Samsung UE43RU7475 43" LED UltraHD 4K
P/N: UE43RU7475UXXC | Cod. Artículo: 257407
Disponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
He leído y acepto las Condiciones generales y la Política de privacidad de PcComponentes.
Sobre el producto
Alta calidad de imagen en UH. Televisor UHD 4K UHD Smart TV Serie NU7475.
Características:
Especificaciones:
- Pantalla
- Tamaño de pantalla 43"
- Resolución 3,840 x 2,160
- Vídeo
- Motor de Imagen UHD Engine
- PQI 1900
- HDR HDR
- HDR 10+ Simple Luminus
- HLG (Hybrid Log Gamma) Si
- Contrast Mega Contrast
- Color Dynamic Crystal Color
- Viewing Angle N/A
- Micro Dimming UHD Dimming
- Auto Depth Enhancer N/A
- Contrast Enhancer Si
- Auto Motion Plus Si
- Modo cine Si
- Modo natural Si
- Audio
- Dolby Digital Plus Si
- Codec DTS N/A
- Salida de sonido (RMS) 20W
- Tipo de altavoz 2CH
- Multiroom Link Si
- Audio Bluetooth Sí
- Smart Service
- Interacción por voz Inglés Británico, Español, Francés, Italiano, Alemán, Portugués de Brasil
- Smart TV Smart
- TV Plus Si
- Navegador web Si
- SmartThings App Support Si
- Universal Browse & Play Si
- Sintonizador
- Sintonizador digital DVB-T2CS2
- Sintonizador analógico Si
- CI (Interfaz común) CI+(1.4)
- HbbTV HbbTV 1.5
- TV Key Support Si
- Conectividad
- HDMI 3
- USB 2
- Entrada componente (Y/Pb/Pr) 1
- Entrada compuesta (AV) 1(Uso Común para terrestre componente Y)
- Entrada de red (LAN) Si
- Salida de Audio (Mini Jack / LR) N/A
- Salida de Audio Digital (Óptica) 1
- Entrada RF (Terrestre/Entrada cable/Entrada Satélite) 1/1(Uso Común para terrestre)
- Ex-Link ( RS-232C ) N/A
- CI Slot 1
- HDMI A / Retorno al Canal Si
- Conexión rápida HDMI Si
- Soporta Adaptador a Wireless LAN N/A
- Wi-Fi Integrado Si
- Anynet+ (HDMI-CEC) Si
- Diseño
- Diseño New Edge (Flat Bezel)
- Tipo de marco VNB
- Slim Slim
- Color Frontal Eclipse Silver
- Tipo de peana V-Type Center Low
- Convergencia
- Mirroring de TV a Móvil Sí
- Mirroring (DLNA) de Móvil a Televisor Si
- 360 Video Player Si
- 360 Camera Support Si
- Wi-Fi Direct Si
- Bluetooth de bajo consumo Sí
- Características Adicionales
- Ambient Mode N/A
- Procesador Quad-Core
- Accesibilidad Guía de Voz/ Ampliar/ Alto Contraste/ Mando Aprende TV/ Audio Multi-Salida
- Digital Clean View Si
- Búsqueda Automática de Canales Si
- Auto Apagado Si
- Subtítulos Si
- ConnectShare™ (HDD) Si
- ConnectShare™ (USB 2.0) Si
- EPG Si
- Modo gaming Si
- Idiomas Sistema Operativo 27 Idiomas Europeos
- Soporte USB HID Si
- Teletexto Si
- Compatible con IPv6 Si
- Compatible con mando universal Sí
- Características Eco
- Sensor Eco Si
- Clase de Eficiencia Energética A
- Intensidad Máxima
- Fuente de Alimentación AC220-240V 50/60Hz
- Consumo de Energía (Máx.) 97 kWh
- Dimensiones
- Dimensión con Peana (mm) 970,2 x 648 x 331,8 mm
- Dimensión sin Peana (mm) 970,2 x 563,2 x 58,8 mm
- Peso
- Peso con Peana (kg) 12.1Kg
- Peso sin Peana (kg) 9.5 kg
- Accesorios
- Modelo de Mando a Distancia TM1950A
- Baterias (para el Mando) Si
- Compatible con Soporte Mini Si
- Compatible con Soporte VESA Si
- Manual de Usuario Si
- e-Manual Si
- Cable Alimentación Si
- Cable Slim Gender Si
Seguridad del producto
Opiniones
4.5
197 Opiniones95%