  • Samsung QE55Q8FN 55" QLED UltraHD 4K
    Cargando imágenes ...
    (3)
    Preguntas(10)
    P/N: QE55Q8FN | Cod. Artículo: 164569
    Disponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
    Avísame cuando esté disponible
    ¡Quiero suscribirme al newsletter y recibir las mejores ofertas y novedades! 🔥
    He leído y acepto las Condiciones generales y la Política de privacidad de PcComponentes.
    Características
    Opiniones34
    Preguntas y respuestas10
    Comparados
    Sobre el producto
    Caracteristiscas:
    Especificaciones:
    • Pantalla
      • Tamaño de pantalla 55"
      • Resolución 3,840 x 2,160
      • Ultra Black Sí
      • Panel de 10 bit Sí
    • Vídeo
      • Motor de Imagen Q Engine
      • PQI 3100
      • HDR Q HDR 1500
      • HDR 10+ Sí
      • Contrast Q Sí
      • Ratio de Contraste Dinámico Mega Contrast
      • Precision Black Precision Black Pro
      • Q Color Sí
      • Micro Dimming Supreme UHD Dimming
      • Contrast Enhancer Sí
      • Auto Motion Plus Sí
      • Modo cine Sí
      • Modo natural Sí
      • Peak Illuminator Peak Illuminator Pro
    • Audio
      • Dolby Digital Plus Sí
      • Codec DTS Sí
      • Salida de sonido (RMS) 40W
      • Tipo de altavoz 4.2CH
      • Woofer Sí
      • Multiroom Link Sí
      • Audio Bluetooth Sí
    • Smart Service
      • TV Plus Sí
      • Navegador web Sí
      • Soporte One App Sí
      • Smart View Sí
    • Convergencia
      • Mirroring de TV a Móvil Sí
      • Mirroring (DLNA) de Móvil a Televisor Sí
      • 360 Video Player Sí
      • Bluetooth de bajo consumo Sí
      • Wi-Fi Direct Sí
    • Sintonizador
      • Sintonizador digital DVB-T2CS2 x 2
      • Sintonizador analógico Sí
      • Doble sintonizador Sí
      • CI (Interfaz común) CI+(1.3)
      • HbbTV HbbTV 1.5
    • Conectividad
      • HDMI 4
      • USB 3
      • Entrada de red (LAN) Sí
      • Salida de Audio Digital (Óptica) 1
      • Entrada RF (Terrestre/Entrada cable/Entrada Satélite) 1/1(Uso Común para terrestrel)/2
      • Ex-Link ( RS-232C ) 1
      • CI Slot 1
      • HDMI A / Retorno al Canal Sí
      • Conexión rápida HDMI Sí
      • Wi-Fi Integrado Sí
      • Anynet+ (HDMI-CEC) Sí
    • Diseño
      • Diseño ZERO
      • Tipo de marco sin marco
      • Slim Slim
      • Color Plata
      • Tipo de peana Media Luna de Acero Inoxidable
    • Características Adicionales
      • Instand On Sí
      • Procesador Quad Core
      • Accesibilidad Guía de Voz/ Ampliar/ Alto Contraste/ Mando Aprende TV/ Audio Multi-Salida
      • Invisible Connection One Connect Cable Óptico
      • Búsqueda Automática de Canales Sí
      • Auto Apagado Sí
      • Subtítulos Sí
      • ConnectShare? (HDD) Sí
      • ConnectShare? (USB 2.0) Sí
      • EPG Sí
      • USB Grabador Sí
      • Modo gaming Si (Auto Game Mode, Game Motion Plus)
      • Idiomas Sistema Operativo 27 Idiomas Europeos
      • PIP Sí
      • BT HID integrado Sí
      • Soporte USB HID Sí
      • Compatible con mando universal Sí
    • Características Eco
      • Sensor Eco Sí
      • Clase de Eficiencia Energética A
    • Intensidad Máxima
      • Fuente de Alimentación AC220-240V 50/60Hz
      • Consumo de Energía (Máx.) 225 W
    • Dimensiones
      • Dimensión con Caja (mm) 1420.0 x 819.0 x 170.0 mm
      • Dimensión con Peana (mm) 1225.2 x 788.4 x 285.6 mm
      • Dimensión sin Peana (mm) 1225.2 x 703.6 x 44.7 mm
    • Peso
      • Peso con Caja (kg) 28.5 kg
      • Peso con Peana (kg) 21.6 kg
      • Peso sin Peana (kg) 18.0 kg
    • Accesorios
      • Modelo de Mando Mando Premium (One Remote)
      • Baterias (para el Mando) Sí
      • Samsung Smart Control (Incluido) Sí
      • Compatible con Soporte Mini Sí
      • Compatible con Soporte VESA Sí
      • Manual de Usuario Sí
      • e-Manual Sí
      • Cable Alimentación Sí
    Seguridad del producto
    Opiniones
    4.6
    34 Opiniones
    92%
    Recomiendan24 Recomendaciones
    • 5
    Sonido
    Imagen
    Sintonizador y conectividad
    Diseño
    Deja tu opinión
    Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
    Opiniones de usuarios
    Total 25 opiniones
    • Más relevantes
    • Más recientes
    • Más antiguas
    Desde España
    a
    alain
    Opinión destacada
    Hace 2 años
    Pros
    • Calidad precio me parece de lo mejor que hay.
    Contras
    IMG_64df047ed241a_20230818054118861208.jpeg
    IMG_64df047fb1bac_20230818054119727979.jpeg
    IMG_64df0480ce28e_20230818054120844427.jpeg
    C
    CARLOSG
    Hace 6 años
    Pros
    Contras
    • Ninguno
    3
    Hace 5 años
    Una tv genial! Las peliculas se ven fantasticas y la calidad de imagen es estupenda. Al sacarla y pasar de una tv de 32" a esta el cambio es enorme. Eso si, la mia me ha llegado con un problema y es que al estar enchufada a la corriente se enciende sola cuando a ella le place... Aun no lo he podi...