TV Samsung TU85CU7105KXXC 85" LED UltraHD 4K HDR10+
P/N: TU85CU7105KXXC | Cod. Artículo: 10675450
Ficha de producto
Disponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
He leído y acepto las Condiciones generales y la Política de privacidad de PcComponentes.
Ficha de producto
Sobre el producto
Conoce más acerca de la etiqueta de eficiencia energética o información del producto
Características:
Especificaciones Samsung CU7105:
- Tipo de producto
- LED
- Serie 7
- Pantalla
- Tamaño de pantalla 85"
- Tasa de Refresco 50Hz
- Resolución 3,840 x 2,160
- Antirreflejos N/A
- Vídeo
- Motor de Imagen Crystal Processor 4K
- Mil millones de colores Sí
- AI Upscale N/A
- HDR HDR
- HDR 10+ Support
- HLG Sí
- Contraste Mega Contrast
- Ángulo de visualización N/A
- Color Pur Color
- Detector de Brillo/Color Detector de brillo
- Micro Dimming UHD Dimming
- Contrast Enhancer Sí
- Modo cine Sí
- Motion Technology Motion Xcelerator
- Reducción de ruido Sí
- Calibración Expert N/A
- Calibración Smart N/A
- Modo Director de Cine Sí
- AI HDR Remastering N/A
- Audio
- Dolby Atmos N/A
- Amplificador Active Voice N/A
- Sonido Adaptive Adaptive Sound
- Object Tracking Sound OTS Lite
- Q-Symphony Sí
- Audio Pre-selection Descriptor Sí
- Salida de sonido (RMS) 20W
- Tipo de altavoz 2CH
- Woofer N/A
- Multiroom Link Sí
- Audio Bluetooth Sí
- Compatible Dual Audio (Bluetooth) Sí
- Buds Auto Switch Sí
- Servicios Smart
- Sistema Operativo Tizen™ Smart TV
- Bixby N/A
- Far-Field Voice Interaction N/A
- Asistente de Voz integrado N/A
- TV Plus Sí (GB, FR, DE, IT, ES, CH, AT, NL, SE, NO, DK, FI, PT, IE, BE, LU)
- Navegador web Sí
- SmartThings Sí
- Guía Universal Sí (GB, FR, DE, IT, ES)
- Media Home Sí
- Características Smart
- Experiencia Multi Dispositivo Mobile to TV, TV Sound to Mobile, Sound Mirroring, Wireless TV On
- NFC on TV N/A
- Mobile Tap Mirroring Sí
- Comunicación Video Google Meet
- Multi-View N/A
- Sound Wall N/A
- Compatible cámara móvil Sí
- Easy Setup Sí
- App Casting Sí
- Chat Togethter N/A
- Modo Ambiente N/A
- Wireless Dex Sí
- Cloud Service Microsoft 365
- Comunicación Virtual N/A
- NFT Nifty Gateway
- Telemedicine N/A
- ScreenVitals N/A
- Características de juego
- Auto Game Mode (ALLM) Sí
- Game Motion Plus N/A
- Dynamic Black EQ N/A
- Sonido envolvente N/A
- Super Ultra Wide Game View N/A
- Mini Map Zoom N/A
- Freesync N/A
- G-SYNC N/A
- Light-sync N/A
- HGiG Sí
- Gaming Hub Sí (KR, US, CA, BR, GB, FR, DE, IT, ES)
- Sintonizador
- Sintonizador digital DVB-T2C
- Sintonizador analógico Sí
- Doble sintonizador N/A
- CI (Interfaz común) CI+(1.4) / CI+(1.4 ECP)_IT only
- TV Key Support Sí
- Conectividad
- HDMI 3
- USB 1
- HDMI (High Frame Rate) N/A
- Entrada componente (Y/Pb/Pr) N/A
- USB-C (Camera Only) N/A
- Entrada de red (LAN) 1
- POGO (SlimFit Cam Only) N/A
- Salida de Audio (Mini Jack / LR) N/A
- Salida de Audio Digital (Óptica) 1
- Entrada RF (Terrestre/Entrada cable/Entrada Satélite) 1/1 (uso común para terrestre)/0
- Ex-Link ( RS-232C ) N/A
- CI Slot 1
- HDMI Audio Return Channel eARC/ARC
- Wi-Fi Integrado Sí (WiFi5)
- Bluetooth Sí (BT5.2)
- Anynet+ (HDMI-CEC) Sí
- Diseño
- Diseño Slim Look
- Tipo de marco 3 Bezel-less
- Slim Slim look
- Color Frontal BLACK
- Tipo de peana SLIM FEET
- Stand Color GRAPHITE BLACK
- Características Adicionales
- 9:16 Compatible pantalla N/A
- Modo Décor N/A
- Knox Vault N/A
- Subtítulos Sí
- ConnectShare™ Sí
- EPG Sí
- USB Grabador N/A
- Idiomas Sistema Operativo 27 lenguajes europeos
- PIP N/A
- Teletexto Sí
- Cambio de hora N/A
- One Connect Box N/A
- V-Chip N/A
- Compatible con mando universal Sí
- Accesibilidad
- Compatibilidad problemas de audición Multi-output Audio, Sign Language Zoom
- Compatibilidad problemas motores Slow Button Repeat
- Energía & Eco Solution
- Fuente de Alimentación AC220-240V~ 50/60Hz
- Consumo de Energía (Máx.) 295 W
- Consumo (Stand-by) 0,50 W
- Sensor Eco Sí
- Consumo (Modo Ahorro de Energía) (W) N/A
- Clase de Eficiencia Energética F
- Consumo Alimentación (Typical) 147 W
- Auto Apagado Sí
- Auto Ahorro Energía Sí
- Dimensiones
- Dimensiones Caja (Ancho x Alto x Fondo) 2090 x 1247 x 260 mm
- Dimensión con Peana (mm) 1895.9 x 1186.7 x 392.2 mm
- Dimensión sin Peana (mm) 1895.9 x 1083.9 x 60.9 mm
- Tamaño de la peana (AnxProf) 1704.7 x 392.2 mm
- Stand (Minimum) (WxD) 1401.9 x 392.2 mm
- VESA Spec 600 x 400 mm
- Peso
- Peso con Caja (kg) 56,5 kg
- Peso con Peana (kg) 41,3 kg
- Peso sin Peana (kg) 40,2 kg
- Accesorios
- Modelo de Mando a Distancia TM2240 (UK: TM2240 + TM1240A)
- Baterias (para el Mando) Sí
- No Gap Wall-mount (Y21 VESA) N/A
- Optional Stand Support (Y20 Studio) N/A
- 15m/10m One Invisible Connection Support N/A
- Compatible con Soporte Mini N/A
- Compatible con Soporte VESA Sí
- Auto-Rotation Accessory Support N/A
- Webcam Support Sí
- Zigbee / Thread Module Dongle Support
- Manual de Usuario Sí
- e-Manual Sí
- ANT-Cable N/A
- Cable Alimentación Sí
- HDMI Cable N/A
- Cable Slim Gender N/A
Seguridad del producto
Opiniones
4.6
1138 Opiniones100%
Recomiendan1102 Recomendaciones- 5810
- 4229
Sonido
Imagen
Sintonizador y conectividad
Diseño
Deja tu opinión
Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
Lo que opinan nuestros usuarios
Aspectos destacados
- Imagen 4K HDR10+ espectacular
- Interfaz Smart TV muy intuitiva
- Ideal para streaming y gaming
- Gran integración con móviles Samsung
Aspectos mejorables
- El sonido podría mejorar
Resumiendo con
Total 922 opiniones
- Más relevantes
- Más recientes
- Más antiguas
Desde España
A
Abel_BarahonaOpinión destacada
Hace 2 años
Excelente relación precio calidad, 100% recomendado. Pros