Samsung TQ65S93CATXXC 65" OLED UltraHD 4K Quantum HDR
Disponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
El estiloso y elegante diseño de OLED da un toque bonito y distinguido a su sorprendente rendimiento. Juega a 144Hz en 4K y siente cada movimiento de una manera fluida, sin importar la velocidad del juego.
Características:
- 40W con Dolby Atmos®: Vive una experiencia de cine en casa. El sonido multidimensional creado por altavoces superiores, centrales e inferiores, llenará tu salón como nunca antes.
- Motion Xcelerator Turbo+: Juega a 144Hz en 4K y siente cada movimiento de una manera fluida, sin importar la velocidad del juego.
Especificaciones Samsung TQ65S93CATXXC
- Producto
- OLED
- Serie
- 9
- Pantalla
- Tamaño de pantalla 65"
- Resolución 3,840 x 2,160
- Tasa de Refresco 120Hz (Up to 144Hz)
- Curvatura de pantalla N/A
- Antirreflejos Yes
- Vídeo
- Procesador de imagen Neural Quantum Processor 4K
- Mil millones de colores Sí
- HDR (High Dynamic Range) Quantum HDR OLED
- HDR 10+ Sí (ADAPTIVE/ GAMING)
- HLG (Hybrid Log Gamma) Sí
- Contraste Self-illuminating pixels
- Color Perceptional Color Mapping
- Ángulo de visión Ultra Viewing Angle
- Micro Dimming N/A
- Realzador de contraste Real Depth Enhancer
- Motion Technology Motion Xcelerator Turbo Pro
- Reducción de ruido Sí
- Dynamic Refresh Technology N/A
- Modo cine Sí
- Calibración Expert N/A
- Calibración Smart Basic
- Escalado IA Sí
- Modo Director de cine Sí
- Audio
- Dolby Atmos Sí
- Object Tracking Sound OTS Lite
- Dolby Digital Plus MS12 5.1ch
- Q-Symphony Sí
- Descriptor Audio Pre-selección Sí
- Salida de sonido (RMS) 40W
- Tipo de altavoz 2.1CH
- Woofer Sí
- Link Multiroom Sí
- Bluetooth Audio Sí
- Amplificador Active Voice Sí
- Sonido Adaptativo Adaptive Sound+
- Compatible Dual Audio (Bluetooth) Sí
- Buds Auto Switch Sí
- Servicios SMART
- Sistema operativo Tizen™ Smart TV
- Interacción por voz a larga distancia Sí
- TV Plus Sí (GB, FR, DE, IT, ES, CH, AT, NL, SE, NO, DK, FI, PT, IE, BE, LU)
- Navegador web Sí
- Funcionalidad SmartThings Hub / Matter Hub / IoT-Sensor Sí
- Guía Universal Sí (GB, FR, DE, IT, ES)
- Media Home Sí
- Características Smart
- NFC en TV N/A
- Vídeo Comunicación Google Meet
- Tap View Sí
- Multi-View upto 2 videos
- Music Wall Sí
- Compatible cámara móvil Sí
- Easy Setup Sí
- App Casting Sí
- Chat Togethter N/A
- Modo Ambient Ambient Mode+
- Wireless Dex Sí
- Cloud Service Microsoft 365
- Características gaming
- Modo de Juego automático Sí
- Game Motion Plus Sí
- EQ Negros dinámicos Sí
- Sonido envolvente Sí
- Vista de juego súper ultra ancha Sí
- Mini Map Zoom Sí
- Light-sync N/A
- Freesync FreeSync Premium
- G-SYNC N/A
- HGiG Sí
- Gaming Hub Sí (KR, US, CA, BR, GB, FR, DE, IT, ES)
- Sintonizador/Transmisión
- Transmisión digital DVB-T2CS2 x 2
- Sintonizador analógico Sí
- 2 sintonizadores Sí
- CI (Interfaz común) CI+(1.4) / CI+(1.4 ECP)_IT only
- Clave TV Sí
- Conectividad
- HDMI 4
- HDMI (High Frame Rate) 4K 144Hz (for HDMI 1/2/3/4)
- USB 2
- USB-C (Camera Only) N/A
- Entrada componente (Y/Pb/Pr) N/A
- Entrada composite (AV) N/A
- Ethernet (LAN) Sí
- Salida Audio (Mini Jack) N/A
- Salida Audio Digital (Óptica) 1
- Entrada RF (Terrestre / Entrada Cable / Entrada satélite) 1/1(Common Use for Terrestrial)/2
- Ex-Link ( RS-232C ) N/A
- Clavija CI 1
- WiFi Sí (WiFi5)
- Bluetooth Sí (BT5.2)
- Anynet+ (HDMI-CEC) Sí
- Diseño
- Diseño LaserSlim
- Tipo bisel 4 Bezel-less
- Tipo slim Top Slim
- Color frontal CARBON SILVER
- Tipo peana SIMPLE PLUS-METAL
- Color peana CARBON SILVER
- Características adicionales
- Auto Rotation N/A
- Compatible pantalla 9:16 N/A
- Modo Arte (The Frame) N/A
- Detección de movimiento (The Frame) N/A
- Modo Ambiente Brillo/Sensor color Brightness/Color Detection
- Subtítulos Sí
- EPG Sí
- Idioma OSD 28 European Languages + Russian(only when connecting to Network in EE,LV,LT)
- Picture-In-Picture Sí
- Teletexto (TTX) Sí
- One Connect Box N/A
- V-Chip N/A
- Compatible MBR Sí
- Accesibilidad
- Solución Energía & Eco
- Suministro de energía AC220-240V~ 50/60Hz
- Consumo de energía (máx.) 360 W
- Consumo de energía (Stand-by) 0.50 W
- Consumo de energía (Estándar) 95.0 W
- Consumo de energía (Modo ahorro de energía) N/A
- Eco Sensor Sí
- Auto Ahorro Energía Sí
- Clase de Eficiencia Energética F
- Apagado automático Sí
- Dimensiones
- Tamaño paquete (Ancho x Alto x Fondo) 1617 x 950 x 160 mm
- Tamaño con peana (Ancho x Alto x Fondo) 1444.3 x 896.6 x 265.9 mm
- Tamaño sin peana (Ancho x Alto x Fondo) 1444.3 x 831.7 x 39.9 mm
- Peana básico (Ancho x Fondo) 366.0 x 265.9 mm
- Peana mínimo (Ancho x Fondo) N/A
- VESA Spec 300 x 200 mm