  • Samsung QE75Q60RATXXC 75" QLED UltraHD 4K
    Cargando imágenes ...
    P/N: QE75Q60RATXXC | Cod. Artículo: 200210
    Disponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
    Avísame cuando esté disponible
    ¡Quiero suscribirme al newsletter y recibir las mejores ofertas y novedades! 🔥
    He leído y acepto las Condiciones generales y la Política de privacidad de PcComponentes.
    Características
    Opiniones22
    Preguntas y respuestas0
    Comparados
    Sobre el producto
    Características:
    Especificaciones Samsung QE75Q60RATXXC:
    • Serie
      • 6
    • Tipo de producto
      • QLED
    • Pantalla
      • Tamaño de pantalla: 189cm (75")
      • Resolución: 3,840 x 2,160
      • Ultra Black: N/A
      • Curvatura de Pantalla: N/A
    • Vídeo
      • Motor de Imagen: Inteligencia Artificial 4K
      • PQI: 3000
      • HDR: Q HDR
      • HDR 10+: Sí
      • HLG (Hybrid Log Gamma): Sí
      • Contraste: Mega Contrast
      • Cor: 100% Volumen de Color con Quantum dot
      • Mil Milhões de Cores: N/A
      • Ângulo de Visualização: Wide Viewing Angle
      • Micro Dimming: Supreme UHD Dimming
      • Local Dimming: N/A
      • Auto Depth Enhancer: N/A
      • Contrast Enhancer: Sí
      • Modo cine: Sí
      • Modo natural: Sí
    • Audio
      • Dolby Digital Plus: Si
      • Dialog Enhancement: Si
      • Audio Pre-selection Descriptor: Si
      • Salida de sonido (RMS): 20W
      • Tipo de altavoz: 2CH
      • Multiroom Link: Si
      • Audio Bluetooth: Si
    • Servicios Smart
      • Smart TV: Smart
      • Bixby: Español, Inglés americano, Coreao, Inglés británico, Francés, Alemán, Italiano
      • Far-Field Voice Interaction Si
      • Works with Google Assistant: Si
      • Works With Alexa: Si
      • TV Plus: Si
      • Navegador web: Si
      • SmartThings App Support: Si
      • SmartThings: Si
      • Universal Guide: Si
      • Gallery: Si
    • Convergencia
      • Mirroring de TV a Móvil Sí
      • Mirroring (DLNA) de Móvil a Televisor: Si
      • 360 Video Player: Si
      • 360 Camera Support: Si
      • Bluetooth de bajo consumo: Si
      • Wi-Fi Direct: Si
      • Som de TV para Telemóvel: Si
      • Sound Mirroring: Si
    • Sintonizador
      • Sintonizador digital: 2x T2CS2x
      • Sintonizador analógico: Si
      • Doble sintonizador Sí
      • CI (Interfaz común): CI+(1.4)
      • HbbTV: HbbTV 1.5
      • TV Key Support: Si
    • Conectividad
      • HDMI: 4
      • USB: 2
      • Entrada componente (Y/Pb/Pr): N/A
      • Entrada compuesta (AV): N/A
      • Entrada de red (LAN): Sí
      • Salida de Audio (Mini Jack / LR): N/A
      • Salida de Audio Digital (Óptica): 1
      • Entrada RF (Terrestre/Entrada cable/Entrada Satélite): 1/1(Uso Común para terrestre)/2
      • Ex-Link ( RS-232C ): N/A
      • CI Slot: 1
      • HDMI A / Retorno al Canal: Sí
      • Conexión rápida HDMI: Sí
      • Wi-Fi Integrado: Sí
      • Anynet+ (HDMI-CEC): Sí
    • Diseño
      • Diseño: New Edge
      • Tipo de marco: SNB
      • Slim: Slim
      • Color Frontal: Negro
      • Tipo de peana: Peana Simple
      • Stand Color: Negro
    • Características Adicionales
      • AI Technology: Sí
      • AI Upscale: Sí
      • Modo Ambiente: Sí
      • Ambient Mode Brightness/Color Sensor Sí
      • Accesibilidad Guía de Voz/ Ampliar/ Alto Contraste/ Mando Aprende TV/ Audio Multi-Salida
      • Digital Clean View: Si
      • Búsqueda Automática de Canales: Si
      • Auto Apagado: Si
      • Subtítulos: Si
      • ConnectShare™ (HDD): Si
      • ConnectShare™ (USB 2.0): Si
      • EPG: Si
      • USB Grabador: Si
      • Modo gaming: Sí (Auto Game Mode, Game Motion Plus, Dynamic Black EQ, Game Enhancer)
      • Freesync: FreeSync
      • Idiomas Sistema Operativo: 27 Idiomas Europeos
      • PIP: Sí
      • BT HID integrado: Si
      • Soporte USB HID: Si
      • Teletexto: Si
      • Cambio de hora: Si
      • Compatible con IPv6: Si
      • Compatible con mando universal: Si
    • Características Eco
      • Sensor Eco: Si
      • Clase de Eficiencia Energética: A
    • Intensidad Máxima
      • Fuente de Alimentación: AC220-240V 50/60Hz
      • Consumo de Energía (Máx.): 250 W
      • Consumo (Stand-by): 0,50 W
      • Consumo (Modo Ahorro de Energía) (W): 73,1 W
      • Power Consumption (Typical): 194 W
      • Ratio de Luminosidad (%): 83 %
      • Yearly Power Consumption (EU standard): 269 kWh
    • Dimensiones
      • Dimensión con Caja (mm): 1871 x 1127 x 223 mm
      • Dimensión con Peana (mm): 1683.2 x 1053.4 x 346.6 mm
      • Dimensión sin Peana (mm): 1683.2 x 965.0 x 60.4 mm
      • Tamaño de la peana (AnxProf): 1242.4 x 346.6 mm
      • Stand (Minimum) (WxD): N/A
    • Peso
      • Peso con Caja (kg): 50.3 kg
      • Peso con Peana (kg): 39.4 kg
      • Peso sin Peana (kg): 38.9 kg
    • Accesorios
      • Baterias (para el Mando): Si
      • Samsung Smart Control (Incluido): Si
      • Compatible con Soporte VESA: Si
      • Manual de Usuario: Si
      • e-Manual: Si
      • Cable Alimentación: Si
    Seguridad del producto
    Opiniones
    4.6
    22 Opiniones
    88%