TV Toshiba 43UA3A63DG 43" LED UltraHD 4K
P/N: 43UA3A63DG | Cod. Artículo: 315723
Ficha de producto
Disponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
He leído y acepto las Condiciones generales y la Política de privacidad de PcComponentes.
Ficha de producto
Sobre el producto
Conoce más acerca de la información del producto
Características:
- Chromecast built in Evoluciona en tu experiencia televisiva en una gran pantalla
- Google Play Movies & TV Google Play Store
- Netflix® 4K Descubra el botón Netflix® en su control remoto para saltar de una aventura a otra.
Especificaciones:
- Exhibición
- Diagonal de la pantalla: 109,2 cm (43")
- Tipo HD: 4K Ultra HD
- Tecnología de visualización: LED
- Tipo de retroiluminación LED: Direct-LED
- Forma de la pantalla: Plana
- Relación de aspecto nativa: 16:9
- Formatos gráficos soportados: 3840 x 2160
- Brillo de pantalla: 350 cd / m²
- Tecnología de interpolación de movimiento: PQI (Picture Quality Index) 1900
- Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles
- Diagonal de pantalla: 108 cm
- Sintonizador de la TV
- Tipo de sintonizador: Analógico y digital
- Formato de señal digital: DVB-C,DVB-S2,DVB-T2
- Smart TV
- Smart TV: Si
- TV por Internet: Si
- HbbTV: Si
- Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): 1,5
- Aplicaciones de vídeo: NetFlix,YouTube
- Audio
- Número de altavoces: 2
- Potencia estimada RMS: 20 W
- Decodificadores incorporados: DTS
- Ecualizador: Si
- Modos de sonido: Clásico, personalizado, Plano, Película, Música, Habla
- Conexión
- Wifi: Si
- Ethernet: Si
- Bluetooth: Si
- Navegación: Si
- Navegador web: Si
- Diseño
- Interruptor de encendido/apagado integrado: Si
- montaje VESA: Si
- Interfaz de panel de montaje: 100 x 100 mm
- Color del producto: Negro, Gris
- Desempeño
- Alto Rango Dinámico (HDR): Si
- Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico): Hybrid Log-Gamma (HLG)
- Funciones de teletexto: Si
- 4K upscaler: Si
- Grabación USB: Si
- Puertos e Interfaces
- Canal de retorno de audio (ARC): Si
- Cantidad de puertos VGA (D-Sub): 1
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
- Cantidad de puertos USB 2.0: 2
- Entrada de video compuesto: 1
- Audio digital, salida optica: 1
- Salidas para auriculares: 1
- Interfaz común Plus (CI+): Si
- Número de puertos HDMI: 4
- Características de administración
- Guía electrónica de programación: Si
- Control de energía
- Clase de eficiencia de energía: A+
- Consumo de energía anual: 78 kWh
- Consumo energético: 54 W
- Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
- Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V
- Frecuencia de entrada AC: 50 Hz
- Peso y dimensiones
- Ancho: 973 mm
- Profundidad: 81 mm
- Altura: 567 mm
- Ancho del dispositivo (con soporte): 973 mm
- Profundidad dispositivo (con soporte): 249 mm
- Altura del dispositivo (con soporte): 602 mm
- Empaquetado
- Ancho del paquete: 1085 mm
- Profundidad del paquete: 154 mm
- Altura del paquete: 710 mm
- Tipo de embalaje: Caja
- Otras características
- Hybrid Log Gamma (HLG): Si
- 3D: No
- Altavoces incorporados: Si
- Número de canales (DVB-C): 800
- Número de canales (DVB-S2): 10000
- Número de canales (DVB-T): 800
- Luminosidad: 72%
- Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
Seguridad del producto
Opiniones
4.3
51 Opiniones88%
Recomiendan36 Recomendaciones- 528
- 413
Sonido
Imagen
Sintonizador y conectividad
Diseño
Deja tu opinión
Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
Opiniones de usuarios
Total 40 opiniones
- Más relevantes
- Más recientes
- Más antiguas
Desde España
J
JAIMEToOpinión destacada
Hace 2 años
Calidad precio insuperable de una marca fiable con soporte técnico de garantía. Pros
- Precio y soporte técnico
Contras
- Conexión WiFi se desconecta solo en ocasiones
J
JGUZSAEHace 5 años
- Los botones del mando algo pequeños y pegados.
JuanManuelNHace 5 años
- Imagen tanto en tdt como aplicaciones de video
- Precio
- Negros bastante realistas
- Android TV
Contras
- Lentitud en algunas aplicaciones en momentos puntuales
M
ManuelMHace 4 años
- Imagen, colores, sonido…
- El mando
D
DavidLHace 4 años
pabliko4998Hace 4 años
- 4k, HDR y toshiba es una marca confiable
V
ValentínHace 5 años
- Imagen y Android TV
- Falta de Instrucciones para sacarle máximo rendimiento.
g
guxoHace 5 años
- Precio
- pocos ajustes de audio.
- Imposibilidad de ponerla en mono para personas con discapacidad auditiva como es mi caso.
A
ALONSODHace 5 años
- CALIDAD, PRECIO
- ANDROID
- 4K UHD
- A veces un poco lento manipulando la aplicación Netflix.
I
IgnasiMHace 5 años
- Gran cantidad de puertos de entrada/salida de vídeo/audio.
- Android TV
- Control por voz
- El soporte de pie tapa el receptor del mando
F
FranciscoTHace 4 años
- Imagen regular en emisiones en SD
N
NeburHace 5 años
- Imagen, sonido y fluidez.
- Por ahora ninguna.
N
NachoHace 4 años
- Buena imagen
- Es un poco lento el cambio de canales
f
franciscoaHace 4 años
- Colores buenos y la ordenacion de canales facil y rapido.
- Los cambios de canal son lentos.
S
SaraFionaTHace 4 años
- Fácil de usar , mando cómodo, buen sonido e imagen aceptable
Opinión verificada
Preguntas y respuestas
Total 9 preguntas
- Más recientes
- Más antiguas
- Menos respondidas
FranciscoRHace 4 años
Este modelo De 43" es va o ips?