El soporte es Estándar VESA para soporte pared 200 x 100 mm