Samsung QE55Q8FN 55" QLED UltraHD 4K
P/N: QE55Q8FN | Cod. Artículo: 164569
Disponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
He leído y acepto las Condiciones generales y la Política de privacidad de PcComponentes.
Sobre el producto
Caracteristiscas:
Especificaciones:
- Pantalla
- Tamaño de pantalla 55"
- Resolución 3,840 x 2,160
- Ultra Black Sí
- Panel de 10 bit Sí
- Vídeo
- Motor de Imagen Q Engine
- PQI 3100
- HDR Q HDR 1500
- HDR 10+ Sí
- Contrast Q Sí
- Ratio de Contraste Dinámico Mega Contrast
- Precision Black Precision Black Pro
- Q Color Sí
- Micro Dimming Supreme UHD Dimming
- Contrast Enhancer Sí
- Auto Motion Plus Sí
- Modo cine Sí
- Modo natural Sí
- Peak Illuminator Peak Illuminator Pro
- Audio
- Dolby Digital Plus Sí
- Codec DTS Sí
- Salida de sonido (RMS) 40W
- Tipo de altavoz 4.2CH
- Woofer Sí
- Multiroom Link Sí
- Audio Bluetooth Sí
- Smart Service
- Interacción por voz Inglés Británico, Castellano, Francés, Italiano, Alemán, Portugués de Brasil
- TV Plus Sí
- Navegador web Sí
- Soporte One App Sí
- Smart View Sí
- Convergencia
- Mirroring de TV a Móvil Sí
- Mirroring (DLNA) de Móvil a Televisor Sí
- 360 Video Player Sí
- Bluetooth de bajo consumo Sí
- Wi-Fi Direct Sí
- Sintonizador
- Sintonizador digital DVB-T2CS2 x 2
- Sintonizador analógico Sí
- Doble sintonizador Sí
- CI (Interfaz común) CI+(1.3)
- HbbTV HbbTV 1.5
- Conectividad
- HDMI 4
- USB 3
- Entrada de red (LAN) Sí
- Salida de Audio Digital (Óptica) 1
- Entrada RF (Terrestre/Entrada cable/Entrada Satélite) 1/1(Uso Común para terrestrel)/2
- Ex-Link ( RS-232C ) 1
- CI Slot 1
- HDMI A / Retorno al Canal Sí
- Conexión rápida HDMI Sí
- Wi-Fi Integrado Sí
- Anynet+ (HDMI-CEC) Sí
- Diseño
- Diseño ZERO
- Tipo de marco sin marco
- Slim Slim
- Color Plata
- Tipo de peana Media Luna de Acero Inoxidable
- Características Adicionales
- Instand On Sí
- Procesador Quad Core
- Accesibilidad Guía de Voz/ Ampliar/ Alto Contraste/ Mando Aprende TV/ Audio Multi-Salida
- Invisible Connection One Connect Cable Óptico
- Búsqueda Automática de Canales Sí
- Auto Apagado Sí
- Subtítulos Sí
- ConnectShare? (HDD) Sí
- ConnectShare? (USB 2.0) Sí
- EPG Sí
- USB Grabador Sí
- Modo gaming Si (Auto Game Mode, Game Motion Plus)
- Idiomas Sistema Operativo 27 Idiomas Europeos
- PIP Sí
- BT HID integrado Sí
- Soporte USB HID Sí
- Compatible con mando universal Sí
- Características Eco
- Sensor Eco Sí
- Clase de Eficiencia Energética A
- Intensidad Máxima
- Fuente de Alimentación AC220-240V 50/60Hz
- Consumo de Energía (Máx.) 225 W
- Dimensiones
- Dimensión con Caja (mm) 1420.0 x 819.0 x 170.0 mm
- Dimensión con Peana (mm) 1225.2 x 788.4 x 285.6 mm
- Dimensión sin Peana (mm) 1225.2 x 703.6 x 44.7 mm
- Peso
- Peso con Caja (kg) 28.5 kg
- Peso con Peana (kg) 21.6 kg
- Peso sin Peana (kg) 18.0 kg
- Accesorios
- Modelo de Mando Mando Premium (One Remote)
- Baterias (para el Mando) Sí
- Samsung Smart Control (Incluido) Sí
- Compatible con Soporte Mini Sí
- Compatible con Soporte VESA Sí
- Manual de Usuario Sí
- e-Manual Sí
- Cable Alimentación Sí
Seguridad del producto
Opiniones
4.6
34 Opiniones92%
Recomiendan24 Recomendaciones- 526
- 46
Sonido
Imagen
Sintonizador y conectividad
Diseño
Deja tu opinión
Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
Opiniones de usuarios
Total 25 opiniones
- Más relevantes
- Más recientes
- Más antiguas
Desde España
a
alainOpinión destacada
Hace 2 años
- Calidad precio me parece de lo mejor que hay.
Contras
C
CARLOSGHace 6 años
Contras
- Ninguno
3
333Hace 5 años
Una tv genial! Las peliculas se ven fantasticas y la calidad de imagen es estupenda.
Al sacarla y pasar de una tv de 32" a esta el cambio es enorme.